Pull to refresh

Comments 20

Вы пишете об этом рюкзаке, как о функциональном изделии, но критические моменты обходите - кто производитель фурнитуры (которая "приличная"), почему используется самая рыхлая лента, как вшита рукоять для переноса (потому что если там просто одинарный или двойной шов, от ношения на одном плече она начнёт выдираться из лямки), и так далее. Так пишут "обзоры" модных аксессуаров, а не функциональных изделий.

Ручка для переноски — между лямок. Стыки лямок, ручки вшиты двойным швом. Проектировали рюкзак из расчета на небольшой вес (маленький ноутбук = легкий ноутбук) и выбрали такой вариант крепления, как надежный и подходящий.

Переживаю что не влезет 0.5 бутылка воды и на счёт ноутбучной зарядки тоже что-то сомнительно.

Бутылка влезет, но будет угадываться. Зарядки, если не очень громоздкие, тоже помещаются вместе с ноутбуком без проблем.
А для 16 дюймовых ноутов рюкзак планируется?
В ближайшее время — нет. Пока только минимализм, только хардкор
Давайте честно, это не рюкзак для ноута, это пафосный чехол для ноута с лямками.
Судя по виду н и о какой функциональности тут дело не идет.
Туда блок питания чуть больше смартфонного поместится хоть? Или буте выпирать уже?

У меня почти такой же "чехол" сейчас для коротких поездок. Гарантировано от любой мелочи распирает как удава который скушал слона. Две зарядки (ноут и телефон), два провода для них же, паспорт в обложке и ключи (квартира машина) делают чехол вспученным посередине. Если, не дай бог, вам ещё хочется туда положить бутылку воды маленькую - скорее всего уже даже не застегнется. У меня ещё часто с собой флэшки или хард, маска-респиратор сейчас, средство для дезинфекции рук компактное, солнечные очки, наушники в кейсе... и это то, без чего из дома не выйти. Это все не влезает и я беру уже другую сумку. Но на короткие дистанции, или если можно от части груза отказаться (или переложить в машину, например) то такой вот компактный сумарь весьма удобен.

Эта сумка подойдёт доехать на самокате от коворкинга до смузишной. Ну или на машине.

подойдёт доехать на самокате от коворкинга до смузишной.

Вы сделали мой день)

Комфортно помещается, к примеру, MacBook Pro 13 вместе с зарядкой.

Оно идеально подходит для MacBook Retina 13″, MacBook Air 13″ и MacBook Pro 13″.

ну конечно, теперь ясно, на кого "статья" ориентирована

Господа… Вы совсем «того»?

За обычный рюкзак без каких-либо наворотов и еще и не целиком из кожи такие деньги заряжать? (по ссылке 4990, т.е. 5000 рублей — если опустить маркетологов)

Тем, кому кожа не важна — на али полно классных городских продуманных рюкзаков, где и потайной кармашек сзади есть, и место под бутылку/зонт, и крепление под очки и органайзер нормальный внутренний и по цене 2500-4000 р.

Кому важна — там есть полностью кожаные рюкзаки от 5000р в ассортименте. На любой вкус можно найти.

Ну и есть из канваса + кожа, цена на них стартует от 1500р.

Про портмоне стоимостью почти с ваш-же рюкзак (4000 рублей) я вообще молчу.

Первый попавшийся пример за 660 рублей: пруф

image

Настоящая коровья кожа. И это реально первое, что попалось.

А видов и сортов там этих портмоне/клатчей, как и материалов (есть и из crazyhorse-кожи и из телячьей и т.д.) — целый зоопарк.

Кроме того, Китайцы предлагают тиснение с вашими логотипами/инициалами на них бесплатно.

Цены на все это варьируются от 660 рублей за простой вариант (который выше привел), до 1500-2000 рублей за навороченный (по пошиву или материалам).

Причем подороже, но вполне приемлемо, можно купить не только с али, но и на amazon или в европейских магазинах с доставкой посредником. У многих фирм идут постоянные распродажи. Можно даже итальянские брэнды найти по цене ниже, чем то, что предлагаете Вы. И даже с доставкой и оплатой посреднику они будут ниже вашего.

Вопрос, зачем Вы с такими «своими» товарами нужны, без сарказма? Или вы думаете, что It-шники если много зарабатывают, то деньги не считают?

Вот только не надо петь, что можно купить «здесь и сейчас» — локально есть тоже самое и лучше и дешевле (например на сайте ярмарки мастеров) и даже в магазинах.

P.S. Бредомаретологи. Как пост от MadRobots — так вечно оверпрайснутая (или скопипасченная и оврепрайснутая) ерунда. Айтишники — не ведитесь, если что-то понравилось — поглядите на Amazon/Aliexpress — и очень вероятно что там это есть, причем за меньшую стоимость, ну или по крайней мере либо из более хороших материалов, либо с какими-то приятными допами. Да и вообще, лучше взять что-то там, где это производят — не бойтесь посредников — заказывать хоть с Тайвани, хоть с Японии можно в наш-то век (причем и доставят за вполне короткий срок), а не пользоваться «услугами» перепродаванов, коими эти господа и являются.

Это конечно все хорошо, если бы шилось бы это все в том же Китае. Но шьется все тут, в России. Производство мелкосерийное. Поэтому и выходной ценник такой высокий. Если бы ребята из Мэдроботс выпускали бы продукцию такими бы гигантскими партия, как китайцы - то и цена была меньше.


Вон, посмотрите на продукцию из HandWers - то же шьют в России и ценник сопоставим с тем, что предлагают в продукции Zavtra.

Если честно, то мне пофигу где шьётся, если качество на выходе одинаковое, то я куплю то, что дешевле.
Причем тут где шьется?

Ладно бы за эти деньги вещь была эксклюзивом или чем-то отличалась (качеством, например) — за такое и переплатить можно. Здесь же обычный ширпотреб.

И дело тут даже не в мелкосерийке — я уже писал, что на Ярмарке мастеров можно заказать вообще под себя и будет либо дешевле, либо лучше. Да и шить можно в Китае — и так делают некоторые российские фирмы, причем весьма успешно.

Дело тут только в понтах, хайповости и жадности.

Вы предлагаете брать дороже (и при этом абсолютно такое-же), но зато «свое»? — ну такое себе. Хотя я вам не указ, конечно.

P.S. если прочитать статью основателя «Vchera» (на которую есть ссылка в этом топике), то все встает на круги своя — у него там есть классаня фраза — «себестоимость 500, а продаем за 1500» — 200% накрутки (я думаю он еще слукавил и там все 300). А он там еще толкает фразу «что мы стали заложниками средних цен» :D А че? Айфон купили и наше купите!
Но, как говорится, есть нюанс…

P.P.S. по поводу «HandWers» они эталон или как? Вот вам пример: «Верфь» из Санкт-Петербурга — таже мелкосерийка, тоже шьется у нас, но портмоне у них, например, в районе 2000р, а не 4000р — есть разница?

Это все хорошо. К этому вопросов у меня нет. Каждый имеет право на свое мнение. Но журить людей за то ,что они поставили 500р, а не 100р за свой товар (я утрирую) как-то странно.

Если вам такой ценник отпугивает, то не покупайте и найдите то, что считаете нужным для себя. Кто-то захочет купить такой продукт, что делает Zavtra и обязательно купит, а кто-то купит у handwers, Vchera, Верфь, rhombys или дядюшки ляо. Для того рынок и придумали - выбираешь то, что нужно по своим убеждениям и корману.

Но журить людей за то
Тут дело в том, что как они подают свой товар.

Они подают его, как что-то эксклюзивное, крутое, качественное и классное, а потому — дорогое. А на деле это абсолютно обычный товар по сильно завышенной цене — это если мы про данные изделия, что в статье, говорим. По-сути это — обман. А за это ИМХО — журить надо.

Ну а то, что они просто лепят свои наклейки на чужие изделия, их ловили уже не раз. И это — тоже обман.

Тем более обман этот происходит в сообществе, к которому я тоже принадлежу и мне не безразлично, что в нем публикуют и говорят. А вам?

P.S. Товар, маскирующийся под эксклюзив (как и псевдобрэнд), достаточно просто распознать — в нем всегда про все детали написано обтекаемо. Например просто «кожа» без уточнения какая и какой тип, или «качественные молнии» вместо указания конкретной марки, например YKK. А вот в брэндах все в точности, да наоборот — они не стесняются показывать, что используют, а зачастую — гордятся этим. Например тот-же Osprey, если зайти к ним на сайт — к каждому изделию пишет какие материалы, чья фурнитура и тд. Посмотрите еще раз текущий обзор — и увидите что тут — только вода и пафос. Тоже самое будет и в характеристиках их товаров, если зайти к ним на сайт.

Уточнил на практике: помещается и ещё чуть побольше бы влез.

Рюкзак неплох, хотелось бы фото внутренностей.

Sign up to leave a comment.