Pull to refresh

Comments 32

Да это easy mode, а не сборка принтера, если наплюсуете — расскажу, как собирал вот это:
Prusa i3 нищеброд едишн...
image
image
А вот по шагам, да с раскладкой фоток можно?
Можно, я его почти три месяца собирал, фотки есть по шагам, так как это первый мой принтер и при сборке почти совсем не использовались напечатанные детали (кроме экструдера, все остальное — из развалин принтеров, сканеров и прочего хлама), то граблей я наловил немеряно…
Вот такого руководства я ни разу не видел, так что милости просим. Встречал только из разряда «рисуем сову»
А быстро Вы статью выпустили! Там нигде не сказано, сколько ушло на сборку времени?
Цена выходит практически в стоимость набора. Опыт самосборки — это обалденный плюс, но когда хочется здесь и сейчас, то выбор стоит между дорогим и готовым, либо недорогим и инструктором.
Я, кстати, вчера сел, посчитал. З/ч для Прюши по нынешним ценам получилось примерно на 17 тысяч (без учета рамы — в моем случае будут отходы пиломатериалов). Это ровно стоимость полноценного кита на Али. Выбор субъективен — я, например, пойду по пути самосбора ради интереса.
на новый год 2013-2014 я решил собрать 3d принтер и в первых числах января 2014 заказал всю электронику и кинематику для Prusa. До сих пор лежит в коробочках и ждет своего часа. Не хватило только валов для реализации идеи. :)
Ага. У меня примерно так лежат полуспаянный КВ-трансивер, полусобранный цап+усилитель для наушников, и еще по-мелочи :)
Этим хорош KIT: пришел, взял, собрал
Да, меньше оправданий для лени :)
Ждем. Именно это и нужно.
вот интересно, когда были обзоры нашего принтера МС3 стелс, настоящего DIY, где надо было приложить не только руки, но и голову, то народ писал: инструкция очень короткая, дополнительной инфы нет, детали не разложены, собирать сложно, ничего непонятно, надо проще и тыды.
ок, пошли навстречу страждущим, сделали коробочный вариант конструктора и с подробной инструкцией.
так опять не то, теперь easy mode )))))

а если серъезно, то многие давно просили нас сделать такой вариант DIY кита для менее продвинутых, с подробной инструкцией по сборке. так и появилась эта модель. + некоторые доработки и усовершенствования ))
Хороший комплект, надеюсь, он у вас хорошо продаваться будет.
Без инструкций собирают опытные «печатники». Я же собирал в первый раз и без четкой инструкции никуда. Если смотреть с точки зрения потребителя, то все удобно и комфортно: коробочки, инструкция. Делай по шагам, пей чай\кофе, а на часы лучше не смотри :)
Для опыта первой сборки-самое то!
Да не переживайте вы так, хороший комплект! Однозначно сделали хорошо, добротно! Может быть я бы даже купил, если бы не было бы жгучего желания собрать именно Mendel90 с многомесячным погружением в хардкорный DIY… Кстати, если позволите покритиковать — то цвет чемодана, мне кажется, не совсем удачный… Как минимум не согласуется с цветом корпуса самого принтера )))) Мелочи, а глаз зацепился )))
> Блог компании МАСТЕР КИТ
> Заехав к производителю, я получил на руки синий чемоданчик и отправился домой, для выполнения первого шага на пути к цели.
> Работаю: МАСТЕР КИТ

Сам себя не похвалишь — никто не похвалит.
нет, автор не является нашим сотрудником ))
что интересно, место работы добавляется автоматически, когда публикуешься в блоге компании. я не являюсь сотрудником этой компании, но товарищи согласились стать спонсорами проекта по изготовлению робота-пылесоса.
да, мы специально просили автора опубликоваться в нашем блоге )
Понравилась шутка на счёт отсутствия кота в комплекте. Я думаю это можно прямо к минусам отнести: Р
Без кота- главы приемной инспекции, не проходит ни один запуск серьезной системы. Особенно если система была извлечена из какой-либо коробки :)
Как качество печати? Смущает отсутствие подогрева стола…
Подогрев стола нужен для ABS пластика, а этот принтер первоначально сделан для PLA
принтер может печатать и абс, сейчас стоит на моих глазах печатает. хитрость в том, чтобы подложку напечатать пластиком пла, который прилипнет к столу, а затем поменять пластик на абс и дальше печатать им.
А где можно увидеть хайрезы напечатанных моделей?
Например, здесь masterkit.ru/forum/3d/42800-fotogalereya
Также, можете попросить участников форума, у кого есть мс5, выложить свои фото. В этой ветке или в ветке про мс5.
Завтра на гиктаймсе у нас выходит статья (тест/обзор) МС5 с увеличенным столом, автор тоже должен приложить фото.
Sign up to leave a comment.