Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
Пролистал несколько ваших статей про эти кубики, но не увидел ни одной хоть сколько-нибудь интересной конструкции из кубиков. А кубиков с буквами, рисунками, пазлами и так полно. В чем фишка-то? Съемные панели? Да детям все равно. Старшим школьникам составлять не работающие электрические схемы их кубиков? Бред. А если работающие, то ребенку гораздо интереснее заняться с реальными деталями или специализированными радиоконструкторами.
Пока вся эта идея крайне не понятна для меня, хотя вроде «в этом что-то есть», но когда смотрю на реализацию, не вижу ничего толкового.
Всем доброго утра :)

Данный проект поддерживается и развивается, т.к. нам он нравится и полезен в том числе для:

— познакомить людей, и особенно еще не умеющих самостоятельно проектировать, с подходами к созданию простых 3Д объектов для последующей материализации с помощью аддитивных технологий;
— показать, что возможно самостоятельное производство «по месту потребления» необходимых предметов, достаточно функциональных и презентабельных;
— кубик Куботроник строится без поддержек и весит в пределах 10грамм, что позволяет быть доступным (в том числе по цене) элементом для самих игр или для создания новых игр (тут, кстати, вот эти панели очень могут пригодиться)
— у большинства конструкторов что-то выпирает, у блока конструктора Куботроник «так получилось», что замок сделали съемным, и он сразу попал еще в один сегмент, в настоящие «кубики»

Ещё насчет электронных конструкторов. Дети уже в младшей школе активно могут пользоваться «макетными панелями» и могут работать с реальными деталями, а вот для более младших детей это возможность родителям и педагогам распечатать кубики и дать возможность ребенку с этим поиграть, получив работающую электрическую схему, к примеру. Да, можно купить готовый конструктор, а можно сразу показать как делается и добавить что-то свое по мере появления навыков.

впрочем, мы об этом уже писали в каментах к одной из предыдущих публикаций.
Может быть, вы процессор сможете в кубик засунуть?
Насчет процессора (контроллера) думаем, а пока вот светодиод уже собранный в стандартном кубике, другие базовые детали будут, наверное, в завтрашней публикации уже.

Кубики-контроллеры, кубики-память, кубики-порты, кубики-кнопки… Компьютер будем собирать!
Ну тогда, возможно, стоит сделать корпус кубика разборным (на 2 половины, как матрешка), чтобы была возможность туда всунуть небольшой микроконтроллер или даже схему управления?
Мы, безусловно, будем рассматривать и такой вариант, а сейчас доделываем принцип электрического соединения. Один из вариантов смотрите в наших публикациях уже сегодня, а второй — завтра.
Сегодня, 15 июля, в 15-00 мы будем проводить мастер-класс по 3D-конструированию. Будем делать пример на базе модели принтера МС2. Если вам интересно, то присоединяйтесь
Sign up to leave a comment.