Pull to refresh

Comments 4

Не освещен один существенный нюанс — рабочий температурный диапазон приемника/блока реле. Установка предполагается на улице. Морозы никто не отменял, а страна у нас большая.
Кроме того, декларируете, что подойдет любой блок питания. Большинство бытовых блоков питания просто не рассчитаны на работу на улице. Работать могут, но что будет с холодным пуском, выходными параметрами, их стабильностью и т.п.?
Живу в московском регионе и не припомню случая чтобы что-то у меня отказало из-за температуры. Но вы правы, для ответственных случаев и затяжных глубоких морозах надо предусмотреть установку модулей в термокожухи.
А мне по работе часто приходится работать с китайскими приборами, не рассчитанными на наш климат. В результате нередко наблюдаются необъяснимые явления. А если например снять питание с устройства и оставить на пару часов при морозе -20, то оно может обратно не включиться. Приходится феном отогревать аккуратно. Поэтому дешевая китайская автоматика — не лучшее решение. Кстати в спецификации очень часто занижают нижнюю границу температуры. Обосновывают также: "Мы пробовали в холодильнике — работает до -40". А потом вскрываешь корпус и видишь микросхемы, предназначенные для работы в почти комнатных условиях.
Всякое бывает…
Это разработка и производство Мастер Кит, Сделано в России, хотя конечно компоненты делают в Китае. На заказ готовы разработать и произвести аналогичное устройство с военным диапазоном применения.
Sign up to leave a comment.