Pull to refresh

Comments 4

Все бы хорошо. Но более внимательный взгляд всегда цепляется за детали, которые остаются за кадром. Например, Арнольд Шварценеггер. Да, молодец. Профессиональный бодибилдер, актер и политик. С одной стороны. С другой как бодибилдер он далеко не уникум того времени. Как актер тем более. Но если обратиться к его фильмографии, то первый толковый фильм с его участием — Конан Варвар 1982 года. До этого Арнольд снимался во всяком отстое типа Геркулес в Нью Йорке. Зато после Конана совсем другое дело. Можно предположить, что одна удачная роль и уже твое будущее предопределено. Но удачных и даже очень удачных ролей было предостаточно у многих не менее (а может и более) талантливых актеров. Тот же Тэйлор Лотнер, благополучно всеми забытый. Не говоря о Маколей Калкин, если уж на то пошло.
Так вот, если присмотреться, то между Тэйлором, Маколеем и Арнольдом есть лишь одна разница — кто-то из них смог весьма удачно жениться (а начало романа с кланом Кеннеди в 1977 году намекает, а вход в семью в 1986 укрепляет). И такие вот «скелеты» есть в биографии многих «сделавших себя сами». Вплоть до Билла Гейтца.
С одной стороны, это может быть все ерундой. С другой — определенная закономерность прослеживается.
Честно говоря, я так и не понял как мне пользоваться этими правилами для изучения, например, Node.js в рекордное время. И при чем здесь 10000 часов, если я собрался изучить что-то в рекордное время?
Безусловно, в чем-то вы правы. Не без того, что правильные друзья и супруги могут очень помочь в карьере. Но, к сожалению, если сам человек не будет прилагать усилий — скатится к исходной точке (если не ниже). Пример тому — Уитни Хьюстон, Элвис и масса других…
Полагаю, что правил может быть намного больше. Но за напоминание этих спасибо.
Sign up to leave a comment.