Pull to refresh

Comments 20

Ждём комментариев от людей которые реально пользовались вашей продукцией.
У меня M6 до сих пор жив. Жена пользуется уже 5 лет, всем довольна.
Пользовался полтора года Meizu M9. Я был одним из первых в России кто его увидел :) Отличный аппарат! Ну вот честно! И на мой взгляд в то время он работал шустрее и плавнее всех андройд девайсов того времени.

Сейчас телефоном пользуется Мама — радуется! Телефон до сих пор держит сутки-двое зарядки ( мама довольно активно использует телефон ). Экран светит всё также чисто и ярко. Только корпус поцарапался маляха.
Плееры нет, а вот MX-смартфон недавно приобрел, теперь друзья засматриваются и выбирают между ним и MX2. Приелись уже HTC, Samsung, Apple, пусть хоть голосование за Китай кошельком будет их подталкивать что-то новое и уникальное придумывать.
Хожу с M9, доволен как слон, особо радует экран. Тормоза имеются, но по сравнению с моим стареньким HTC Hero — считайте, их нет. Интерфейс от стандартного андроидовского и HTC отличается в лучшую сторону (на мой взгляд).
Я реально пользовался Meizu MusicCard (M3). Очень жаль, что не могу найти на 2 и более ГБ. Самый лучший плеер из тех, что у меня были.
Да ладно, «не была копией чего либо» ;)

image

Ну то есть я не считаю, что повторение удачных находок это плохо, наоборот, это хорошо, лучше повторение удачных находок, чем генерация сотен неудачных, лишь бы только не «not invented here».
Да вроде не особо похожи, не перепутал бы
В качестве примера по срокам поддержки могу назвать Meizu M9, компания поддерживала его новыми прошивками в течении двух лет, с начала 2011 до конца 2012 2012 года. Прошивки выходили примерно одна в два месяца, то есть примерно шесть прошивок в год. Думаю, для всех остальных новых моделей также минимум два года поддержки обеспечены.
Понятно. Ну вот в частности для M9 есть официальная сборка ICS
> компания поддерживала
а JB, как я понимаю, уже не будет? Это, по меньшей мере, странно для смартфона, который до сих пор есть в продаже (в том числе, как я понимаю, в виде версий с уже обновлённой до ICS прошивкой). То есть ведётся продажа модели, которая уже сейчас устарела?

Бесспорно, два года это хороший показатель для телефонной ОС, но ничтожный для ОС, от которой зависит безопасность банковских счетов владельца (именно со смарта может быть произведён угон mTan).

К сожалению, производители смартфонов не понимают, что вопрос обновления Android это вопрос не новых рюшичек, или способа перевода старых телефонов в разряд legacy, чтобы клиенты задумались о покупке новой модели — это вопрос финансовой безопасности. В Android 4.1 и 4.2 закрыты реальные дыры, которые могут быть использованы для атаки на ICS. Точнее, они неизбежно будут использованы.
хаха, вы посмотрите на samsung, sony, LG и прочие, которые тоже еще есть в продаже (особенно бюджетники), вообще на Android 2.3 и без малейшей перспективы на 4-ку, а тем более 4.1/4.2
Дыры безопасности в Meizu M9 куда-то исчезнут от этого вашего комментария?
О каких дырах в безопасности Meizu M9 идет речь?
Если говорить про эксплоиты, которые выполняются через adb shell для получения root-прав, то таковые действительно используют различные уязвимости (софта или железа), но это уже пользовательское вмешательство в систему, которое делается сознательно.
А чтобы не подцепить вирус или какой другой вредоносный код, то для безопасной работы любого android-устройства (а не только Meizu M9) всегда рекомендуется ставить софт из официального магазина приложений — Google Play.
Кстати, в этом же магазине приложений есть и неплохие антивирусные программы вроде avast! Mobile Security, которые в случае чего предупредят об обнаруженном вредоносном ПО.
> О каких дырах в безопасности Meizu M9 идет речь?
См. changelog Android 4.1 и 4.2.

> А чтобы не подцепить вирус или какой другой вредоносный код, то для безопасной работы любого android-устройства (а не только Meizu M9) всегда рекомендуется ставить софт из официального магазина приложений — Google Play.
Среди исправленных уязвимостей есть например уязвимости libpng и WebKit, и это лишь только неспецифичные для Android. Достаточно одной уязвимости класса Remote Code Execution чтобы источник устанавливаемого софта не имел значения.

> Кстати, в этом же магазине приложений есть и неплохие антивирусные программы вроде avast! Mobile Security, которые в случае чего предупредят об обнаруженном вредоносном ПО.
Скажите, есть смысл на десктопных ОС ставить антивирус вместо обновлений безопасности? Нет, конечно. Почему по-вашему на Android иначе?
Скажите, есть смысл на десктопных ОС ставить антивирус вместо обновлений безопасности? Нет, конечно. Почему по-вашему на Android иначе?

Я бы сказал, что антивирусное ПО должно ставиться не вместо, а вместе с обновлениями.
Другое дело, что на практике далеко не все пользователи эти самые обновления безопасности ставить любят, но практически все ставят антивирусное ПО.
> Я бы сказал, что антивирусное ПО должно ставиться не вместо, а вместе с обновлениями.
В данном случае разговор о вместо — ставить антивирус вместо обновлений Android (потому что их не выпустят) в надежде на то, что это как-то поможет.

> Другое дело, что на практике далеко не все пользователи эти самые обновления безопасности ставить любят, но практически все ставят антивирусное ПО.
Думаю, здесь все отлично понимают, что такой подход неэффективен — вылавливать то, что пролезло (если по счастливой случайности в базе окажется сигнатура) вместо того, чтобы заткнуть дыру.
Ну я бы так не сказал…
LG Optimus 2X, LG Optimus Black и LG Optimus 3D были обновлены с Android 2.2 сначала до Gingerbread, а затем уже до Android 4.0.
Это дало аппаратам второе дыхание. Сейчас тот же Optimus Black может вполне конкурировать с Optimus L7. По характеристикам примерно одинаковы, а вот цена существенно различается.
А Samsung GT-i9003 Galaxy S scLCD, который самсунг бросила, имеет последнее обновление — Android 2.3. Хотя прямой конкурент LG Optimus Black.
Пусть компании тормозят с выходом прошивок. Но это объясняется жалобами пользователей. Помню ситуацию с LG P500, когда быстро выпустили обновление, а юзеры кричали, что гавно и параша. После пару патчей, прошивка пришла в норму.
Вот такие пироги=)
У меня собственный MX 4-ядра 64Гб, достался в презент. Вполне рабочая лошадка. Правда, не буду кривить душой, FlymeOS не для меня оказался, но замечательно был заменен на GoLauncher+ExDialer — и замечательная трубка. Живут у меня теперь вместе с Samsung S3, не дерутся.

А сейчас гоняю секретный семпл Meizu MX2. Как в рекламе шоколадного батончика: "-Лучше? -Лучше!".
В апреле выйдет Ubuntu Touch и так как Meizu решила с ней поиграть в своей новой модели смартфона, может и куплю после мая 2014
Sign up to leave a comment.