Comments 33
Можно уточнить — у «Хабр на HTML5» почему-то на иконке символ IE, а я смотрю из оперы под линуксом. ЧЯДНТ?
Хабр на HTML5:
Вау!
habriel ( выйти ) настройки
личная почта хабралента избранное
У вас осталось 113 голоса за карму и топики и 227 за комментарии
Вау!
Жалко разработчиков браузеров…
С начало ИЕ, потом опера, сейчас Сафари создает свои стандарты интернета… Может все таки сесть за один стол, и договорится что надо сделать чтобы всем жилось хорошо…
С начало ИЕ, потом опера, сейчас Сафари создает свои стандарты интернета… Может все таки сесть за один стол, и договорится что надо сделать чтобы всем жилось хорошо…
есть стандарт W3C, остальное второстепенно
Интересно, кто будет пользоваться 100% соблюдающим стандарты браузером, если на нем половина сайтов будет некорректно работать?
Кажется, что консорциум W3C несколько не успевает за прогрессом…
Кажется, что консорциум W3C несколько не успевает за прогрессом…
Есть две заинтересованные стороны — производители браузеров и web-разработчики. Если и те и другие будут ориентироваться на один и тот же стандарт наступит замечательная утопия:)
Согласен, W3C развивается медленно, но это не повод создавать еще несколько новых. Все-таки любые изменения стандарта фундаментальны
Согласен, W3C развивается медленно, но это не повод создавать еще несколько новых. Все-таки любые изменения стандарта фундаментальны
Сейчас сильная конкуренция на рынке браузеров и первый из тех кто станет в позу «поддержу стандарт и не более» — просто умрет. В свое время, на поддержку стандартов могли перевести разработчики Netscape, затем такой шанс долгое время был у Microsoft.
Теперь это можно сделать:
— с помощью джентльменского соглашения, но на это никто не пойдет
— временно (а лучше перманентно) ускорив внесение поправок и их принятие в стандарты W3C
Теперь это можно сделать:
— с помощью джентльменского соглашения, но на это никто не пойдет
— временно (а лучше перманентно) ускорив внесение поправок и их принятие в стандарты W3C
HTML5 очень мягкий стандарт, он позволяет многое.
> Кажется, что консорциум W3C несколько не успевает за прогрессом…
По-моему вы не понимаете как работает w3c. Времена XHTML в прошлом. Сейчас стандартом становится только то, что уже реализовано и одинаково работает в большинстве браузеров. Производители браузеров в любом случае должны приходить к консенсусу.
> Кажется, что консорциум W3C несколько не успевает за прогрессом…
По-моему вы не понимаете как работает w3c. Времена XHTML в прошлом. Сейчас стандартом становится только то, что уже реализовано и одинаково работает в большинстве браузеров. Производители браузеров в любом случае должны приходить к консенсусу.
В статье как раз описано почему «остальное» НЕ второстепенно…
Об этом можно лишь мечтать…
В споре рождается истина — пускай конкурируют, а время покажет наиболее эффективный подход, который уйдет в стандарты. Интернет эволюционирует, и нельзя сказать что вот сегодня, ты «2д» когда уже завтра, это «3д» в горошек… как-то так что ли))
Мы уже оценили, что при установке IE9 вся исходящая почта в Windows Mail получает вначале текста вопросительный знак.
> Вы уже оценили Хабр на HTML5?
А что там оценивать, когда там вообще ничего не работает?
А что там оценивать, когда там вообще ничего не работает?
Суть всей статьи сводится к обоснованию неспособности реализовать некий функционал по причине возникновения мифических проблем с совместимостью у 0.00000000001% сайтов.
Забавно что о стандартах говорит компания браузер которой доставлят одну только головную боль.
Вот прямо сейчас мучаюсь с вашим IE :(
Вот прямо сейчас мучаюсь с вашим IE :(
На практике все браузеры принимают такие регулярные выражения, как /]/, а разработчики веб-сайтов пишут их.
Что, правда, что ли? Такие разработчики неправы, мягко говоря.
Проверка ChakraCore статическим анализатором: ChakraCore: проверка JavaScript-движка для Microsoft Edge.
Sign up to leave a comment.
Chakra. Функциональная совместимость означает нечто большее, чем просто стандарты