Pull to refresh

Comments 37

Да, это лучше, но… Это не «прототип гибкого смартфона», там просто картинки менялись.
Да, но как написали ниже, можно по подобию нексусов, сделать выпуклое основание с аппаратной начинкой, а большую часть устройства сделать гибкой :)
Слабо представляю, как этим чудом пользоваться комфортно…
Пока микросхемы гнуть не научились, так что в трубочку свернуть не получится. Вон какая байда огромная снизу к экрану прицеплена.
Думаю байду уменьшат, и экран можно будет накрутить на байду.
Внутри у нее аккумулятор, который тоже особенно не согнешь. Чем меньше будет эта штуковина, тем меньше емкости у аккумулятора. Ну если только там не будет супер-пупер новейший аккумулятор размером с пальчиковую батарейку и мегаемкостью.
Презентовали же гнущиеся аккумуляторы уже или я ошибаюсь?
У LG были аккумуляторы в виде проволоки, вроде как.
Электричество можно и по воздуху принимать. Например за 2008 год новость от Intel. И гибкие микросхемы от Xerox — 2009-й год. Прогресс не стоит на месте, когда-нибудь обязательно допилят.
И немного пятничного — такой гибкий экран может сам себя питать за счет пьезоэлектрического эффекта. Потеребил немного — и работает, хехе
Справедливости ради, стоит заметить, что Скайп там не запускался. Видно же, что там просто несколько картинок поочерёдно сменяются. Я бы не назвал это прототипом смартфона. Пока лишь гибкий экран есть. Не факт, что сенсорный, кстати.

В любом случае, интересно, что из этого получится.
UFO just landed and posted this here
Он пытался её подделать, не вышло ;)
Это не прототип гибкого смартфона, а прототип гибкого экрана. Для гибкого смартфона нужен гибкий процессор, гибкий рам, гибкий накопитель данных :-) Хотя, если железо стоит в сторонке, такие экраны могут быть интересны для сферических поверхностей в рекламном бизнесе, для более реалистичной эмуляции кабины того же самолета/машины или для телефонов-трансформеров, которые могут сворачиваться, скажем, в два или четыре раза :--)
Быстрее бы сделали телефон, который можно было бы скрутить в браслет.
теоретически это уже сейчас можно сделать для качков, у которых большие руки в обхвате :-D
UFO just landed and posted this here
Вышел бы отличный компактный ноутбук например, если научиться в разложенном состоянии фиксировать дисплей.

Проекционная клава хуже резиновой женщины
Да фиг бы с этими гибкими телефонами… лучше бы внедрили эти дисплеи в обычные коммуникаторы сегодня, чтобы те не бились при падении, чем мечтать о каком-то будущем, которое настанет лет через 50. Замена экрана сейчас в половину стоимости коммуникатора выходит, а то и больше.
Если он не разобьется а порвется, вам от этого сильно полегчает? ИМХО абсолютно безсмысленный концепт в конкретно этом воплощении. Качество будет проигрывать обычному смартфону, углы заламываться.
Видимо Вы плохо умеете читать… перечитайте мой коммент еще пару раз.
Видимо вы не умеете читать, телефон при падении будет не биться, а рваться, протыкаться и т.п. это если без защитного сткекла.
Видимо Вы точно не умеете читать даже когда Вам советуют перечитать то, что Вы комментируете… Вот о чем я говорю — www.youtube.com/watch?v=W0TpF3qchNI
Если в обычный телефон вставить пластиковый экран (а гибкий экран именно пластиковый), то при падении он не лопнет. Уж не знаю чем Вы его хотите рвать. Видимо Вы Фредди Крюгер…
Резиновым молотком они лупят, вопервых со всей уверенностью могу сказать что такой удар gorilla glass сможет выдержать. А теперь представьте что предмет будет не тупой как этот а острый, и тут сразу же гнущиеся материалы ( не стекло) оказываются в пролете. Их можно поцарапать, продырявить и т.п. Именно поэтому на молотке пластик.
Жду от Вас видео, где вы бьете свой СГС2 (например) киянкой… Посмотрим как GG выдержит.
Тут кстати недавно мелькала новость про другой гибкий дисплей, где показывают как это работает — habrahabr.ru/post/165005/
Под конец презентации экран был помят, почти, в хлам. Данная технология будет иметь место, при копеечной цене экрана и легкости его замены. Иначе начнутся претензии типа: — %$%^, они помяли мой телефон!
<зануда>
А почему статья называется «Прототип гибкого смартфона Samsung на Windows Phone»? Ведь по факту из гнущегося в этом смартфоне только дисплей. Там не гибких микросхем, гибкого аккумулятора, гибких динамиков для звонков и микрофона, да и наконец там нет гибкого моторчика-вибратора!
Как они собираются решать проблему с тем, что когда много гнёшь этот дисплей, то он становится похож что-то мятое и не красивое, прям как настоящая бумага?
</зануда>
Так прототип же. Вы бы видели прототипы программного обеспечения на листочках бумаги…
Какие листочки бумаги, мы их и на доске мелом рисовали, на оценку, не только в тетради
Сразу вспоминается:
Была у меня идея сделать iPhone без корпуса, и я ее даже запатентовал, на всякий случай, но микросхемы просто вываливались из рук и ничего не работало
Ну, все! Теперь никто не посмеет сказать что Windows Phone недостаточно гибкая ОС. :-)
Долой разбитые экраны упаших телефонов!
Хороший концепт. Я бы почитал книги с винтажного e-ink свитка, например
такого

Sign up to leave a comment.