Pull to refresh

Comments 10

CodeLens в Pro теперь тоже есть.
Стоит отметить, что большинство этих возможностей доступны только для C#. Тот же CodeLens интересная идея, но С++ разработчикам все так же приходится сидеть на сторонних расширениях(
к примеру в vs2013 CodeLens на больших проектах адски жрал ресурсы (процессом Microsoft.Alm.Shared.Remoting.RemoteContainer.dll) с вытекающими из этого тормозами, фризами и полной неюзабельностью среды, в итоге многие его просто отключали. интересно поменялось ли что то с тех пор
2015 памяти жрет раз в 1.5 больше (субъективно). Грешат на CodeLens. Тормозит не чаще чем 2013 — опять-же, субъективно.
У меня заметно лучше стало с CodeLens в 2015.
UFO just landed and posted this here
Плюс он же гвоздями прибит к Windows, да?
Стоимость редакции Ultimate в 15-20 раз выше, чем Pro-версии. Для большого числа компаний в российских регионах (и не только) это приводит либо к банальному пиратству, либо разной степени успешности попыткам жить на Pro-версии и отказаться от остальной инфрастуктуры разработки от MS (вроде TFS) в пользу других продуктов. В итоге получается ситуация за которой весьма любопытно наблюдать:
— Разработчики пытаются использовать другие продукты (прямые конкуренты) вместо «родной» инфраструктуры от Microsoft, чем вызывают их продвижение и развитие.
— Компания, используюшая Visual Studio часто теряет время (и, следовательно, деньги) на поддержку этой инфраструктуры и вклад в ее развитие вместо, собственно, разработки своего продукта.
— Microsoft вынуждена обеспечивать совместимость со всё более большим числом конкурирующих продуктов вместо того чтобы развивать свои.
Я бы на вашем замечания 1 и 2 поменял местами.

Компания, используюшая Visual Studio часто теряет время (и, следовательно, деньги) на поддержку этой инфраструктуры и вклад в ее развитие вместо, собственно, разработки своего продукта.
— В этом случае Microsoft есть куда стремиться.

Microsoft вынуждена обеспечивать совместимость со всё более большим числом конкурирующих продуктов вместо того чтобы развивать свои
— вроде бы это хорошо, когда продукты совместимы?
Microsoft Fakes — в предыдущей версии был доступен в Premium редакции, сейчас он доступен только в самой дорогой редакции.
Sign up to leave a comment.