Pull to refresh

Comments 9

Отличный проект! Желаю успехов разработчикам!
Может хорошо сработать в контексте университетских лекций. Например типичная ситуация: лектор полчаса пишет на доске страшные закорючки, затем поворачивается к аудитории и спрашивает «есть ли те кому непонятно». Разумеется такие есть, но им стыдно в этом признаваться, в итоге они никак это не показывают, лекция продолжается, непонимание остается.
Конечно для решения этой проблемы есть много путей, например спрашивать не «кому непонятно?», а наоборот «кому понятно?». Но все эти психологические трюки рано или поздно аудиторией усваиваются и перестают работать.

В таком случае возможность анонимно задать вопрос или нажать кнопочку «непонятно, повторите снова» была бы весьма полезна.

В случае же случайной разовой презентации мне сложно поверить что люди будут что-то там скачивать, устанавливать и разбираться. И на объяснение принципа работы с приложением может половина времени презентации и уйти.

В таком случае возможность анонимно задать вопрос или нажать кнопочку «непонятно, повторите снова» была бы весьма полезна.

Как человек, часто читающий лекции в университете, считаю, что, скорее всего, это приведёт к обратному эффекту. Увы, студенты сейчас в большинстве своём воспринимают учёбу как повинность, поэтому такой способ приведёт, скорее, к срыву занятия путём искусственного его затягивания.
Реально интересующийся человек подойдёт в перерыве или на семинаре и задаст интересующий вопрос один на один. Тот, кому не интересно, не задаст его ни при каких условиях.
Поэтому такую технологию лучше применять для той аудитории, которая реально понимает, зачем она пришла на лекцию.
Ну не знаю, какой студентам с этого толк? Занятие ведь короче и веселей от этого не станет. Вот мы, помню, с помощью ИК порта на одном из смартфонов научились вырубать проектор (эмулируя пульт), а преподу объясняли что у него наверное лампа перегрелась и он сам выключился (такое иногда действительно случалось). Поскольку препод без проектора лекции вести не умел (мы его так и звали «человек-проектор») — нудная лекция заканчивалась. Так что в таком злодействе был смысл.
А смысл заваливать вопросами? Выслушивать еще раз то же самое?

В целом в универе начиная курса с 3 на лекции ходят только те, кто хоть как-то замотивирован это делать. Те кто не хотят — просто не ходят, если их к этому не принуждать отмечанием посещаемости.
Вы правы, университеты одна из наших целевых аудиторий

В части скачиваний — ничего скачивать не надо, все WEB, и времени на вовлечение аудитории требуется не больше, чем задать вопрос в зал. Аудитории не надо заходить каждый раз на новую страницу голосования, это сервис делает сам + посылает пуш уведомления. Спикеру надо только нажимать «Следующий слайд» на презентере. Мы специально сделали обучающее видео, чтобы было легче разобраться в сервисе — вот оно:
https://www.youtube.com/watch?v=MYVjbsUr_UY
Интересно, но тут же появился ряд вопросов
1) Как сделать так чтобы при старте презентации обнулился счетчик голосования и начался заново подсчет голосов?
2) Можно ли в журнал писать отдельные серии голосования (с отметкой дата/время), если презентация показывалась несколько раз нескольким потокам слушателей?
3) Не понял с вопросами лектору. То ли это тариф такой (выбрал бесплатный), то ли компонента не загружается
4) Какая то каша — если нажимаешь слайд назад, а там была компонента Inpres. У меня «виснет»
5) У меня по LTE работает ну очень медленно. Откуда такой трафик или «разговорчивость»?

1. Конечно можно, tri_botinka, результаты всех интерактивных элементов (опросов, вопросов к спикеру и т.п.) можно обнулить. К примеру, вы до выступления прогнали всю презентацию, проверили как все работает и обнулили, все интерактивные элементы были свободны от тестовых результатов
2. Можно, но только создавая для каждой презентации новый инстанс опроса. Это проще всего сделать через шаблоны — сохранил шаблон и вставляй его в любое количество презентаций, данные не будут перемешаны
3. Да, эта функция доступна начиная с профессионального тарифа
4. Можете прислать на support@inpres.com скрины, лучше экранное видео. Функция возврата на слайд проверялась неоднократно, но может что-то слетело. Мы обязательно порпавим с Вашей помощью.
5. Сервис держит соединение с сервером для получения данных о результатах интерактивных элементов. LTE должно хватить
Идея отличная. Просто, понятно, удобно. Удачи!
Интересное решение для вовлечения аудитории.
Мне, как студентке, кажется, весьма перспективным применение продукта, как в стенах университета, так и на различных карьерных мероприятиях, которые сегодня проводятся довольно часто и собирают аудиторию стандартно больше 100 человек. Интерактив всегда запоминается и разряжает атмосферу, что очень любит современное поколение ;)

Надеюсь скоро увидеть данный сервис на ближайших мероприятиях, а также в нашем университете)
Sign up to leave a comment.