Pull to refresh
0

Qt Quick: лучшие приёмы

Reading time 1 min
Views 12K
Доброе утро, Хабр!

Мы начинаем вести новую серию постов в блоге, посвящённую лучшим трюкам и приёмам в фреймворке Qt Quick, концентрируя внимание на языке QML. Весь цикл постов пишет Майкл Хассельман. Он работает в Openismus и известен разработкой виртуальной клавиатуры для Nokia N9 (MeeGo Harmattan 1.2).

Посты, написанные Хассельманом, должны показать лучшие приёмы разработки в Qt Quick путём изучения того, как использовать основные концепции рационально, и как оградить себя от распространённых ошибок.

Сразу стоит отметить, что базовые знания Qt Quick в целом и языка QML в частности, приветствуются. Введение в QML и небольшой урок — отличный способ освежить или получить эти начальные знания. Введение в язык можно по-шустрому прочитать во время завтрака — этого будет достаточно для понимания цикла статей, — а вот урок стоит прочитать внимательно, полностью разобравшись со всеми деталями.

Серия постов начнётся на следующей неделе с изучения связывания свойств и демонстрации гибкости и мощности языка. Последующие записи этой серии будут публиковаться в этом же блоге с периодичностью раз в неделю. Посты другого плана, разумеется, никуда не денутся.
Tags:
Hubs:
+24
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия