Pull to refresh

Comments 33

Мне вот интересно, а почему функционал «Тихие часы» недоступнен в наших регионах? Он так сильно повязан с Кортаной, или что?
в общем да, «тихие часы» используют список людей (inner circle), которые могу вам звонить в эти самые часы, который как раз завязан на Кортане
Очень жаль, ну тогда будем ждать Кортану в наших краях.
Если очень хочется, можно поменять регион на US. Хоть кнопка поиска будет полезной.
Это я знаю, уже потестировал новый функционал. Но с переходом на другой регион есть ряд неудобств, и я вернулся обратно. Еще бы они научили Кортану отзываться на голос было бы вообще шикарно (видел новость, что собираются это реализовать).
Если вы про приложения, доступные только для определенного региона — то достаточно переключить регион, скажем, на русский, поставить приложение и обратно на en-us. Обновления будут приходить стабильно.
Cortana утраивает скорость расхода батареи. Если ее еще на голос отзываться научить, то с таким смартфоном от зарядки отходить будет весьма проблематично.
А мне кнопка поиска полезна
Приложение Live Lock Screen сейчас находится в бета-версии
Будем надеяться, что оно не навсегда останется в виде беты…
Добрый день, Альберт!

К сожалению, ничего к этой странице добавить не могу. Лишь напомнить, что Cyan получат ВСЕ смартфоны на WP8, и я очень надеюсь, что это случится до конца месяца.
Спасибо, Илья! Сегодня его статус изменен на Available ))
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
И Files в WP8.1 тоже :) Понятия не имею зачем он нужен.
Есть доступ в общую память телефона. Скачал книжку в браузере, она живет в Downloads, Переносим во вновь созданную папочку Books файловым менеджером. Из этой папки потом можно открыть файлик читалкой.
Давно интересовал вопрос и теперь могу задать его в вашем блоге.
Почему в 8.1 в шторке есть wifi,gps,airplane mode, яркость, блокировка ориентации НО НЕТ переключателя 3G?
чем это обусловлено? тупо забыли?
Постараемся уточнить у соответствующих коллег, но, думаю, что ответ можно ждать следующий: «шторка» предназначена для быстрого доступа к наиболее часто используемым функциям, и, согласно исследованиям, переключатель 3G в них не входит.
Не обязательно переключатель 3G. Но возможность включить-выключить передачу данных нужна. Не все же ходят с включенным постоянно интернетом.
поворот экрана и прочая лабуда популярнее?
кстати для экрана блокировки есть прекрасный lockmix
позволяет делать такое -
пример
image
Кстати, после удаления Live Lockscreen некоторые сталкиваются с такой проблемой: при разблокировке телефон показывает несколько секунд надпись «возобновление». Это радражает и вообще неудобно. Есть простой workaround — нужно включить и настроить режим «Детская», а потом снова выключить. После этого проблема исчезнет.
нельзя менять настройка локскрина, пока программа установлена. иначе можно опять его установить и сразу удалить.
Думаю отчасти мой вопрос будет к месту. Microsoft заявляла, что все устройства на WP8 обновятся до WP8.1, но HTC 8s официально это обновление не получит, по заявлению службы поддержки. Могут ли сами MS разослать обновление на это устройство, если HTC не желает им заниматься? А то получается, что первое же крупное обновление мы не получаем.

P.S. По слухам обновления не будет из-за недостатка встроенной памяти (4Гб), но у Nokia Lumia 520 (или 525, очень жаль, но точно модель не помню) столько же встроенной памяти и она вроде даже уже обновилась.
Да, я ошибся. Nokia Lumia 530 имеет на борту 4 Гб встроенной и идет с установленной WP8.1. Просто очень расстраивает тот факт, что придется менять устройство теперь.
UFO just landed and posted this here
На данный момент HTC 8s не получило официально Windows Phone 8.1, лично у меня стоит developer preview, а про update 1 даже слухов нет. =(

Эта ситуация несколько печалит на фоне заявлений компании Microsoft, что все девайсы обновятся до 8.1.
Функционал приложения «Файлы» взять бы и к музыкальному плееру добавить.
или хотя бы API наружу вывести, чтобы свой плеер с сортировкой по папкам можно было написать.
В текущем media API даже имя (filename + path) медиа файла не узнать.
Ведь существующая автоматическая сортировка по тэгам порой до невозможности неудобна.
Да когда же появится функция чтения номера/имени звонящего абонента для российского региона ((
Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию с массовым зависанием Lumia 1020 после установки 8.1
Тема на answers.microsoft.com
Телефоном стало невозможно пользоваться — никогда не знаешь, он в кармане уже отключился или ещё нет, и я услышу важный звонок или нет.

Sign up to leave a comment.