Pull to refresh

Comments 44

Походу производители твердо решили, что размер это главное и выпускать модели меньше ~5" не намерены.
А жаль…
Ага, а в ASHA 503 вообще 3 дюйма и с того?
Нужен не любой телефон с маленьким экраном.
А нормальный, отвечающий современным реалиям аппарат.
Чем люмии младших моделей не отвечают современным реалиям? Та же свежая операционная система, только железо чуть послабее.
Бессмысленный разговор ведете… )
Меня не интересуют абстрактные претензии производителей на современность.
Мне нужен нормальный аппарат. У которого нормальный экран, а не пиксельный обрезок. Нормальные характеристики остального железа. Есть современные реалии вроде LTE, NFC и т.д. И при этом размер экрана 4.3 дюйма, ибо он оптимален.

P.S. И кстати, не надо мне рассказывать про «современную операционную систему», у меня была 520-я модель. И то, что номер версии системы был такой же как например в 625-й модели, не делает их идентичными. Некоторых, очень удобных для меня, функций в ней не было.
Соглашусь. Сижу сейчас с L820 И не вижу на что ее можно было бы поменять. тот же 830 будь он 4.3 наверное меня бы удовлетворил, но увы.
Я бы вам посоветовал привыкать к 4.7-5"
Никто не будет больше выпускать флагманов меньше этого размера.
830 не флагман, и флагманы я не покупаю, меняю трубку на следующую когда предыдущая близка к смерти. Привыкать не хочется. Массовое сумасшествие обычно все таки проходит.
Это не сумасшествие — это прогресс. Если уже даже эпл, которые много лет отнекивались от большего размера экрана, сдались, то значит уже все. Назад пути не будет.
Единственный вариант взять что-то меньше — это как ниже писали варианты «мини». Но они будут с урезанным железом.
Похоже общество потребления вас поглотило. Во первых я уже говорил, что не покупаю флагманы. А во вторых я не верю что основной рынок в итоге будут занимать девацсы которыми сложно пользоваться одной рукой
Действительно офигеть можно от того, что 4,5 — 4,3 дюйма это «мини».
На lg g3 mini посмотрите.
Mini сейчас это не размер, а просто урезанные тех характеристики)
И к стати, 4.3 дюймов среди них уже давно нет.
Ну и фон у блога у вас. Мои глаза…
Шикарно. Но я считаю мало Windows Phone 8.1 в массы программистские продвигают. Возможностей полно, IDE шикарная, шикарных приложений в пример много, а статей по данной тематике мало.
У самого Lumia 1020, пока не планирую менять, очень доволен аппаратом.
Шикарная IDE это платная(?) VisualStudio, которая работает только на десктопной восьмерке 64 бит?
У меня тоже 1020, но, полагаю, мы будем соссировать со всеми «вкусными» фичами обновления Denim — не думаю, что 1020 сможет переварить 4K видео.
«Селфифон», ёкарный бабай, куда мир катится…
Недавнее происшествие с iCloud наглядно показало, что качество фронтальной камеры нужно улучшать.
UFO just landed and posted this here
Хочется отметить, что 730 DS это первая и пока единственная нокия на WP с двумя сим-картами и фронтальной камерой.
В 630 есть и уже пользуюсь.
Вы уверены? Фронтальная это та, которая может снимать ваше лицо в то время как вы смотрите на экран.
Нет, фронтальной в 630 нет, но зато есть две симки :)
Симпатичные аппараты, жаль что gApps нельзя поставить. Нету их под winphone, а такбы с удовольствием перешел.
Или уже появился полноценный клиент для keep.google.com и google photo?
Ну по моему мнению недостаток программ это недостаток программистов. Windows Store это «не паханое поле»!
Я согласен с тем что изначальную поддержку должен проводить разработчик/издатель/создатель телефонов, но тем не менее когда на Windows Phone вышел шикарный клиент для Youtube его заблокировал Google за отсутствие в нём рекламы. Мне кажется это конкурентная война.
Тем более Google выпустил Google APIs Client Library for .NET. Пожалуйста, пишите кто хотите.
Microsoft с Windows 8.1 — это экосистема для жизни! Очень удобная, ты фоткаешь на телефоне, снимаешь видео, редактируешь его, приходишь с друзьями домой и смотришь его на ТВ с Xbox One. Играешь на Xbox One записываешь игровые клипы и размещаешь их в соц. сетях. Пользуешся компьютером, ноутбуком, планшетом на Windows и у тебя всё едино, рабочее пространство по твоему эскизу.
Да, всё это для рядового пользователя, но а что ещё им нужно? Явно большая часть обычных юзеров не хочет настраивать ALSA или подключать доп. экраны через xrandr (всё это я проходил на собственном опыте).
И я думаю со временем Microsoft сменит политику монетизации ОС, думаю это время не за горами.
Может что-то не понимаю в маркетинге, но не оттягивает ли аудиторию 830 модель от 930. По всем характеристикам выглядит довольно заманчиво. При этом съемная батарея, карта памяти и приятная цена.

Так же в разделе аксессуаров заинтересовал вот такое устройство:
www.nokia.com/ru-ru/accessories/accessory/hd-10/
Выглядит стильно, аккуратно. Интересно какая будет цена.
На презентации в Берлине демонстрировали работу устройства. Временами чуть подлагивало, но, я так понимаю, это проблема перегруженного вай-фай была. А так да, занятная вещица.
Так это просто приёмник Miracast + NFC. Miracast есть в большинстве современных ТВ.
А вообще у Nokia проблема с аксессуарами. Я живу в Нижнем Новгороде, но не то что здесь, а даже в интернет магазинах Москвы не могу найти Фоточехол с дополнительным аккумулятором Nokia Camera Grip . Даже в n-store нет желтого цвета.
У 830 разрешение меньше, поэтому это не конкурент 930.
А никто ещё не знает (а вдруг?!) нельзя ли будет поставить на 730 DS заднюю крышку от 735 и получить беспроводную зарядку? Ну вот почему в 730 DS её нет изначально? Ну идеальный для меня телефончик был бы, так ведь нет!.. :(
Сегодня выяснилось, что беспроводная зарядка для Lumia 735 будет доступна только с дополнительным чехлом Wireless Charging Shell (CC-3086). Когда у нас (читай авторов и редакторов корпоративного блога) появятся устройства, мы посмотрим совместима ли она для 730й модели. Однако, есть предположение, что место под коннектор заняла вторая SIM-карта.
нет, нельзя, в крышке только антеннка, в самом аппарате нет поддержки технологии
Да, я уже разглядывал внутренности на фотографиях и тоже не обнаружил никаких контактов, которые могли бы быть запланированы для этого. Просто я так надеялся, что, вдруг, это будет, как с, например, Lumia 820, где в исходном комплекте такой возможности не было, но, если прикупить специальную крышку и поставить её вместо крышки, шедшей в комплекте, то ура! :) Но там, и правда, были сразу и заранее предусмотрены специальные контакты на корпусе. А тут — нет. Как же печально-то!.. :(
Дорогая Нокия, сделай, пожалуйста люмию размером примерно как был N8, а ещё лучше в похожем алюминиевом корпусе. А то все новинки какие-то здоровые и неэргономичные получаются.
925 чем вам не подходит? на мой взгляд лучшая люмия из выпущенных.
Если вы надеетесь на мощный телефон с экраном меньше 4 инчей, то зря.
Sign up to leave a comment.