Pull to refresh

Comments 17

Впервые слышу, что есть альтернативные app-сторы для iOS, из которых можно устанавливать приложения для без джелбрейка. Сам попробовал, получилось. У меня iOS 8.4.1
Автор, не могли бы подробнее просветить, как это удалось китайцам?
вот тоже интересно КАК это сделали для iOS. В голову приходит только способ с использованием не по назначению enterprise-сертификата (и переподписью им всех загружаемых в стор приложений) но это же прямо запрещено Apple и за такое должны отозвать сертификат.
Если аппстор не пускать на очень привлекательный рынок, Apple может попытаться договориться с тем, кто этот рынок контролирует. Думаю, что тут именно это и произошло. В Apple вполне могли встроить альтернативный механизм распространения приложений, но никому об этом не сказать, за исключением заинтересованных сторон.
Сегодня свяжемся с одним из сторов и узнаем детали. Постараюсь завтра дать информацию.
А вот мне не хватает в сторах поиска приложений с определёнными ограничениями по разрешениям (permissions). Ну не хочу я видеть предложения среди приложений типа «часы», которым требуется доступ к интернету, моим аккаунтам и СМС.
F-Droid — альтернатива Google Play с приложениями с открытым исходным кодом.
Там плохо обновляются приложения. Код уже обновили, а апк файл не пересобрали.
Что делает на картинке и в тегах Yandex, если его нет нигде в списках?
Упомянул его в начале публикации, не стал добавлять в список так как его все знают… Но раз такой вопрос возник, добавил его в список локальных сторов.
Вот уж действительно настоящее открытие, что приложения для iOS можно скачать откуда-либо, но не из Apple AppStore. Автор, причем, эту информацию так, довольно обыденно преподнес, а для меня эта новость просто разрыв шаблона)
Хорошо, если тема заинтересовала, соберу больше материала и напишу статью про iOS сторы.
у меня был случай когда заказчик в ответ на слова что это приложение в AppStore не попадет точно потому что private API и функционал нарушающий изрядно правил но есть вариант с enterprise development но надо получать сертификат и вообще то это для распространения в пределах компании сотрудникам сказал что ок как получать сертификат этот, пользователям небольшую денежку платят (за то что мы смотрим что они делают с устройством и собираем статистику вида «с 9 до 10 утра пользователи женского пола с доходом y us$ от 18 до 21 года проживающие в нью-йорке наиболее часто используют приложение_х»)) значит это сотрудники. и работало все нормально.

вот было бы очень интересно посмотреть парочку ipa-файлов каких нибудь приложений с этих китайских сторов (я к сожалению китайского не знаю)

так например уже многие слышали про приложение – Mobogenie

У этого приложения скорее репутация «crapware». Постоянно нахожу это на пользовательских компах и удаляю. Пользователи и не в курсе, что это такое.
Всё это костыли. Без нормального доступа к гугло сервисам в Китае всё очень грустно если ты не китаец :)
Они себе там сделали в чайнанете аналоги всех видео хостингов, соц сетей и по сути им ничего не нужно.

Но если ты иностранец, то капец полный. Всё к чему привык закрыто.
Подолбавшись с бесплатными вариантами разблокировок я пришёл к выводу, что лучше заплатить за впн и будет работать чем мучаться со всяким барахлом. ВПНы тоже оооочень многие заблокированы в Китае. Для себя нашёл не очень известный вариант vpnprivacy.com/best-vpn-for-china.html, но, наверное, потому и не заблокированный :)

На телефоне теперь полноценный плей маркет, на компе полноценный интернет.
Возвращаясь домой, как сейчас, это не ценишь. В Китае без этого как без воздуха.
Sign up to leave a comment.