Pull to refresh

Comments 9

А что конкретно вас так взволновало?

А нет ли плагина, который добавит объектам custom properties, которые экспортировались бы потом в SVG(XML)?
Просто использую Sketch для дизайна игровых уровней и сейчас все кастомные свойства приходится лепить в имя...

Такой плагин не видел.
Можно попробовать кастомизировать настройки плагина svgo-compressor, они выглядят вот так https://monosnap.com/file/hC2YZrQeBuxMTKKPLi0hYrz0IlFZqX


В командах плагина есть addAttributesToSVGElement, но он будет добавлять атрибуты и для всех последующих экспортируемых элементов


Вроде, это единственный плагин, который меняет что-то в коде при экспорте SVG.

Пользуясь случаем хочу спросить у знающих, как копировать код SVG без привязки к расположению иконки, а чтоб копировались просто ее размеры и вьюпорт? А то приходится код сохранять в иконку, открывать в стороннем редакторе, изменять размеры вьюпорта и пересохранять… есть в нем какие-то настройки сбрасывающие положение иконки в дизайне к её истинным размерам?
Попробую, уже по коду вижу что это то что нужно! Спасибо!
Плагин Sketch Measure оказался просто великолепной альтернативой как Zeplin так и других подобных — он генерирует html файл в котором видны все размеры и прочее- и главное, он бесплатен (возможно пока). Надпись в статье «Демо» слегка насторожила, но это именно демонстрация работы а не демоверсия.
Автору огромное спасибо!

Я думаю, что он и далее будет бесплатен с таким функционалом. Потому что до него уже как год был Marketch, но дальше гитхаба не уходил и только потом Measure, а за ним Invision Inspect. Но если и станет, то к начальному плагину можно будет откатиться в любой момент, потому что главная фича у всех троих работает очень похоже :)

Sign up to leave a comment.