Pull to refresh

Comments 11

1) Что это было?
2) Почему у них не получилось?
3) Что это значит для будущего блокчейна и криптовалют?

cчитаю тема не раскрыта. Так, весьма субъективный обзор непонятно по каким критериям отобранным криптовалютам.
Когда речь идёт о алькоинах, ожидаешь увидеть статью о технологиях:
altcoin — более легковесный чем биток,
Monero — решающий проблему анонимных переводов
burst — майнинг дисковым пространстовм
postcoin — майнинг долей
dashcoin — майниг нодами
etherium — вычисления майнингом
namecoin — распределённый dns или владение именами
veriumcoin — майнинг на процессоре как в старые добрые, без асиков и видюх

Причины появления каждого из них, это попытка решить какие-то проблемы битка или реализация новых возможностей, почему эти проблемы возникли, что они из себя представляли и как их пытались решить, вот это была бы нормальная статья, а ваша — просто шлак про ачивки в скаме.
Потому что это другая тема. Вы ожидали статью про развитие блокчейн-технологий, а мы размышляем про потребность в их применении. О том, почему из всего разнообразия созданной Биткоином экосистемы людей продолжает интересовать, в первую очередь, сам Биткоин.

Попыток предпринималось немало, фантазией народ не обделён. Мы перечислили идеи отраслевого применения крипты, игрового, попытки использовать для решения социальных задач, политической борьбы и даже в экономике государства. Многие из них были хороши по своей задумке и воспринимались всерьёз. В 2015–2016 годах идеи национальных блокчейнов и национальных криптовалют обсуждались много где, мы на днях рассказывали историю вопроса «Как в разных странах регулируют криптовалюту». То, что на практике попытки найти работу для других блокчейнов и их производных, кроме Биткоина, обернулись лишь «ачивками в скаме» — и есть проблема, о которой мы пишем.
Ценность криптовалют в том, чтобы их было где обналичить. На те же доллары. То есть от чего уходили к тому и вернулись. Вот и вся ценность коина — обмен на государственные казначейские билеты.

Если их можно будет менять на вещи напрямую то переводить в доллары не будет необходимости.

но как раз этого с койнами не случилось, и сейчас (да и в принципе всю историю) они выглядят не столько универсальным эквивалентом, сколько волатильной ценной бумагой.

UFO just landed and posted this here
Для одних — будущее, для других — реальность.
Чтобы лучше понять философию данного криптотокена, рекомендуем посмотреть это видео.
Я даже UBlock отключил, думал он сожрал видео. Но видео нет. Может лучше «это видео» заменить на «то самое видео»? Ну учитывая название токена…
Коин — Каин. Насилуйте русский язык уж до конца — блокчеин, маининг…
Вы знаете, мы тоже страдаем. Для меня с самого начала было нормой писать Биткойн, так правильнее с точки зрения русской транслитерации. Упорствовал несколько лет, пока не стало очевидно, что раскол закончился и большинство авторов в блогах, криптоСМИ и просто СМИ сошлись на «Биткоине».

Сейчас привык писать «Биткоин» и тоже понимаю, почему это лучше зашло — ближе к оригинальному произношению, где «коин» однозначный. У меня даже выговорить с «й» не получается, сам собой «коин» звучит. Поэтому и монеты — коины.

При этом до сих пор неуютно писать Биткоин с прописной и без кавычек. Кажется, если с прописной, то нужно в кавычках, а если без — то нужно со строчной.

За блокчейн и майнинг можете не переживать, тут верно и по произношению, и по нормам транслитерации.
Sign up to leave a comment.