Pull to refresh

Comments 29

После долгого простоя гель засыхает в печатной головке? Если да, то по аналогии со струйными принтерами, этот за 400$ можно выкидывать?
Принтер для работы, как мне сказали, документы будут печататься чаще, чем гель засохнет.
Насколько я знаю, в цветных лазерных принтерах в этой ценовой категории есть некоторые проблемы с цветопередачей.
Это правда, никакие профили не спасают положения.
Так и тут пишут «Естественно, нужно понимать, что это ни в коем случае не дизайнерский и не фотопринтер, однако в цвете печатает достаточно качественно – сопоставимо с лазерными принтерами». Я только на этом основании свой комментарий оставил.
Да, наверное я поспешил с выводами, пока не сравнишь сам — не поймешь.
Для дома не рекомендовал бы — качество для фотографий не супер.
В фотоцентрах видел большие принтеры, которые плакаты и большие фотографии печатают, вот там качество.
А как для офиса, само оно — тихий, плюс шустро реагирует, когда что-то печатаешь. Работает как струйный, ему прогреваться не нужно.
Да и не только этой. Сейчас дали на тестирвоание Canon imageRUNNER ADVANCE C5045i. Отличная офисная машинка, но фотографии на нём не напечатаешь. Хотя чертежи и «офисная» графика — вполне ОК.
На этот принтер бы СНПЧ (ну или СНПГ) — цены бы ему не было!
Уже интересовался.
Картриджи спереди вставляются, даже переделывать ничего бы не пришлось — поставил банки с краской рядом и пусть пыхтит.
Пока информации не нашёл.
Интетесно, можно ли его применить для нестандартных целей, типа создания печатных плат аля ЛУТ или печать на пленке для фоторезиста(по идее гелевые чернила должны быть жирнее, чем тонер с лазерника, который приходится феном пропекать дополнительно при косяках насыщенности печати). А так же для термотрансфера изображений куда-либо.
Когда-то я имел доступ к принетру Xerox Phaser, который для печати использовал твердые чернила в брусках таких. Основа чернил похожа на восковую или парафиновую на ощупь. При печати на глянцевой бумаге потом утюгом на футболки отлично картинки переводились, без всяких спецбумаг.
Просто интереса ради хотелось бы узнать, а что этот принтер умеет с точки зрения «нестандартного» использования?
На плёнке может и напечатает, а вот на плате вряд ли — сзади нет отверстия чтобы её туда просунуть.
В инете информация пробегала, что на какой-то бумаге не промокаемой, на принтере частями карту морскую печатали, так она отбегала всё плаванье — краска не слезла, а бумага не размокла.
А как ещё можно использовать, даже и не знаю. Доволен и тем, что он умеет.
Многие местные радиолюбители были бы вам очень благодарны если бы вы попробовали напечатать на пленке для струйных принтеров текст и оценили его непрозрачность на просвет (напротив лампочки). Сделайте если не сложно.
Нет такой в плёнки в доступности, как появится — напечатаю и выложу.
Если кому интересно: такой тест уже проведен. Итог: для изготовления плат гелевые принтеры непригодны.
Где брать картриджи для него?
Как быстро засыхает головка?
Какой расход?
Гугл выбрасывает уже много сайтов, где машина с ценами показана.
Наверно там сразу и картриджи купить можно. В обычных магазинах пока не видел ни машин, ни картриджей.

По засыхание не скажу, не долго им пользуюсь.
А с расходом непонятно — сказали, что стартовый комплект на 500 страниц.
Отпечатали страниц 200, и начал мигать, чтобы новый картридж поставил. Наверно фотографий много было.
На официальном сайте пишут что в новом картридже чёрных чернил должно хватить на 2,5 тыс, а цветных на 2,2 тыс.
Ну обычно производители специально «недокладывают» краски/тонер в начальный картридж, он идет, вроде как для пробы, а потом нужно новый покупать. Я же просто взял и заправил начальный картридж своего лазерника, печатает как миленький.
Вот интересно, такие посты должна писать сама фирма Ricoh, а не тот шлак, что она выдает.
Спасибо за обзор.
выложите пожалуйста ссылки на оригинальные сканы отпечатков, не пережатые под web, а то так разницы совсем не видно.
спасибо.
а «высокая скорость» намного быстрее печатается чем «экономичный режим»?
Они в разных окошках находятся, на первом скрине под надписью Настройка RPCS-драйвера видно, перед печатью можно поставить супер качество и экономичный режим.
Высокое качество + экономия = печатает медленно, картинка чёткая, но бледная.
Высокая скорость + экономия = шустрые и бледные отпечатки, если нужно презентацию распечатать, чтобы пометки делать и смотрелось хорошо, то самое оно.
Внимательно прочитал статью, но не понял одного — в чём преимущество по сравнению с цветными лазерными принтерами? Т.е. их место и для чего лучше подходит технология — не совсем понял. Или это сугубо проба технологии, по типо термосублимационных прентеров? (у нас в офиси пылится такой, уже под брендом Xerox, очень неудобное и «странное» устройство)

HP LaserJet Pro 400 (в зависимости от модификации) будет стоить примерно сравнимо (или даже дешевле).
Просто ИМХО для офиса технология лазерной печати куда более удобна. Да и обкатана хорошо.

Если сильно бюджет поджимает, то есть лазерные модели и в районе 100-150 долларов (типа Canon i-SENSYS LBP7018C).

Если нужна высокая устойчивость к воде, то проще заламинировать отпечаток.

P.S. Я абсолютно серьёзно интересуюсь, без доли иронии. Данный вопрос интересен, так как периодически дают бесплатно на пробу принтеры, типа «авось понравится и решите купить».
Печатает почти 30 стр мин (приоритет скорости — до 29), цвет и чб. Офисные лазерники с такой скоростью стоят совсем других денег. А в бюджетных чб быстро печатается, а цвет в 4 раза медленнее.
У бюджетных лазеров скорость жутко падает, если бумага плотная, пропекает долго, у тут можно 220 грамм давать. Только нюанс — нужно лоток докупить.
Если лазерник для небольшого офиса, и печать только по несколько листочков за раз — ждёшь, пока нагреется, а потом печатает. А тут греть ничего не нужно.
Маленький, тихий, с претензией на дорогой — дисплей есть. Самая большая польза от него, это сколько чернил осталось показывает, плюс говорит, какая проблема случилась — бумага замялась, чернила кончились. Понятный в общем.
Спасибо за обзор. Мы тоже заинтересовались этим принтером и даже приобрели его. Ну и конечно разобрали. Если кому интересно — фотографии
Мы свой не разбирали, как-то такая мысль не посетила.

У вас получился «детальный» обзор во всех смысла этого слова:)
g0n4ar66, ну что скажете после года использования? Дюзы не засохли? Много пользовались? Дейтсительно ли на долго хватает картридей?

Интереснее всего, конечно, сравнить реальные отпечатки каких-нибудь сложных цветных изображений или фотографий на цветоном фотоструйнике, на цветном лазернике начального уровня и на этом гелевом…
Sign up to leave a comment.

Information

Website
muk.ua
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Украина