Pull to refresh

Comments 14

А почему отказались от Itanium? По слухам у них была масса плюсов в сравнении с x86.
А где написано, что отказались?
Не отказались. Superdome 2 и Superdome X развиваются параллельно.
В Superdome X только x86. В остальных Integrity — Itanium.
В рамках этого шасси да, но я к тому завел сей разговор, что Итаниум жив-здоров.
Ну, насколько я понял, Integrity 2 вышел в 2010, а этот Superdome X — новый. Т.е. они не собираются развивать линейку с Itanium. Или я не прав?
Мне кажется, это в большей степени зависит от Intel. Были новости в этих ваших интернетах, что процессоры Kittson в разработке… На основе имеющихся фактов я бы не стал делать однозначно выводы, что итаниум не будут развивать. Ровно как и наоборот.
По поводу «всех новых фич», которые переехали в этот супердом, это вы зря :) Да и High End я бы это не назвал… Сарай с процессорами.
Аргументирую: аналога OLRAD нет, никакой динамики в партициях, соответственно, нет. Поэтому на availability можно ставить крест, а это один из основных критериев High-End систем. К тому же, это не решение как, например, Superdome 2.
Грубо говоря, он сделан для тех, кому нужна одна большая железка, напичканная процами и памятью, например, в тех случаях, когда невозможно создать распределенную систему. Аналогов с такой вычислительной мощьностью я вспомнить не могу…
По поводу OLRAD не совсем так, первые шаги в этом направлении HP уже сделало (см. видео в статье по поводу того Superdome X выживает при выходе из строя плат ввода вывода), не забывайте, что ОС в Superdome X – это Linux а не HP-UX.
Да, это, несомненно, прогресс, но совсем не OLRAD.
В том, то, и проблема, что это Linux. А вы говорите, что «ОС в Superdome X» — т.е. она поставляется вместе с железкой и поддерживается HP?
Конечно же это модифицированный Linux поддержку к которому можно приобрести по каналу HP.
Именно из за того, что нужно модифицировать ОС под отказоустойчивые «фичи» нет поддержки Windows, что удивительно, ведь процы то x86.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.