Comments 16
Стилус S Pen теперь можно вставить в гнездо только одной стороной, и он лишился поддержки Bluetooth (дистанционного управления жестами).
Он лишился Bluetooth еще в предыдущем S25 Ultra. Что теперь надо еще задумываться какой стороной вставить - плохо, конечно.
Galaxy S26 Ultra оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч (на 20% больше, чем у Galaxy S25)
У S25 Ultra и, скажу больше, S24 Ultra точно такая же емкость аккумулятора. Ощущение, что автор весь текст путает серию S26/S25 с конкретными смартфонами S26/S25 внутри этой серии. Причем с первого абзаца, где пишет про смартфон S26, который стал тольше, потом сравнивает уже не с его аналогом S25, а с S25 Ultra, а потом пишет, как у этого S26 сейчас дела со стилусом (который есть только в S26 Ultra).
Мне кажется, для корпоративного блога можно было и заморочиться, позвав какого-нибудь консультанта по Самсунгам.
уважаемое мироздание, вырви пожалуйста ручки и глазки продактам самсунг, потому что
>выглядит чуть тоньше предшественников
25ка уже не лежит на столе, а болтается как говно в проруби из-за выступающих камер. какой конченый решил, что камеры это не толщина телефона?
>Смартфоны представлены в цветах: фиолетовый, белый, черный и голубой.
а ведь когда-то был красивый девочковый золото
>AI-возможности процессора
недоступен в РФ, можно вычеркивать
>Кабель USB-C идет в комплекте.
и за это тоже. где блин зарядки, одна паль на маркетплейсах
какой конченый решил, что камеры это не толщина телефона?
Так это реально разное. Толщина влияет на удобство хвата (толстую лопату будет сложно держать), а держат смартфон не там, где камеры.
Другой вопрос почему не делают как в Pixel расположение камер, на мой взгляд самое удачное. Когда они сбоку торчат правда неудобно пользоваться лежащим телефоном.
AI-возможности процессора
Доступны же в России всякие функции редактирования/дорисовывания фото и ещё какие-то, которые именно от Samsung. Но вот с приходом туда функций от Гугла затрудняюсь ответить, как оно будет работать и будет ли.
Доступны же в России всякие функции редактирования/дорисовывания фото и ещё какие-то, которые именно от Samsung. Но вот с приходом туда функций от Гугла затрудняюсь ответить, как оно будет работать и будет ли.
Тут речь про возможности процессора, так что да, все верно, самсунговский AI доступен в России, причем многие фишки работают автономно на устройстве. Так что AI-возможности процессора в России таки доступны и вычеркивать их не надо.
Гугловский Gemini из коробки не работает. Известным способом можно завести, но автономно в любом случае работать не будет, требуется соединение с гугловскими серверами.
Толщина влияет на удобство хвата
Так может не надо было делать лопату 6.9" с острыми углами? Был же нормальный Note10+ на 6.8" с чуть скруглёнными рёбрами - отлично лежит в руке, удобно хватается даже с чехлом, ничего не выпирает на километр. Даже при том что в него sim и microSD физические ставятся и стилус ещё с блютузиком.
В 24 добавили антиблик, но уменьшили зум с камеры
и правильно сделали что уменьшили зум, потому что снимает S23 Ultra на 10х как говно.
По какому-то странному стечению обстоятельств я сейчас вижу что в локальных сторах S24 Ultra на 1Тб остаётся заметно дороже аналогичного S25 Ultra, который ожидаемо к выходу практически точно такого же S26 Ultra заметно сдал в цене. Вот и понять бы, настолько всё плохо именно с S25 или в целом у самсов больше не будет нормальных телефонов, т.к. из изменений кроме ИИ (которое никто не просил во все места совать) больше и не будет ничего, только выкашивают и выкашивают. Да и ИИ кривой. Мне не впилось время суток на фотографии менять, мне нужно чтобы автофокус корректно и достаточно быстро снимал передний план, особенно если объект на переднем плане в центре кадра и занимает бОльшую его часть.
Galaxy S26 Ultra оснащен обновленной испарительной камерой охлаждения
а это вообще пахнет как минус к ремонтопригодности
Так может не надо было делать лопату 6.9" с острыми углами?
Так все равно тонкий удобнее держать, при прочих равных. Насчет острых углов - вкусовщина. Мне, например, S24 Ultra нравится, как нравились в свое время Люмии той же формы. А Note 10+ и Note20 Ultra вообще не нравились как раз из-за этой скругленности, особенно на дисплее (эти водопады до сих пор считаю, что было ужасное решение и хорошо, что от них отказались).
Насчет диагонали еще и от пальцев зависит. Я как раз тот человек, который ждал диагоналей побольше, потому что у меня и S24 Ultra хорошо лежит в руке.
потому что снимает S23 Ultra на 10х как говно
Не знаю, как он снимал, но разве S24 Ultra стал лучше снимать на зуме?
Про испарительную камеру - она, как минимум, в S24U уже была, если не раньше появилась.
О вкусах, конечно, не спорят, но у меня как раз ладоней хватает чтобы удобно держать телефон так

а не так

А ещё я не люблю гнущиеся телефоны.
И Note10+ ещё отлично в передний карман джинс влезает в отличие от лопат.
Не знаю, как он снимал, но разве S24 Ultra стал лучше снимать на зуме
Ммм... ну так узнай? Или ты сюда просто фигни написать? У меня вот оба на руках (Note10+ у меня, S23 Ultra у жены). Если кратко: физика очень не любит когда её пытаются надурить, особенно маркетоиды, и когда в так себе камеру пытаются впихнуть 10x оптический зум, который не получается за адекватный прайс впихнуть в нормальные профессиональные цифровые камеры, с нормальной матрицей... выходит ожидаемо лажово, а дальше начинаются дорисовывания или откровенно фарш из пикселей. Поэтому этого осётра лучше поурезать. Не прыгать выше головы. Не будет на говняшке в которой практически все инновации давно заменили на "а вот тут мы внедрили ИИ" нормального 10x зума. Нечего и пытаться. Я бы даже скал что для честной даже топовой оптики там потолок x3. И именно на это намекает дефолтная вилка зумов: x0.6, x1 и x3

И пока мой Note10+ не сдох я не вижу вообще ни одной причины обновляться, кроме понтов. А дохнуть он и не собирается, хотя с подачи малого ребёнка как только не летал. Умели же делать нормальные надёжные аппараты. Где-то даже S9 ещё живой лежит, только тупит (скорее всего его достаточно было вайпнуть, но оч хотелось жене новый подарить). А если и сдохнет... у меня прям пригорает от выбора между оверпрайснутым говном и примерно такими же "конкурентами" типа гугло пихеля. Выкосили всё, наворотили ИИчек и всё равно умудряются обосраться то с дисплеем, то с нагревом, то с аккумом, то вон недавно апнулись и Wi-Fi и Bluetooth отгнили... Затоооо везде

и вендорлок на öблака
del (промахнулся веткой)
Наконец лопата не прямоугольной формы, но с дизайном, по-моему, всё равно что-то не то. Лучше покупать обычную версию
Сейчас пользуюсь Galaxy S23 Ultra и как то сложно найти причины что бы обновиться. Вроде все то же самое по большей части, обновили железо - но его было и так за глаза :)
Новинки стали до 22% дешевле по сравнению с предыдущим поколением
Чё-т не заметно.
Думал про Фолд6. Коплю бабосы :)
Был "фанатом" и владельцем самсунга начиная с модели S2, добрался до S10+.
В этом году впервые задумался о замене бренда, они явно свернули не туда.
Растут размеры, вес, цена... прямо как в анекдоте про самые большие микросхемы в СССР.
А из функционала добавили только AI, который нафиг не сдался в условиях нестабильного интернета. В то время как китайские конкуренты научились делать компактные модели, емкие и небольшие АКБ нового типа, сверхбыстрые зарядки, в остальном не уступают или даже превосходят. И всё по привычной цене (даже флагманы укладываются в $1000).
Samsung Galaxy S26: кто на новенького