Pull to refresh

Comments 15

Сделано в Беларуси на "Витязе"? импортозамещение чего?

Союзное государство же :)))

операционная система Салют ТВ – это не “просто оболочка на базе Android Open Sourse Project без Google-сервисов”, как некоторые предполагают, а самостоятельная ОС и полностью российская разработка. Работа над системой происходит в собственных репозиториях Сбера, а значит, она непрерывно развивается, дополняется, а также не зависит от международной обстановки.
А исходники открыты? Пересобрать и перешить самостоятельно можно? А заменить на нормальный Android (без этих скрепных Салютов)?

Так а зачем, ведь смысл в сберовском интерфейсе. Дешевые телевизоры этим и грешат, что Андроид ТВ может нестабильно работать, интерактивность слабая. Тут же по факту просто фирменная оболочка, смотришь тот же Кинопоиск спокойно. Ну а Гугл-сервисы...большой вопрос, что с ними будет теперь. Вдруг нас ждет ситуация, как у huawei с санкциями
Точно открыт SmartApp API для прокачки ассистентов

Зачем open source или зачем зачищать дыры, оставленные для майора, чтобы через пульт прослушивал и историю поиска сливал?

Работа над системой происходит в собственных репозиториях Сбера, а значит, она непрерывно развивается, дополняется,

Как из первого следует второе?

Как у него в переключением в нормальный режим, без всех этих свистоперделок? Чтобы работал HDMI вход, а на пульте минимум нужных кнопок (вкл, сорс, громкость).

знакомый купил...
Там если выключил его в режиме HDMI то в нём он и включается. Вырубил во время просмотра через приложение - там и включится.
Я даже так понимаю, он не столько выключается, сколько в сон уходит.

хуже телека я ещё не видел.
Конечно возможно потому что он "дешман" и по этому он тусклый (яркости подсветки не хватает даже не в солнечный день, при условии что я дома свет редко включаю) и это нормально...

Закрытые экосистемы - плохо. Ибо придется покупать сберлапочку, сбердатчики, сберчайник и сберхолодильник, а с другим оно дружиться не будет

Софт абсолютно побоку.

А что там по железу? Что-то кроме картонной коробки локализовано, или все детали привозные?

Платы и матрицы наверняка Китай, а так завод же не целлюлозный XD
Apple же тоже с помощью Foxconn собирает. По ряду причин комплектующие всегда будут частично импортные. На высокотехнологические "догонялки" уйдут годы. Хотя вон в Подсмосковье завод построили полного цикла для смартфонов. Интересно, что получится

Вот прям полного цикла? "Ха-ха" три раза...

Все стандартно, как и для обычных телевизоров на андроиде.

Hidden text

Например какой то HYUNDAI на Салюте.
Качество сборки на троечку.
По названию платформы можете погуглить спецификации.

Sign up to leave a comment.