Pull to refresh

Comments 22

С первого релиза пользуемся nanoCAD в базовой версии, отличный продукт. Надеемся, что она (базовая) так и останется всегда бесплатной.
Спасибо за продукт, но глюки иногда с размерами и слоями… а еще обидно что в AutoCAD ваш же продукт NormaCS интегрируется, а вот в NanoCAD чтото никак. Может быть наши системщики чтото нетак сделали или и правда нет интеграции?
Как именно NormaCS в AutoCAD интегрирована, а в nanoCAD нет? ))
ИМХО, мне для перехода на альтернативные, автокаду, продукты, нехватает ровно одного, а именно, наличия в этих продуктах динамических блоков. Думаю что это останавливает не меня одного, а многие тысячи пользователей и организаций, т.к. с 2006 года все уже привыкли к этому инструменту и накопили большую базу дин. блоков.
Поддержка динамических блоков в nanoCAD есть — нет возможности редактировать динамические блоки, т.к. для редактирования нужна поддержка параметризации чертежей.

Но если вы в нанокад откроете DWG-файл с динамическими блоками или скопируете динамический блок через буфер обмена на поле чертежа в нанокад, то динамический блок будет динамическим блоком — с ручками, всеми доступными операциями и прочим…
Говно. Натолкнулся однажды на эту прогу. Решил потестить. Зарегился на сайте, качнул… и началось…

Если вы хотите обновления… платите
Если вы хотите доступ до этой информации… платите.
Если вы не хотите ждать уже готовых!!! фич пару месяцев… платите!!!

Помню как плакали разрабы, когда рекламили свое детище.… ой да мы такие чистые и пушистые… нам и цента не надо… всё бесплатно. Наработали базу клиентов и началась монетизация. Короче после дум… было решено для универа поставить учебный автокад и не мучать зад.

Что плохого в данной схеме? Да в том что мировая тенденция в этой области такова, что нужно кричать что разрабатываешь халяву… по мере повышения интереса к продукту нужно начать плакаться что всё плохо и нужно делать платным. Не люблю откровенную ложь. Ведь знали с самого начала что будет дальше и при этом всем втирали очки.
А вы сравните в соотношении качество/цена, для autocad & nanocad.
А вот что касается, платите… платите… платите… почитайте 1 комментарий.
И ввиду того, что вы решали, что выбрать для универа. Думаю стоит поставить вам 2 продукта, и дать возможность студентам выбирать, чем пользоваться.

Особенно если учесть, что для учебных заведений как nanoCAD (в том числе и nanoCAD 4.0 последний), так и все вертикальные специализированные решения абсолютно бесплатные, то сообщение мягко сказать странное…
=) Хотелось бы акцентироваться на еще паре моментов. Нумерация версий и внедрение функционала класса «профи». Нас так интересно обмазали этой статьей и увели глазки в сторону. Что помешало сделать редакции ЧотоТамКад 4 и ЧотоТамКад 4 фрии? Объективных причин не было. Зато был хитрый ход. Когда в ответе юзверю можно сказать… уважаемый пользователь… блаблабла… мы вас так любим… блаблабла, но вы работаете на программе версии 3,7, а на данный момент версия 4,0. И она уже содержит весь необходимый функционал. Платите!!!

Второй момент это внедрение «проф» фич. Правда отнести их можно условно туда. Но главное правило что отсутствие данных фич должно бесить даже чайника в этой области. При всем при этом давайте не забудем вот что. Раз эта фича понадобилась профам, то ее внедрение они оплатили. Но денег малоооо! Как же бедные разрабы дадут юзать это обычному человеку!!! Нужно повтоорно продать данную приблуду. Как можно большему количеству юзверей.

Я не против когда люди зарабатывают. Но тут идет манипулирование людьми. И помогать такой компании, в разворачивании их продукта, нет желания. В универах принимают чертежи с отметкой что они учебные. А значит что юзверям доступен весь функционал Автокада. А тут получается что разрабы против чтоб на их бесплатном продукте зарабатывали мани. Но пели то они совсем по другому в самом начале!

Кризис жанра! Тьфу… Кризис функционала ПО. В данной области всё давно изучено, нового выходит мало… дери функционал с конкурентов и обливай их грязью. Как у них там всё стремно и дорого. И мечтай однажды отгрызть у них кусок прибыли. Но ведь нужно реальнее смотреть на вещи. Автокад лидер в этой области. Огромный функционал, своевременное внедрение новых фич… к ним давно уже нет вопросов. А нищие берут и ищут кряки! Позже покупают лицензии чтоб избежать головняков. И вроде всех всё устраивает.
до солида вам лет 10, да и до компаса далеко, да и до т — флекса.
при вашей технологии только очень узкоспециализированные решения могут быть популярны.
могу только удачи вам пожелать, а еще закажите иконки и интерфейс у нормальной дизайн студии.
Подкинете координаты нормальной дизайн студии? :-)
я в этом плохо разбираюсь, лучше вам сделать поиск, но на хабре светились эти turbomilk.ru
спасибо, ознакомимся-познакомимся )
Попытка потестить нанокад СКС разбилась о непроходимый квест получения рабочей демки. плюнул и забил.
-1 клиент. Наймите толкового директора по продажам.
Мы стараемся сайт сделать прозрачным, но, возможно, он еще не настолько понятен для стороннего пользователя…

У вас есть регистрация на nanocad.ru? Сообщите ваш логин в личку — я выдам вам лицензию СКС.

А так, со страницы продукта надо нажать на кнопку Получить лицензию и в Личном кабинете запросить оценочную 30-ти дневную версию. Я реально не знаю как это сделать проще — даже пошаговые инструкции написаны :-)

Опять же — на форуме постоянно дежурят специалисты и готовы вам помочь как получить лицензию, так и сделать первые шаги в программе. Обратитесь к Максиму Бадаеву по СКС.
подскажу как проще — просто прямой ссылкой дать возможность скачивать продукт с уже активированой 30-дневной лицензией, без регистраций и тем более, одобрения живым человеком. Это же очевидно.
Это не зависит от директора по продажам — решение о том, как распространяется программа определяется в том числе и разработчиком. По-моему нет ничего страшного в том, что мы хотим знать кто интересуется нашими программами. Хотя бы для того, чтобы знать как работать потом на рынке: куда ехать с семинарами, рассказать об обновлениях, пригласить к дискуссии… С нашей точки зрения, если человек интересуется нашими решениями серьезно, то он может потратить чуть-чуть времени, чтобы пройти регистрацию. А уж закрыться от общения наш сайт и интернет позволяет и так.

В конце-концов, что бы скачать что-нибудь на rutracker.org, тоже надо иметь регистрацию…
По форуму соглашусь, никогда не заставляли ждать с ответами, всегда быстро и по делу. В личке практически индивидуальная поддержка оказывается.
Спасибо вам за ваш труд. Пользовался нанокадом, когда делал курсовую.
Из плюсов — очень легко разобраться в интерфейсе и функциях новичку, по сравнению с другими CAD системами
— довольно легкий по весу и быстрый по скорости (опять же — по сравнению с другими)
— конечно же бесплатность

Минус, лично для меня, только один — отсутствие линукс версии. Очень хотелось бы видеть ее в будущем
С Линуксом пока все сложно — с одной стороны желание есть, с другой — столько еще всего под Windows надо сделать… Но опять же — если есть желание помочь проекту — делом или советом — обращайтесь на developer.nanocad.ru.
Верно ли я понимаю, что для коммерческого использования (допустим, в строительной организации) продукт 3.7 так же является платным?
Нет. Бесплатный 3.7 можно использовать в любой деятельности в коммерческом режиме бесплатно.
Sign up to leave a comment.