Pull to refresh

Comments 10

Я конечно извиняюсь, но мне не совсем понятен смысл данной статьи. В чем отличие от предыдущей (кроме обертки в сдк на создание точек) — которая и так уже была баяном. Думаете поинты панацея для всего, а если программист не может сам создать их без целой серии статей на эту тему, то стоит ему задуматься. А то что оно запускается в нанокаде не удивительно — интерфейсы копируют акадовские. Опишите лучше какой-нибудь более сложный и востребованный процесс, то что реально людям нужно. Еще раз извиняюсь.
постепенно, спокойно… и обойдем все случаи ))
Без обид. Но такими темпами это не получится или Вы заведомо пытаетесь ввести в заблуждение. Вот вместо 4-х статей про «крестики нолики» лучше сразу пишите дельные технические топики. Вот например я с удовольствие почитал бы статью как подменить определение RXClass у примитива. Ну как стоит ожидать? Спасибо.
Не хочу лихо обещать за автора, но этот блог и был создан, чтобы работала обратная связь ))) поэтому завки на последующие темы также собираем )
Вполне можем поставить такую статью в план, только осталось разобраться зачем это нужно. Какую задачу Вы пытаетесь решить подменой RXClass-а?
Для своих нужд я это сделал, но хочется увидеть другие возможные способы. Для примера: хочу при выборе, определенного, блока в проперти видеть не вхождение блока, а блаблабла1, добавление самих пропертисов не нужно.
Классическое .NET API — да, копия AutoCAD-овского, но MultiCAD.NET — наша разработка. Поэтому и написали эту статью как ответ на вопрос «Что-то я не пойму как на вашем модном API даже точку в чертёж добавить». А про сам импорт точек писал в заголовке предыдущей статьи, не программисты, но продвинутые пользователи регулярно спрашивают как это сделать.

Понимание того, что людям нужно, у всех разное, поэтому, мы с интересом собираем пожелания. Вот только, между сложными и востребованными процессами зависимость, как правило, обратно-пропорциональная.
И зачем так много комментариев, которые попросту дублируют то, что написано в коде?
Идея создания упрощенного API (MultiCAD.NET) — это здорово. Все таки стандартное AutoCAD .NET API немного «непрозрачное». Немало неудобств доставляет тот факт, что AutoCAD .NET API не покрывает весь функционал AutoCAD-а, и некоторые команды приходится вызывать с помощью метода SendStringToExecute("… "), параметром которого является название команды в виде строки. Такой подход всегда приводит к runtime ошибкам. Плюс иногда необходимо использовать метод SendCommand(), что требует использования COM библиотеки (а это уже смешивание технологий), что увеличивает вероятность появления ошибок в программе, и снижает читабельность кода. Надеюсь Ваша команда сможет исправить эти и другие «неудобства» стандартного AutoCAD .NET API, и мы (разработчики под AutoCAD и nanoCAD) получим удобное и интуитивно понятное API.
Sign up to leave a comment.