Pull to refresh

Comments 12

у меня этот шрифт в ttf нормальный вид имеет.
видать у автокада (или откуда у ас скриншоты?) рендерер повышенной угрёбищности :(
Задумка неплохая — я про цикл статей, только более развернуто) Но для таблиц лучше использовать ATable
Более развернуто в какую сторону?

Мы совсем не против ATable, работающего под nanoCAD-ом, пользователям от этого только плюс. Тогда можно будет обмениваться чертежами между платформами и они везде будут «живыми», т.е. без мёртвой прокси графики.

Осталось только автора уговорить портировать ATable на nanoCAD, поможете?

А чем лучше?

После беглого просмотра списка возможностией ATable — таблицы мультикада могут все это и гораздо больше.
А вы не бегло просмотрите/прочитайте, а попробуйте. Да и как часто бывает схожие по «названию» функции, на практике разительно отличаются.
Хм, а вы пробовали таблицы Мультикада, что однозначно пишите «Лучше»?

Функционал таблиц в целом огромен, и произвести адекватное сравнение это сложная задача. Если есть что то конкретное — намекните хоть в какой области, что попробовать то?

Кроме того в статье речь про API на .net, а полные возможности таблиц тут и не описаны. Их надо смотреть в документации на продукт. В ATable — «COM модель для работы с таблицами программно (новинка!)».

Ну если смотреть более внимательно: то не вижу многих нужных фич, как например вставки блока в ячейку, динамического отчета по объектам.
Вы совершено не поняли о чем я говорил. ATable это как для примера. Прочтите этот и выделите основную мысль. И не стоит частные случаи выдавать за потребность большинства. Я, может, считаю что в екселе нужная фича — дамп памяти произвольной программы, но этого там нет, потому как это не нужно всем, а можно добавить и говорить что это колоссальное преимущество перед таблицами LibreOffice. И не стоит холивары разводить, занимаясь буквоедством.
Что вы, никакого буквоедства и холиваров. Они бессмысленны.
Просто вы так увернно написали «Лучше», думал ваше мнение на чем то основано…

Коллеги, не надо обострять. Предлагаю фразу «думал ваше мнение на чем то основано…» понимать как просьбу привести конкретные примеры.

Таблицы ATable это пользовательские примитивы (custom entities) или использован механизм, описанный в статье Создание «нестандартного» кастомного объекта для AutoCAD, работающего без Object Enabler?

Вы видимо исходите из предположения что это повторение автокадовских таблиц и специально адаптированные будут лучше в любом случае, тогда стало бы понятно, раз ATable просто пример. Тут я с вами готов согласиться.

Sign up to leave a comment.