Pull to refresh

Comments 19

Так сделайте слайды и текстовое описание. Хотя бы по первой части. И не кидайте в меня эту вашу статью, пожалуйста. Расскажите про разные топологии. Про варианты их использования.

Очень сложно смотреть туториал на целый час. Банально искать какие-то моменты сложно. Вы ведь наверняка видели видео от parsysEDA про аллегру? У них короткие видео, поясняющие работу конкретных фич пакета. Так сделайте хотя бы нарезку своего туториала. Т.е. текст, дополненный наглядными демонстрациями, как те или иные вещи выглядят в САПРе.

То что искать трудно я соглашусь, не подумал об этом, я сейчас добавлю временные метки к каждому разделу

да уж я бы может и посмотрел пару тройку минутных видео интересующих меня, но искать в часе сплошного видео невозможно (
Расставил временные метки
Не смотрел, но осуждаю. (С)
И вообще, считается хорошим тоном прикладывать тайминг.
Хотя, у вашей компании всегда был «особый взгляд» с «особой» позиции.

Ну я новенький и действительно забыл про тайминг… сегодня исправлю

А про то что у нас как вы выразились «особый взгляд», это вы что имеете в виду?

много лет назад, представитель Нанософта, на форуме поддержки долго доказывал какому-то человеку, что в 21 веке, умение печатать хорошо и удобно, не главное для 2д/3д программ проектирования. (ориентировочно в районе 3-4 версий нанокада).
было что-то ещё, но уже не помню, за давностью лет. предлагалась небольшое и удобное расширение функционала, а ему доказали что красивый вид и что-то там ещё глобальное — важнее.

А ещё много лет назад было рабство, а потом гитлер ещё)
Но мы с вами здесь и сейчас и люди даже внутри одной компании бывают разные, поэтому думаю судить по одному человеку всю компанию как минимум не корректо

Меня моя компания никак не заставляет и не принуждает писать посты на Хабр, я это делаю по собственному желанию, дабы поделиться интересным, на мой взгляд, материалом с другими людьми.
Капец, хабралюди зажравшиеся. То им в статьях не так, то им не то. Как-то по-доброму можно доносить до автора что бы вы хотели видеть в статьях и давать советы. Можно же быть немного добрее. Есть куча идей и тем, чем можно поделиться с вами, да, вот, только все меньше и меньше хочется выкладывать злым читателям (само собой, это относится только к таковым).
Спасибо за поддержку))
Но я для конструктивной критики всегда открыт.
Да, действительно много удобней когда размечено видео, я полностью с этим согласен.
Но вот такие комментарии ни к чему это точно «Хотя, у вашей компании всегда был «особый взгляд» с «особой» позиции.»
А на самом деле с th работаете и без формул? а то я что-то не совсем понял как от клока вы отталкиваетесь в длине.
Я не совсем понял вопроса, можете пожалуйста сформулировать по четче?
th, mils, mm тут значения не имеет, это просто единица измерения, тут кому как привычней.
Если использовать переменную, то нам не нужно знать физическую длину проводника, система сама определит это значение в нужной единице измерения и выполнит подстройку остальных проводников, в соответствие с допуском.
Понял вашу мысль, просто я заметил что вы активно группами пользуетесь, у нас же больше все завязано на формулы( и переменные ) почему-то от групп полностью отказались, поэтому я и не совсем понял как от длины диф.пары клока выровнять линии адресов с точностья 2 мм (условно) с помощью групп.
Группами удобно пользоваться, во первых, по причине большей наглядности, ведь намного проще когда Адресные сигналы, сигналы управление и сигналы данных распределены по группам.
А во-вторых, для того чтобы, допустим, задать согласованную длину между 2-мя группами сигналов, например, 250 mils между байтлэйнами, как показано в видео. Я использую группу, куда добавляю допустим 2 группы байтлэйнов, которые каждая внутри согласованна по длине с допуском 50 mils, а между группами необходим допуск в 250 mils, поэтому тут удобней использовать группы и иерархию в целом.
Ну мне так удобнее по крайней мере, это конечно субъективно, но я просто показал один из способов создания согласованной длины между 2-мя байтлэйнами
Спасибо за ответы, понял ваш подход выглядит очень разумным и последовательным.
Sign up to leave a comment.