Pull to refresh

Comments 81

Спасибо за обзор. Устройство кажется неплохим.
Вижу один значительный минус — нет 3G.
Этот модуль есть, это я просто в ттх забыл вписать. Правда пользы от него не так много — оперативки маловато и все подтормаживает.
Имхо, в гуглофонах с такими характеристиками, 3G-модуль нужен не столько для собственных интернет-путешествий, сколько для работы в режиме точки доступа.

Я так делал с LG Optimus One в первый день MWC 2011 (в Одессе в этот день был небольшой ураган и основной интернет пал смертью храбрых под натиском стихии) и подметил важную вещь: Если поставить One на зарядку и включить режим раздачи 3G по Wi-Fi, батарея самого телефона будет очень медленно заряжаться, а не разряжаться.

По идее, Cosmo тоже так может — токи зарядного и энергопотребление у них примерно на одном уровне.
Первые модельки (в том числе Zeus) действительно были интересны только из-за цены… но первое «возвращение в чувство» началось с их читалкой Alex — она тоже оказалась собрана достаточно добротно. А космо… на удивление приятно и аккуратно выглядит, хотя что-то мне подсказывает, что без индикаторов он сможет проработать ощутимо дольше.
Черт! Писал-писал коммент, а он не запостился :)

Вкратце: по Алексу согласен. Он на меня произвел скорее положительно впечатление, хотя и не без огрехов сделан, конечно. А подсветка тут все же сделана скорее для красоты. Судя по всему, она врубается только один раз. Моргает несколько тактов, а потом затухает. Найти соответствующие настройки, чтобы настроить период мерцаний, мне так и не удалось. Так что реально полезной она становится только когда телефон переведен в беззвучный режим и лежит где-то на виду.
Один белый светодиод сзади намного нужнее чем полоса цветных сбоку. Без фонарика у нас тяжко.
А в остальном соглашусь с вышесказанным, если бы не 256MB оперативки, очень интересный был бы аппарат. А так, LG P500 вне конкуренции.
Вспышка была бы очень кстати, да. Но тут камера просто для вида вставлена — ведь так надо! Так что нечему удивляться.
Дык, в Highscreen не делали свой железный дизайн. Взяли уже готовую разработку и просто запихнули в красивый корпус.
Еще на Сименс М55 у меня были такие светодиоды, которые светились конечно только одним (красным) цветом, но зато в разном ритме для разных событий. И это было мега-удобно, когда, зайдя в комнату, ты сразу понимал, что у тебя есть пропущенный звонок или смс пришла.
А на сименсе CX70 я, помнится, даже «хардварно» менял цвет диодов (по умолчанию, белых) тем, что снимал корпус, наклеивал на них цветные бумажки для заметок и получал разные цвета (например, левый диод — желтый, правый — розовый).
Эх сименс, сименс, на кого ты нас оставил…
UFO just landed and posted this here
Аналогично, но CX70. У меня с ним связанны самые теплые воспоминания.
Если найдете где — возьмите и мне М-ку :) Скучаю по этому аппарату. Я на нем даже книжки читал два года.
UFO just landed and posted this here
Я юзал MicroReader. Он мог читать книги прям из файлов без заворачивания их в .jar. Джавовские расширения сименса позволяли.
В 1.7 метра памяти помещалось две книги, а больше и не надо было :)
UFO just landed and posted this here
не знал, спасибо :) Правда 55го Семёна сейчас днем с огнем не сыщешь. «Мессеры», говорят, вообще за большие деньги продают. эээх, молодость…
UFO just landed and posted this here
… с андроидом на борту :)
Внезапно в пост врывается владелец м55.
в залоченом, правда, состоянии, хрипящим динамиком и отваливающейся задней крышкой…
плюс жутко исцарапанный, минус — крышка держится :)
(это я уже про свой)
Ну, ок. Только ему «красная цена в базарный день» — 4К
Как раз вчера читал топик о бюджетных андроидах и этот аппарат привлек внимание.Залез поискать его в Украине, а не тут то было… нет его у нас в продаже(Вот это я считаю главный минус
поищите НА Украине :)
Да, полноценный Андроид 2.2 с блэкджеком и шлюхами :)
А чего в ней плохого? Если по пунктам разложите, будет классно — я мнения собираю, чтобы понять, что народу нужно от современного телефона.
UFO just landed and posted this here
Ну, то есть, дизайн не нравится или что? «Страшный как война» — это уж очень общо.
нет, ну правда ведь страшный
Чувствуется, Вы себе лицо войны не представляете в полной мере: bit.ly/gk3UVx
Дали тот еще был выдумщик :)))
UFO just landed and posted this here
кажется его дизайн разрабатывали пришельцы :)
Ну основное это дизайн, который вызывает у меня ассоциации с китайским фейком HTC. Про тех. данные ничего говорить не буду, ибо цена его не позволяет :) В любом случае, чем больше конкуренция, тем нам конечным пользователям лучше. Да и экраны с такими углами обзора, лично мне давно уже не попадались в руки, думал что такие уже не делают :)
Лично мне, он, почему-то, напоминает Qtek 8500
Ужас какой. Экран по вертикали субъективно занимает всего пол-аппарата.
Но в целом за 8к я бы задумался над покупкой в качестве аппарата для «пощупать» если бы уже работал с андроидом.
В жизни, кстати, такое впечатление тоже есть, но в значительно меньшей степени. Проблема, да :) Но зато батарейку не жрет)))
Обрезали бы верхнюю часть до толщины боковой рамки уже смотрелось бы гораздо лучше
Тогда бы, скорее всего, в руке хреново лежал. Но это уже субъективно, конечно.
А экран можно было добить до 3.5"
А вообще жду появления в продаже
Ну, знаете ли :))) Это сооовершенно другой аппарат. Вообще из другой категории. Это уже в самом деле не то планшет, не то коммуникатор с эпическим экраном! 4,8 дюйма — это гхм… Хотя, конечно, тоже жду, чтобы обязательно обзор сделать.
И сколько такое счастье стоить будет? Что-то мне подсказывает, что, к сожалению, очень не дешево.
В интернетах называют цифру в 21-25к
/me поднимает глаза к небу
Вот так всегда. Хотя, вполне ожидаемо, уж больно хорошая начинка.
Зря Вы так. Вполне адекватная цена.
Посмотрите на цены на выходе топ моделей от HTC, Samsung и Motorola.
Я и не говорю что она не адекватная. Просто была слабая надежда, что раз этот аппарат указан в топике очень бюджетного телефона, то и у него цена будет ну хотя бы «ниже средней по сегменту». Т.е. 15-20тыр.
Если его добить до 3,5 дюймов, но оставить разрешение 480х320, картинка будет зернистой и радости не вызовет. А если и разрешение поднять, Cosmo окончательно перестал бы быть бюджетным аппаратом за 8000 и превратился бы в нечто за 12-14 тысяч.
Неверно. У меня у айфона 3.5" и 320x480. Никакой зернистости не наблюдаю. По-моему оптимальный вариант.
Девайс неплох, на фоне своих более дорогих товарищей.
Реально меня отпугивают гуглфоны — это своей продолжительностью работы от батареи.
Моя нока (е61, е71) стабильно работает около недели в рабочем режиме, а в режиме интенсивного насилования около 2-3 дней, смотря что делать (wi-fi?).
При этом в ней есть все что надо — гпс (родной), полная клава, на которой набор намного быстрее и удобней чем на тачскрине, аська, скайп (делал видеозвонки по нему когда отдыхал в Турции, через шаровой гостиничный инет), офисный пакет. Что ещё надо?
Спору нет, отличные аппараты! Сам питаю нежные чувства к «офисной» линейке Нокии. Проблема тут только в том, что нового ПО под эту платформу разрабатывается все меньше, программисты отдают предпочтение iOS, Android и вот теперь WP7.
сейчас если копнуть, то андроида на рынке — крохи, чуть больше иОС. Основная часть — это прошивки, даже не симба. А яву ещё никто не отменял — её почти все фоны поддерживают.
Аллилуйя! Пыль и карманные ворсинки больше не будут скапливаться по углам!

Ура! Теперь падение телефона лицевой стороной на мельчайший камушек превратит ваш экран в занимательный калейдоскоп! Радость-то какая!
В карман я телефон положу наверняка, а вот вероятность его уронить и разбить куда меньше
Вероятность уронить и разбить не так уж и мала, а вот негативный эффект — выше.
По качеству изображения экрана — четвёрка пока рулит.
UFO just landed and posted this here
«чуть более суток» — это длительная автономная работа? Да вы что? издеваетесь? Конечно, смартфон и прочее, но это не длительная и никак не автономность:(
Стоит ли покупать данный аппарат человеку, которому от коммуникатора нужно:
1) Сидеть в инете по WiFi
2) Звонить иногда
3) Зрение не очень хорошее, то есть нужно что бы было всё хорошо видно
4) Интуитивно понятный интерфейс, потому что человек не очень разбирается во всех этих технологиях
Цена является определяющим фактором? Если совсем нет, есть iPhone 4 с высоким разрешением дисплея и очень понятным интерфейсом + куча продуманных мелочей в интерфейсе и аппаратных характеристиках.

А вот если выбирать именно из этой ценовой группы, то такой набор характеристик можно считать максимальным — ничего лучше 3,2 дюймов, 480х320 пикселей и Android 2.2 за 8000 рублей не купить (пишу о официально продающихся аппаратах, можно еще заморочиться с покупкой европейской операторской модели). При таких условиях, LG Optimus One будет немного интересней Cosmo, в том числе и интерфейсом — он слегка доработан компанией. Но, с другой стороны, Cosmo в темной комнате не затеряется — мелочь, а приятно.

Если бы я выбирал себе (собственно, я и выбирал недавно), выбрал бы LG Optimus One.

Но! Есть и промежуточный вариант: Многими торговыми сетями еще продается с сумасшедшими скидками Acer Liquid market.yandex.ru/model.xml?modelid=5059758&hid=91491 и это за 12000 рублей отличное предложение. Экран больше и четче, есть официальная прошивка до того же Android 2.2. В общем, стоит присмотреться и к нему тоже.

Через два месяца, я уверен, цена Cosmo опустится до 6500-7000 и тогда это будет настоящая бомба на рынке смартфонов.
Спасибо за ответ! Цена является определяющим фактором, что-нибудь до 10-12 тысяч хотелось бы.
И над Acer Liquid действительно стоит задуматься!
По-моему дизайн сделан теми же людьми, что и делают пульты для телевизоров. Если бы это был пульт для телека с тачскрином — купил бы.
Следите за руками: wifi, локальный сервер с IR-передатчиком на одной атмеге32 (воткнутый в usb на борту роутера), веб-интерфейс, имитирующий пульт / нативное приложение. Делов-то.
Да, это проще, чем достать пульт из под подушек.
Спасибо за идею, как только мой старый роутер без USB помрет, обязательно озабочусь таким моддингом домашней экосистемы!
Infrared еще имеет некий неожиданный потенциал. У меня на пульте от ТВ есть ~10 кнопок, которые не используются в режиме монитора — при этом где-то половина из них выводит сообщение «эта операция сейчас недоступна», остальные — просто заставляют сенсор моргать. Думаю на них повесить LIRC, схема ресивера (attiny + софтверный usb-стек) — тут, а на меге можно сделать и ресивер, и передатчик.

P.S. Основная «проблема» — определить, диоды на какую частоту (36,38,56 КГц) стоят в пульте/ТВ.
Судя по подсветке, этот телефон встроен в голову сайлонов-центурионов :)
Sign up to leave a comment.