Pull to refresh

Comments 68

Новый телефон, но старая ОС.
Motorola, насколько я помню, ни на одном аппарате не ставила самую последнюю версию Android.

Да и, если честно, особой разницы нет между 2.2 и 2.3, так, чтобы это ставить в минус.
В статье во главу угла ставится энергопотребление, а в нем как раз и разница основная между этими версиями, как я понимаю.
Не увидел никакой разницы (и не я один) на своем аппарате (HD2) между 2.2 и 2.3 при прочих равных условиях. Да и я это при моем 1200mAh, а тут аж 1930.
Так если мне не изменяет память, энергопотребление в 2.3 оптимизировано под 2-х ядерные процессоры, а в вашем HD2 процессор одно-ядерный и из-за этого нет разницы.
Если не ошибаюсь, то оптимизацию только в 2.4 обещают.
Пока только на словах.
Зато на новый планшетник поставила изначально самый старый Android 3.0

Да, спешка нужна только при ловле блох.
Первый абзац вашего комментария, мягко говоря — неправда. Как раз моторола как хороший партнер гугла частенько первой ставила новейшие версии андроида первой(так было с версией 2.0 на milestone и 3.0 на xoom)? другое дело что потом с обновлениями проблемы бывают.
2.0 была промежуточной версией, которой ни у кого, кроме Motorola, фактически не было.
3.0 они поставили на XOOM только потому, что других вариантов для планшетов нет.
2. И что? Это не отменяет что они первые.
3. И что? Это не отменяет что они первые. Дофигища планшетов на андроиде версий 1.5 — 2.2
Надеюсь, пример Motorola дойдет и до остальных производителей. Я о емкости встроенной батареи — для топовых смартфонов 2011 года эти несчастные 1500 мАч — ничто. А вот 2000 мАч уже интересны. Что и доказал Atrix.

Как по мне, пусть лучше мой телефон будет «толстым», чем вечно голодным.
Аппарат очень классный (держал в руках). Жалко, что Motorola ушла с российского рынка, ведь только взялась за ум и начала выпускать отличные аппараты на Android.
может кто-нибудь прокомментировать вот это часто встречающееся «n» в Wi-Fi a/b/g/n?

оно с yota как-то совместимо?
совместимо, но только с йотовским яйцом :-)
Кто минусанул мой тонкий хумор? :-) В сабжевом девайсе есть вайфай, в Yota Egg есть вайфай => они совместимы :-)
разговоры о android с yota уже пару лет ходят… (
хоть самому берись пилить =]
А ничего, что Yota сама планирует отказаться от технологии WiMAX? Поэтому никто и не делает — резона нет. Будет LTE кругом — будет нам счастье. Те же Motorola с LTE есть уже сейчас, правда, не у нас.
Приктически нетбук в кармане. Вот еще б сделали беспроводное подключение к монитору и более удобную ОС для работы в режиме ПК и вот оно счастье )
HDMI разъем со штуром в комплекте — это уже серьезная заявка. Пока не придумал более интересного использования как смотреть стрим видео с домашнего телевизора не отдавая ноут при этом. Буду искать еще.
UFO just landed and posted this here
«без интернетов» — зачем вам андроид?
UFO just landed and posted this here
Я так думаю что имелось ввиду в режиме экран включен и работаем.
Имеется в виду 10 часов активного юзания.
1930 мАч позволяют гонять гаджет и в хвост и в гриву 10 часов.

а вы пытаетесь сравнить с «без интернетов». Можно вообще aeroplan mode включить, и не прикасаться. Тогда оно и неделю протянет.
UFO just landed and posted this here
У вас вообще нет сотового? Было пару знакомых, которые не использовали сотовый из принципа, но им пришлось завести телефон.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Видимо вы живете в лесу без семьи и друзей? Я лично не представляю сейчас жизни без сотового телефона. То семье я срочно понадоблюсь, то друзья зовут пиво пить.
UFO just landed and posted this here
Причем тут ограниченность? Просто я хочу всегда быть на связи. Если вдруг, не дай бог, кому-то из семьи или друзей понадобится срочно моя помощь, я хочу чтобы я был на связи и они со мной сразу могли связаться.
Мне достаточно лет, чтобы помнить что такое быть без сотовой связи. И знаете, я помню себя в школьные годы, когда я мог пропасть с утра и до поздней ночи и родители переживали за меня, просто не имея возможности со мной связаться. Я рад, что в наше время я смогу в любой момент позвонить своим детям и узнать, что у них всё хорошо.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Lapdock — это круто. Ещё бы адрюшку допилить и я бы себе купил связку телефон + лэпдок вместо нетбука.
Ничего нового. Уныние да и только. Все как клонированные стали. Никто не делает принципиально новый дизайн, принципиальные нововведения, а только вторят друг за другом или догоняют кого-то.
Чувак у меня на столе стоит два 19" монитора, самсунг и делл, чувак ты не поверишь они реально как братья близнецы ))), а знаешь почему? потому что для монитора «идеальная форма» это экран, тонкая рамка вокруг и ножка. Но ты же не говоришь: «черт все производители мониторов убоги, ничего нового, как клонированные, никто не делает принципиально новый дизайн».
Когда я писал сообщение выше, я думал намного шире, чем «дизайн = форма». Вернитесь в 2003-ий, к примеру. Раньше телефоны выглядели совсем не так. Все считали, что они идеальной формы? Принципиально новое ≠ телефон должен выглядеть именно так.
Раньше и трава была зеленее. В каком смысле они выглядели совсем не так?
Вы наверно не поняли мою мысль, акула и дельфин похожи, хотя между ними миллионы лет эволюции. А мысль моя была в том что определенная функциональность задает определенную форму и места для маневра тут остается не много. Современный смартфон это обязательно экран 3"-4", что бы он не был размером с ноутбук нужно сделать максимально тонкую рамку вокруг экрана, а значит форма телефона уже будет прямоугольной и чем больше экран тем более прямоугольной она должна быть, ещё нужны кнопки значит их надо где-то сделать, идеальное место для этого внизу экрана и по бокам, можно сверху. Это грубо говоря то что изменить нельзя, остается то что можно: материал для корпуса, расцветка, форма и вид кнопок, форма динамика, углы корпуса, разные степени пыли/влаго защиты, мощность проца(но для топа выход всегда один ставить самый мощный), интерфейс, всякие плюшки типа портов hdmi, стандарты связи, сервисы из коробки. В последнем производители изгаляются как могут, а в первом у них просто нет вариантов сделать по другому. Грубо говоря в телефоне внешний вид задает способ ввода и отображения информации, как только он снимет некоторые ограничения с формы будет вам разнообразие, но произойдет это не раньше чем он сам по себе изменится. Когда на смену тач дисплею придет там управление мыслями, проекция изображения в воздух или на сетчатку глаза, или ещё что-то в этом духе, на данный момент технического развития самый удобный это тач дисплей 4".
Хорошо. Раз мы не понимаем немного друг друга… давайте зацепимся за материалы и уйдем от дизайна, как от формы; принципиально новые элементы управления громкостью, навигацией по экрану? Я же не ошибусь, если скажу, что мультитач в массы принесла яблочная компания? И что стало? Все переняли. Кто как смог. Множество элементов дизайна, который позаимствовали все, кому не лень, начиная с ВебОС. Не все. Множество.
Зачем кому-то догонять, если нужно стремиться резко перегнать? Вот про это я говорил. А то половина в сторону iPhone 4, а другая — в сторону Galaxy S. К примеру. Это все просто для примера.
Вот на примере даже планшеток: почему все так хотят сделать что-то походее на iPad? Зачем делать похожее? Не победить его никак копированием. Что стало с Моторолой Ксум? Все? Революция? Да это просто смешно. А такой ролик был пафосный… ужасно это все злит. Я за развитие технологий, а пока только парочка «ведущих» и сотня «ведомых». «Ведущим» ничего не остается делать, как тормозить прогресс ради коммерческого интереса.
У вас есть конкретные мысли насчет чего-то принципиально нового?
Кстати в этом телефоне появилась новая штучка — сканер отпечатка пальца.

Так всегда в индустрии в любой индустрии кто-то идет впереди всех прокладывая дорогу кто-то за ним. Кстати насчет яПада, планшеты были и до него, от всяких китайских ноунеймов и о ужас, если говорить о похожести это он на них похож, потому что они были раньше.
Что стало с моторолой зум? И с чего вы взяли что он стремится быть похожим на япад и в чем именно?
Скорее нет, чем да. Но, к примеру, тот же жидкий метал. Почему бы во всю не использовать его хотя бы. Стекло? Интерфейс, который будет взаимодействовать с корпусом. Новые всевозможные датчики. Это просто мысли. Я про «рывок», про «новое, удобное и полезное».
Не Зум, а Ксум. Проверить рынок? Уже новый делать? Да-да, как же.
Мы друг друга не понимаем. Я говорю совсем не об этом. Вы как-то поверхность все рассматриваете.
Жидкий метал — неготовность индустии, цена, боязнь инвесторов потерять деньги. Его кстати верту ставит, вы согласны отдать за телефон стоимость машины? Что стекло? Его и так применяют давно GORILLA GLASS стоит в моторола DEFI. Взаимодействие с корпусом — всякие сенсорные площадки давно уже ставят, sony ericsson play опять же, или вы про нажатие кнопок сжатием корпуса(вопрос удобства кстати открытый). А всякие движущиеся части в телефоне зло, разбалтывается, трется, ломается. Можно ещё предложить датчик типа кинект поставить в телефон, но боюсь не хватит энергии и вычислительной мощи.
Да конечно я о поверхностном, разбиваю сухой реальностью возвышенную мечту. Как легко требовать от кого-то сделать ну что-то то прям такое ну прям ваще что бы круто. Я вас уверяю производители бы и рады сделать что-то такое новое, но вот не получается, более того есть огромное количество людей работа которых заключается в том что бы такое делать, просто у кого-то (апл) получается в чем-то лучше, у кого-то нет. Можете попробовать собственные силы, ну там сделайте концепт прорывного телефона, вдруг получится. А критика без конкретных предложений она не конструктивна, там можно ругать все что угодно.
Какие убогие современные автомобили, у всех четыре колеса и мотор, хочу что-то новое, принципиально, где летающие платформы в магнитных полях?
Производители самолетов все убоги, два крыла хвост и турбины, где мгновенные перемещения в пространстве, могли бы уже что-то новое придумать, а то уже век на двух крыльях летают.
Производители телевизоров убоги экран и рамка, только цвета корпуса разные, ну что за фигля, где проекция в пространство, где настоящее 3Д с тактильными ощущениями.
Производители сухогрузов и барж вообще все на одно лицо у них даже ширина одинаковая и длина, особенно у тех что в панамском канале плавают.
А музыканты, блин все те же 7 нот уже тысячу лет играют, от убогие, могли бы что-то новое придумать.
А писатели, алфавит из 33 букв заюзали в усмерть, где новая нескучная азбука?
А зонты, холодильник, сплиты, батареи, обогреватели, микроволновки, все одинаково, ничего принципиально нового, как все убого.
Пару лет назад почти все поголовно кричали, «как же это так телефон без кнопок! А как же тактильная отдача? Обязательно надо чувствовать кнопки! Без этого жуть как неудобно!» и в штыки воспринимали все модели телефонов с отсутствием кнопок. Хотя телефоны с сенсорными экранами существовали задолго до айфона. Даже у меня валяется до сих пор моторола а1200, которая вышла за 2 года до айфона и о чудо(!) на лицевой панели там только 3 кнопки, а номер надо набирать исключительно на сенсорном экране. Но Эплу удалось прорвать рынок и создать новый стандарт телефонов. Так что я уверен, что текущий стандарт айфоноподобности заменится на что-то иное через пару лет. Сейчас уже предполагаю, что грядет бум гибких экранов, так как цена производства таких экранов уже начинает снижаться. Так что не надо узко мыслить, прямоугольные телефоны это еще не предел совершенства.
Кстати о узкости мышления буквально на пару постов выше я написал «мысль моя была в том что определенная функциональность задает определенную форму» Теперь сделайте над собой усилие и подумайте, а что задает функциональность? Правильно! Бинго, технические возможности данного этапа развития человечества. Я могу придумать сколь угодно невероятных устройств, слушай и внемли, сейчас выдам самое крутое, функциональность телефона примерно такая: закрываю глаза, представляю себе образ человека и если он согласен сейчас со мной разговаривать мы оказывается в виртуальном мире с полным комплексом всех доступных человеку ощущений, причем его не надо заряжать, его не надо носить, все вперед, делайте. Если вы его прям щас поставите на рынок за $400 таки гарантирую 1000% коммерческий успех.
Ну и я не знаю кто там воспринимал что-то в штыки, когда увидел первые такие устройство мне очень понравилось, единственное что на тот момент у них были маленькие экраны которые сильно царапались стилусом и я все ждал до кого дойдет сделать оболочку в которой можно будет работать без него.
Если уж у вас такие категоричные примеры — Vertu стоит не из-за того, что они используют жидкий металл в нем. Это раз, и два — прошли те времена, когда даже самая дешевая их модель стоила как машина. Сравниваем же новую приличную машину и новый телефон. А то машину и за 200 $ можно же купить, правда? ;) Хоть я и согласен, что телефон очень дорогой, но это все относительно.
По поводу стекла: что Gorilla Glass, что стекло iPhone 4 на деле не такое уж и прочное. Возможно, я имел ввиду что-то другое. Предложений? Кому? :) Писать письма? Я в другой сфере работаю, чтобы направлять куда-то предложения. А все остальное, что вы написали — это уже, простите, крайности.
«Предложений? Кому? :) Писать письма?» Вот так всегда, критиковать может каждый, а как до дела доходит, лошадь не моя я тут вообще мимо проходил.
Все остальное что я написал это один в один ваши слова только переложенные на что-то другое.
Когда будете в бытовом магазине, посмотрите на холодильники, они все отличаются друг от друга так же сильно как современные смартфоны и так можно сказать почти про все.
Кстати с прозрачным экраном телефон один уже был. Так что вы ещё и бояните своими предложениями с реальной инновацией. (гуглить надо Xperia Pureness). От скажите почему вы его себе не купили, ведь это реально что-то не похожее на всех, именно то что вы так хотите.
Мое кредо такое: не нравится — берешь и делаешь так что бы нравилось, а если не можешь — сидишь молча и не ноешь.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
handtec.co.uk
clove.co.uk
UFO just landed and posted this here
В ebay VAT не вычитают
Там еще врод нет, на клове точно
Конкурент, но я держал в руках только очень сырой сэмпл и он был ни разу не конкурентоспособен :)
Автор не до конца прочувствовал blur. Мне он реально нравился. Ну это не совсем Sence в его понимании. Это больше. Интеграция твиттеров, почты, фейсбука. Все пользователи попадают в одну контактную книгу. Листая страницы с пользователем, можно прочитать его статусы и тп в соц сетях. Про виджеты тоже уже было сказано. А если говорить про лаунчер, то в нем ничего выдающегося. Значек вызова списка приложений по центру, значек звонилки и значек контактов. Насколько помню, 7 окон (рабочих столов).

А то, что какие-то сервисы идут с AT&T — это не заслуга blur, это сервисы для жителей США.
Ох и намучился же я с этим интегрированным списком контактов… Спорить не буду, удобно. Но такая каша с именами получается. К примеру один человек, у него есть аккаунты в твиттере, фейсбуке, линкедыне. Плюс телефон (перенес с прошлого аппарата) и пара имейлов подтянуты автоматом с гмейл контактов. В итоге имеем около 5 контактов в которые имена слегка по-разному записаны, а где и кириллицей… До сих пор все это не разгребу.

Но потенциал — согласен, отменный.
я один раз сел, объединил их — теперь красота ))
в самом телефоне или в Google Contacts?
В самом телефоне. Там довольно удобно это делается.
Залоченый бутлоадер — нет, спасибо, наелись.
Спереди очень напоминает мой Motorola Defy :)
И зачем Motorola ушла из России? :(
Интересный телефон, с моей «аккуратностью» Defy — лучший выбор.
Sign up to leave a comment.