Pull to refresh

Comments 45

Обзор просто отличный. Только во втором тесте (=первом ролике) последние пустые секунд 50 подтереть бы :)
Ну да. И вместо них лучше бы логичные фото с водонепроницаемой «мыльницы» :)
Про мыльницу отдельное видео сниматься будет)) Лето — хочется почудить… А то осеню будет гора техноновинок, и времени не останется на «пошалить».
Убейте i9100 Galaxy II :) А то я уже давно к нему присматриваюсь — авось интерес отобьёте :D
Кстати, видимо завтра выложу обзор этой машинки, т.к. хабраобщественность не очень любит, когда посты идут сериями)
Ну а как же! Хлеба и зрелищ! Да побольше, побольше! :)
UFO just landed and posted this here
Там после переездов были сколы корпуса — в итого водичка накрыла контакты симки и экран.
Логичнее, конечно, было бы сначала сделать тест с утоплением, а потом — с переездами. Хотя тут спорить сложно: никто не знает, в какой последовательности это будет на практике.

Но реально удивил «гнусмас» по сравнению с распиаренным и раздутым в цене сонимом.
Фееричный прыжок в воду!
Обзор супер:)
Прямо-таки краш-тест бородатого мужика!
Надо мне подобным образом снять свои издевательства над B2710. Этой штуковине, кажется, пофигу вообще всё.
я убил 2710 окунанием в горячую ванну (в ней находился человек, температура не слишком высокая, человек не обварился), динамик забулькал, под стеклом экрана пропотел конденсат. Телефон просох, конденсат пропал, динамик снова не заработал нормально, сдал в магазин ибо даже 3хдневного не жестокого краштеста он не выдержал.
Хм, мой бывал в горячей ванне, ну где-то около сорока градусов температура, наверно; не мерил, честно говоря. Причём я из-под воды писал в твиттер ещё, т. е. довольно продолжительное время получилось.
Ну и плавание в заливе, полёты по пляжу с приземлением в песок, неоднократные падения в снег, на землю и асфальт — и ничего. Ну пара царапин, да.
Может, тебе брак попался?
я профессионально ломаю телефоны аурой, рекорд жизни телефона у меня- 11 месяцев.
что удивительно, чужие мертвые телефоны у меня в руках почему-то часто оживают, мистика блин)
да, 2710 — офигенен :) регулярно снимает [censored] стресс, будучи кинутым в пол/стенку. ну и посидеть в интернете из ванной — хорошее удовольствие
А может фонарик автоматом включается, чтоб под водой было проще найти?
Ребят, ну что за эксперименты, сначала пару раз переехали аппарат, продемонстрировали, что корпус потерял герметичность, а потом его в воду. Несерьезно как-то.
Не понимаю, как можно восхищаться такими обзорами. Некомпетентность этих журналистов просто поражает.
Во-первых, как уже сказали выше, тесты надо было проводить в обратном порядке. Потому что после двух переездов автомобилями конечно корпус потеряет герметичность.
Во-вторых нет смысла делать выводы о том, что телефон работает, вытащив его через несколько секунд из воды. Даже обычный современный телефон имеет минимальное количество отверстий и они очень малы. Через такие отверстия вода поступает медленно и через несколько секунд после погружения большинство телефонов поэтому будут продолжать работать. Надо подержать хотя бы минуту в воде и потом смотреть на результат.
В-третьих большинство телефонов после короткого погружения и нормального просыхания (4 суток, как у вас, например) будут работать. Последствия появляются обычно через месяц и более, когда начинается коррозия.

P.S. Ну и все-таки жутко раздражает обращение на «ты» в Ваших «обзорах» телефонов.
О, начали срать в карму, спасибо. Адекватная реакция.
раздражает обращение на «срать»
>>… были на 100% уверены, что телефон погибнет в муках.

Блин и в самом начале убили всю интригу статьи :(
Я каждый день роняю телефон под машину…
ИМХО:
  • Не очень логично было сначала давить телефон, а потом топить, так как первое очевидно повлияло на второе.
  • Переезд автомобилем всё же ситуация крайне редкая, противоударные свойства логично проверять в ситуациях с падением телефона с разной высоты под разным углом на разные поверхности.
  • Практичным тестом было бы испытание на царапины — телефон часто носится в кармане или сумке с другими жесткими предметами (монеты, ключи и т. п.).
  • Ещё можно предусмотреть хорошие тесты на жесткость конструкции. В быту это например когда телефон в кармане и как раз на этот карман приходится давление (например на него сели) или на телефон что-то падает острое (попадая в область экрана например).
  • Тест на непотопляемость следовало бы проводить в заявленных производителем условиях стойкости к влаге, а именно — брызги, случайные попадания струй воды и т. п. (IP 54) Что на практике можно было бы осуществить посредством допустим разговора под струями воды в душе или мытьём телефона под краном.
  • В начале первого ролика человек в кадре неправильно называет модель.
  • Действительно крутым тестам на неубиваемость было бы логично подвергнуть Samsung B2710, у него как-никак IP 67.
писали же — там сколы по стеклу, не думаю что они повлияли на герметичность.
Производитель не пишет что он влагозащищенный.
Даже на видео заметно, что в нижней части корпуса появились трещины, что, думаю, на герметичности корпуса всё же сказалось.
Производитель указывает, что телефон соответствует стандарту IP 54, что как бы намекает.
и я о чем — защита от брызг не обещает защиту при погружении в воду.
Однако выжил все же, повезло.
Как бывший владелец сервис-центра могу сказать, что он не выжил, скорее не умер сразу. Раз было водное поражение, — через месяц-два либо умрёт совсем, либо появятся проблемы не совместимые с нормальной эксплуатацией. А так как ремонт «утопленников» не является гарантийным, а его стоимость соизмерима со стоимостью устройства, то это фактически это смертный приговор телефону.
Не всегда все так плохо, примерно лет 5 назад утопил свой Palm Zire 72 на следующий день он умер, передстал даже реагировать на зарядку. Закинул подальше, не стал даже разбирать. Периодически проверял — через 2 месяца заработал индикатор зарядки, после суток на зарядке — включился, еще в течение гдето месяца не включался блютус, после чего заработал и он. Итого — палм работает до сих пор, без единого нарекания.
Это лишь приятное исключение из правила.
Жаль что телефон снят с производства.
А что, 2370 тоже сняли? В июне вроде еще активно продавался.
Подарил жене такой телефон с пол года назад.
Самый главный его плюс это не защищенность, а батарея.
В нормальном режиме он держит… 4-6 НЕДЕЛЬ.

Самая главная проблема с этим телефоном — не потерять зарядку.
А у E2370 разъем для подключения имеет форм-фактор не microUSB случайно, как у B2710? У B2710 как раз microUSB — очень удобно.
А у B2710 зарядку держит не больше 5 дней.
Некоторые пишут про 2 недели. У меня ровно 7 суток обычно, хотя я очень мало разговариваю.
Ну наверно в идеальных условиях (не говорить, не включать BT, постоянно хороший сигнал базовой станции, не использовать фонарик, не сидеть в интернете и т. п.) он может и дней 12—14 проработать, но при обычном использовании (~30 минут разговоров в день, половина разговоров используя BT-гарнитуру, пару раз в неделю использование фонарика по 10-15 минут) у меня больше 5 дней пока не получалось.
Как на счет проверки последнего Sonim?
Давно искал что нибудь подобное папе, он у меня рыбак и любит топить и ронять телефоны. Спасибо за обзор.
Sign up to leave a comment.