Pull to refresh

Comments 13

На сайте нет ни одной цены.
Мы должны ориентироваться на фразу «Стоимость готового решения в представляемой линейке — от 5800 руб.»?
Внутри то что?
Воникает стойкое ощущение что вы только коробочки придумали и в них микротиковские платы положили)
Военной тайны здесь нет:
— матплата — микротик
— корпус, антенна, грозозащита, термостабилизатор, сертификат, гарантия — наши
Ну а где фотки?
Где указание используемых плат?
Тайны оказывается нет, а информации представленной тоже.

Боюсь что у Вас врятли кто это всё купит.
основные характеристики представлены на сайте, если интересуют конкретные модели плат, то они вариабельны, в данный момент используются следующие:
RB911G-5HPnD
912UAG-2HPnD
912UAG-5HPnD
RB911G-2HPnD
Какие сертификаты для органов надзора у вас есть, которых нету у микротика, который Mikrotik.com?
те, которые отсутствуют у обсуждаемого производителя на законченные, готовые к эксплуатации решения, а именно:
— сертификат соответствия в области связи (ССС)
— сертификат соответствия ГОСТ Р
— заключение СЭС

Если немного подробнее, то мы очень часто сталкиваемся с ситуацией, что за сертификаты на ГОТОВОЕ оборудование выдают сертификаты на МАТ. ПЛАТЫ, которые вполне подходят для завоза и ПРОДАЖИ данных плат конечному пользователю на территории РФ, но не более того. На ГОТОВОЕ устройство требуется отдельный сертификат.
К сожалению, многие продавцы плат об этом (мягко говоря) умалчивают, оставляя разгребать возникающие проблемы конечным потребителям.
Умалчивают практически все по причине стоимости сертификата, потому что этим сертификатом может воспользоваться конкурент.

Вы пошли по другому пути — взяли плату, добавили обвес и сертифицировали полностью устройства под своей торговой маркой, правильно?

отчасти, данное решение мы предлагаем как более доступную альтернативу нашей индустриальной ветки RAPIRA — там все компоненты нашей собственной, российской разработки, от мат. платы, до программного обеспечения. Рапира чаще всего используется в ситуации, где есть жесткие требования и к электронным компонентам, и к производителю ПО (работа в сложных клим. условиях, в сложной радиообстановке, в т.ч.при работе в эфире нескольких нелегальных станций и т.п...)

WIFIBIRD — по сути более простое решение, где фактически заменены мат. плата с предустановленным ПО, упрощена термостабилизация, что делает данное решение более экономичным.
Раньше у Рапиры не было своего софта. По этому они использовали роутерОС.
И со своим железом были напряги, по этому они использовали микротик.
Потом ребята с горем пополам сделали свое железо.
И свой софт запилили.
И даже дискуссия была на наге, где представитель НПО рвал на груди волосы (в неравной схватке с опытным пиар-ботом), доказывая что решения НПО круче микротика.

И вот, сейчас РАПИРА выпускает корпус, куда кладет плату микротика с софтом микротика.

Вот У вас есть решение на базе 912UAG-5HPnD и пластикового корпуса. Чем оно лучше чем RB/912UAG-5HPnD-OUT?
fhntv_smart, приятно, что вы столь пристально следите как за развитием нашей компании, так и за дискуссией на наге, но я не сторонник альтернативной истории, так что придется вас немного поправить: в своих решениях мы использовали собственные платы wor/wor2, в чем даже убедился небезызвестный вам опытный пиар-бот, не поленившись заполучить и разобрать наши корпуса.Что же касается дискуссии на наге, то речь в ней шла как вы наверняка помните о сравнении нашей промышленной линейки РАПИРА с недорогими решениями на базе микротика.

К сожалению многие пользователи попадаются на известную удочку, когда в качестве надежного и проверенного решения им предлагают по сути конструктор а-ля «сделай сам». Вот только результат подобной сборки расхлебывать приходится не продавцам подобных решений, а жаль.
Мы прагматики, и не отрицаем, что на базе микротика можно построить вполне достойные недорогие решения, занимающие свою вполне определенную нишу (но не более того). Надо только уметь их готовить)
Чем именно наши решения отличаются от других — «дешевых и сердитых» — мы писали и здесь(пример1, пример2) и на наге, где были обсуждения и наших корпусов, и термостатирования и грозозащиты.
Впрочем да, есть еще один любопытный момент: качество встроенных антенн большинства предлагаемых пластиковых поделок. Это отдельный вопрос, возможно остановимся на нем детальнее, но уж точно не сегодня. Уж полночь близится…

Sign up to leave a comment.