Pull to refresh
0

Утилита FileCorrupter для тестирования продуктов на «битых» входных данных

Reading time 2 min
Views 5.8K
Ломать — не строить? На самом деле, это не совсем так. Когда ваша задача — проверить работоспособность программы на некорректных данных, возникает необходимость внести намеренные повреждения в файлы.

Для OfficeRecovery восстановление поврежденных данных является основным направлением деятельности. Поэтому для нас очень важно наличие обширного набора неисправных файлов для тестов. Для этих целей и была разработана утилита FileCorrupter, которую мы предлагаем всем желающим бесплатно.

Пример использования


При разработке программного обеспечения часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда пользователи жалуются, что приложение «падает» при попытке открыть файл.

Зачастую данная ситуация возникает из-за некорректных данных в файле. Хотя код вашей программы может быть и не виноват в том, что входные данные испортились, лучшим поведением со стороны приложения было бы обнаружить невалидность входных данных и выдать адекватное сообщение об ошибке.

Чтобы убедиться в правильной отработке ошибок вашим приложением, можно предложить ему открыть файл, предварительно испорченный при помощи FileCorrupter.

OfficeRecovery FileCorrupter - утилита для повреждения файлов

Возможности


FileCorrupter может «бить» файлы как в простом «Simple Mode» режиме, где случайным образом бьется определенный процент блоков файла. Также есть «Professional Mode», где можно задавать различные параметры для повреждения: значение, которым будут затираться блоки, смещение и т.д.

Пользуйтесь с умом


Утилита не претендует на звание полноценного продукта. Она реализовывалась исключительно для решения внутренних задач и предназначена для использования профессиональными программистами и тестировщиками, которые хорошо понимают, что делают.

Предупреждение! Перед тем, как портить данные, подумайте как следует, есть ли у вас резервная копия того, что вы собираетесь испортить. OfficeRecovery не несет ответственности за результаты использования FileCorrupter. Программа предоставляется «как есть». Скачивая ее, вы принимаете на себя полную ответственность за последствия ее использования.

Скачать: OfficeRecovery FileCorrupter.exe, 1.7Мб.

Надеемся, что FileCorrupter принесет пользу при разработке ваших продуктов.

А вы тестируете работу ваших продуктов на невалидных входных данных?
Tags:
Hubs:
+7
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
www.officerecovery.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия