Pull to refresh

Приглашаем на Tech Talks, посвященный автотестированию

Reading time2 min
Views472

Привет, Хабр!

Наше время невозможно представить без автоматизации тестирования. Но еще буквально 15-20 лет назад тема автоматизации тестирования в России была "местечковая" и о ней мало кто знал. Я с улыбкой и ностальгией вспоминаю это время. Как многое поменялось! 

Сейчас, если компания хочет оставаться эффективной, повышать удовлетворённость клиентов от своих продуктов, сократить скорость поставки своих решений без потери качества, то это все невозможно сделать без внедрения автоматического тестирования. Об этом говорят множество отраслевых стандартов, рекомендации, конференций, а также растущей спрос на автоматизаторов на рынке труда. Множество молодых специалистов хотят связать свой профессиональный пусть с автоматизацией. Автоматическое тестирование стало по праву востребованным!

Мы тоже вкладываем много времени, сил, финансов для того, чтобы развивать это направление. Уверен, что нам есть что интересного рассказать вам. Встретимся с вами 5 апреля в 17:00, приходите, будет интересно. Зарегистрироваться на митап можно по ссылке.

Дальше анонсы основных докладов.



Никита Кулаченков, инженер по тестированию компании «Афиша»

Robotframework в мобильном тестировании

Robotframework – популярный и полезный инструмент для автоматизации тестирования. Благодаря простоте его смогут понять даже люди без каких-либо знаний в программировании. Никита расскажет о своём опыте использования Robotframework в мобильном тестировании продуктов компании «Афиша».



Илья Плевако, инженер по автоматизации тестирования в компании «Афиша»

3 «золотых ключа» для внедрения автоматизации в проект

Круто, когда на проекте настроена автоматизация и все работает как часы! Но часто тестировщики сталкиваются с тем, что необходимо внедрять всё самостоятельно с нуля.

На своём примере Илья поделится ключевыми моментами, которые нужно учитывать, если вам досталась похожая задача, требующая большой ответственности и одновременно предоставляющая безграничный выбор. 



Андрей Щербаков, старший специалист группы продуктового тестирования Okko

Интеграция с backend в UI-автотестах

Андрей расскажет про внутренний инструмент компании, позволяющий качественно улучшить клиентские UI-автотесты: расширить функциональность, повысить стабильность и сократить время выполнения.

Он независим от тестового фреймворка, а его CLI-интерфейс может использоваться силами Manual QA для уменьшения затрат на регрессионное тестирование.



Николай Самоцкий, инженер по автоматизации тестирования портала «Рамблер»

Как мы разрабатывали и внедряли единый фреймворк фронтовой автоматизации

В команде появилась идея сделать единый и простой фреймворк для фронтовой автоматизации, который позволит людям с небольшими знаниями в Java-автоматизации писать ui-тесты. Николай поделится своим опытом разработки и внедрения такого фреймворка, а также раскроет секрет –  почему его команда не выбрала готовое решение?

Tags:
Hubs:
Rating0
Comments0

Other news

Information

Website
okko.tv
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия