Pull to refresh

Comments 38

На экране выбора потоков кнопки с темами выглядят кнопками с дропдаунами. Из-за галочки справа.
Как по мне, место ей слева от текста.
Спасибо за ваш комментарий. Действительно, что-то такое прослеживается
Metro :(
Судя по тому как активно многие делают сервисы в этом стиле, у меня складывается такое впечатление что метро-интерфейсы в вебе только меня отталкивают, а всем остальным безгранично нравятся.
Скажите, а чем именно вам не нравится этот стиль? Заранее спасибо
Сам стиль-то прикольный. Только на мой взгляд он не работает для веба.
1. Тонкие линии иконок (в частности стрелки) часто вызывают неприятные ощущения при взгляде, они слишком острые и тонкие.
2. Кнопки ничем не отличаются от просто плашек, и от тумблеров (выбор потоков). А это плохо, эти 3 элемента должны отличаться
3. Не видно где ссылки а где не ссылки, я кругом должен наводить чтобы узнать. В частности вот тут есть ссылки? take.ms/IQzeRS Я не знаю, и никто не знает пока не наведет. Патологическое отсутствие подчеркиваний у ссылок — характерная черта этого двинутого стиля
4. take.ms/eIjM4 у меня цветоаномалия, я тяжело отличаю близкие по спектру цвета и мне это как дизайнеру не мешает. Но когда кто-то использует такие вот пастельные цвета, мне сервисом становит пользоваться очень неуютно.
5. take.ms/jANPD Сочетание тонких и толстых линий в одной плоской серой иконке — ужасно. Вот тут хорошо take.ms/rmxYR6 Плюс серые бесцветные иконки в данном случае выглядят неактивными, вроде как на них нельзя нажать. В более человеческих стилях такого нет, я всегда знаю когда иконка активна а когда неактивна.

Как-то так. Нативные приложения при этом отлично кушаются.

P.S. Это ещё хорошо что у вас нет эти ужасных кнопок с супер-стильной обводкой, огромных чекбоксов и радиобоксов, и тумблеров (которые мой мозг вообще отказывается воспринимать в вебе в любых стилях, только в мобильных устройствах) take.ms/JDid0
Большое спасибо за столь развернутый ответ и ценные замечания)
Необходимо отметить, что примеры дизайна ориентированы прежде всего все же на приложение для планшета, а не для веб. В первой веб-версии будут использованы подобные, но, конечно, адаптированные дизайны.
Сейчас мы стараемся найти компромисс между дизайном и юзабилити, поэтому для нас очень ценны такие замечания. Ваши комментарии обязательно будут переданы дизайнеру.
Такие вкусные скриншоты, а пощупать нельзя…
Т.е. у вас можно сделать агрегацию нескольких rss -> в один с правильным порядком сообщений по дате на выходе и без всяких обрезаний, как это можно на feedrinse.com?
Да, можно сделать агрегацию нескольких rss в один поток, с правильным порядком сообщений по дате. Что касается обрезаний — приложение отдает ровно столько, сколько получает от источника, если это полный текст, значит полный. Если это анонс текста, или только заголовок, то и в ленте будет именно это. Единственное, если сохранить новость путем добавления в «Избранное» для чтения офф-лайн, то сохраниться, конечно, полный текст.
Просто многие альтернативы или по дате неверно сортируют или заголовки обрезают или unicode/кириллицу коверкают или rss на выходе у них нет.
Будет шикарно увидеть активное использование геолокации, например для потока «локальные события». То есть я не заморачиваюсь поиском, а просто подключаю поток и читаю ленты локальных новостных ресурсов потому что мне интересно узнать когда наконец отремонтируют дорогу на улице Ленина и начнут выборы нового мэра.
Т.е. для Мск должны попасть в поток ресурсы m24.ru inmsk.ru mosday.ru newsmsk.ru ria.ru/moscow mk.ru/moscow molnet.ru?
Да.

Еще появилась идея генерации потоков на основе предпочтений тех, кто использует для входа аккаунты в социальных сетях. Например ищете Вася Пупкин и выбираете его в нужной социальной сети, смотрите его потоки и подключаете к своему аккаунту. Либо разрешить доступ приложению к контактам в социальной сети и посмотреть что они читают.
Классная возможность, но думаю, что в общем случае она требует большой ручной работы. Хотя, нет ничего невозможного, как-нибудь да автоматизируется наверняка
Я вижу это как парсинг выдачи поисковиков по релевантным запросам с фильтрацией и, возможно, ручной модерацией по итогам. Либо можно предоставить пользователям возможность упорядочивания таким образом генерируемых потоков.
Отличная идея, спасибо за наводку)
Как-то очень похоже на Google Media
Не могу ничего сказать про Google Media, честно говоря. А вы активный пользователь этого приложения? Не могли бы вы рассказать, какие там пряники?
Я пробовал пользоваться, но не понравилось.
Похоже, во-первых, стилем. Во-вторых, предустановленным набором тематических подписок. К сожалению, я так и не нашёл никакого способа добавлять собственные ленты — только выбирать из гугловского каталога.
Хм) Предустановленный набор тематических подписок — это, на мой взгляд, просто разумно, как одна из функций, — многим пользователем их бывает более чем достаточно. Но если это единственная функция Google Media, то смысл нашего приложения совершенно другой, т.к. мы как раз предоставляем пользователю множество различных вариантов создания собственныхлент.
Что касается дизайна — пока только скриншоты Google Media глянула, не сказала бы, что сильно похожи…
Как планируете монетизироваться? Правильнее спросить, будет ли сервис платным для пользователей?
На первом этапе приложение будет бесплатным для пользователей. Позже появятся и платные версии, но различия будут не в функционале, а в количестве результатов поисковой выдачи, источников и подключенных аккаунтов соц. сетей
просмотрел эту статью и предыдущую, так и не нашел качественных функциональных отличий от Flipboard. Другой интерфейс — ОК. Кому-то нравится версткак как в журнале, кому-то нет. Широкие возможности подкрутить интерефейс — ОК. Есть челых 7% пользователей, которые крутят настройки.

Что-то попустил?
Если очень общО: Flipboard — читалка RSS и избранных источников (СМИ). Функций 1) тематических лент в оперативном режиме из всего объема соцмедиа, 2) сборки тредов, 3) расширенных коммуникативных функций «a la HotSuite» в Flipboard (News360, TapTou...) нет или представлены в зачаточном виде, поскольку требуют наличия собственной Платформы сбора и анализа.
Повторюсь, это если кратко. Во всех програамах и приложениях есть свои вкусности и каждый имеет возможность выбрать продукт с нужным набором функциональности.
Ну как же, в Flipboard есть возможность создать ленту по своему поисковому запросу, а также читать свою ленту и постить в соцсети.
Никто и не спорит. Потому и было сказано "… или представлены в зачаточном виде". Дьявол — в мелочах: по какой базе работает «свой поисковый запрос»? А если я хочу читать не только «свою ленту», но и чужую ленту (например, Ксении Собчак), на которую не подписан, поскольку у меня нет аккаунта в Твиттере?
Подобных заинтересованностей у пользователей может быть много, в том числе и приведенные хотелки выше — типа получения сообщений «тех, кто рядом». Для реализации подобных и многих других хотелок каждая из систем должна реализовывать свою технологическую платформу, или использовать чужую (как было с приложениями поверх базы Google Reader)
На самом деле можно читать чужую ленту(публичную) не имея аккаунта в твитере, а также просто поисковый поток из соцсетей.



Специально посмотрел, поиск работает для: Twitter, G+, Youtube, Instagram, Flickr, tumblr
в Flipboard из соцсетей только Твиттер и Фейсбук, на сколько я знаю. Это уже весьма существенное отличие, и для чтения, и для постинга. Кроме того, и количество ресурсов, по которым осуществляется поиск, весьма ограничено, особенно, что касается Рунета.
Да, с флипбордом кстати читать хабр получилось только через хабрааккаунт в твиттере (видны изображения и анонсы via RSS) и для прочтения полного текста приходится переходить на основной сайт. А как будет обстоять дело у вашего ридера?
Что касается RSS-подписок, в поток будет попадать то, что источник отдает по RSS — полный текст, анонс или только заголовок. Можно будет сохранить новость путем добавления в «Избранное» для чтения офф-лайн, то сохраниться, конечно, полный текст.
Если подписка осуществлена не на RSSку, а с помощью поиска, то можно читать полные тексты.
Буду пользоваться/платить если будет опубликован и формализован протокол / API для общения с сервером.
API есть и используется, но для данного проекта требуется расширение, которое пока формализовано на 90%: и мобильные решения, и вебовское будут пользоваться одним API к Платформе.

Подключение сторонних приложений/сервисов к API — возможно и планируется. Запросы, с кратким описанием приложения и потребностей, можно отправлять на info@palitrumlab.ru. Обсуждается подключение в бете сторонних проектов, но пока без обязательств.

Публичный доступ к API Платформы (бесплатно с ограничением запросов/выборки) будет только после запуска основного продукта и оценки нагрузки на инфраструктуру.
Я не собираюсь писать альтернативные клиенты. Я хочу быть уверенным, что когда (неизбежно) сервис закроется, я смогу написать свой сервер для существующих клиентов, если припрёт.
а вы на сервере, который хотите написать, откуда собираетесь брать данные, чтобы этому вашему клиенту отдавать?
Информацию по источниками подписок — из блокнота ;) Всевозможные рекомендации и прочие красивости — никак, если бы я мог это откуда-то взять, то не стал бы платить за подобный сервис.
Информацию по источникам — да, а данные из этих источников? Очевидно же, что в этой штуке помимо API, торчащего наружу, еще наверняка целая кухня (и не маленькая), на которой готовятся данные, чтобы отдавать их через API
Свой сервер чего? И к чему именно? Или мы говорим на разных языках, или про разные вещи.
Sign up to leave a comment.