Pull to refresh

Comments 19

Давно ломаю голову надо сердцем домашней автоматики) А сейчас осенило, телефон!)
Старые телефоны, планшеты, даже новые планшеты за 30$ в качестве интерфейсов можно в каждую комнату навтыкать. Сейчас гаджетов хватает, фантазии только не хватает :)
Не самая лучшая идея.
Надёжней поставить контроллер в качестве ядра(которое сможет месяц жить на паре батареек) и к нему уже подключить телефон(для выхода в интернет, каких-либо расчётов, распознавания голоса). В таком случае если телефон зависнет или ещё что-то система потеряет часть функциональности, но продолжит работать.
Угу, старые. Андроид 4.0+ — это новьё! Старые — это windows mobile. Ну или андроид 1.6 на худой конец. :D
Вот как раз "худых концов" и валяется несколько штук, подетально ни на что ни годятся. А тут, глядишь, и...
UFO just landed and posted this here
Если ходили по ссылке, то там 4.0.3 в минимальных требованиях на картинке.
Ходил, смотрел. Поэтому и написал с троеточием, авось попадутся "нормальные" программеры...
Честно говоря, не придумал ничего умнее, чем использовать старый iphone 3g жены в качестве часов с прогнозом погоды в ванной. Очень удобно, пока бреешься/чистишь зубы, можно обдумать во что одеваться. Правда замучился искать годное приложение под ios 3.3, но таки нашел.
-Как превратить свой старый мобильный телефон в систему домашней безопасности
Ответа на вопрос так и не увидел. Либо не хватает вопросительного знака к топику, чтобы указывать, что статья тему не раскрывает, а просто в двух словах описывает новый стартап, без технических подробностей…

имхо, еще одна желтая статейка, без каких-либо технических данных, или интересных решений.
Тоже под четвёрку, не ниже. Печалько.
То есть предполагается, что телефон будет на зарядке постоянно висеть? А есть уверенность, что это пожаробезопасно?
А что такого? Аккум можно выбросить.
Как правильно заметили? до настящей "охранки" этой идее — как до антиподов пешком. И, пусть трафик и дешевеет, но гнать каждый чих в облако? Для меня это нонсенс.
Как минимум — надо как-то исхитряться с подключением датчиков нарушения периметра (на USB, на аудиовход). Или — наводить камеру на предполагаемое место вторжения и иметь ПО с отслеживанием движения (приемлемо только в квартире на достаточно высоком этаже и не даёт достаточной гарантии).
И, пусть трафик и дешевеет, но гнать каждый чих в облако?
Ну зачем, можно просто взять идею использовать старый аппарат как камеру, гнать на свой сервер. За котом, например, следить. Всё лучше, чем выбросить.
"Мой Андроид 5 уже устарел, а на айфоне жены один раз лагало видео, поэтому мы купили новые, а старые жаль выбросить, потому что кредиты ещё не выплатили." Проблемы стран первого мира, блин.
И это не говоря о том, что, как правильно указали выше, всё описанное уже давно придумали и реализовали. В отличии от, к примеру, двусторонней передачи аудио между виндопекой и дроидом по блюсу.
"Просто положить телефон в бардачек" — это прекрасно.
Sign up to leave a comment.