Pull to refresh

Comments 39

UFO just landed and posted this here
Очень хорошая для России новость :)
Это подтверждает слова Сергея Белоусова в хабраинтервью о поддержке стартапов и развивает направление. Здорово.
Да, молодцы. Им почему-то доверяю.
Рад, что профессионализм команды из Almaz стал доступен и на более ранней стадии.
Бизнес инкубатор это конечно хорошо, но мне всегда было интересно — сколько процентов венчурные партнеры возьмут от удавшегося стартапа?
Максимально возможное. Около 70% обычно в России.
Тогда и получат обратку… на финальных стадиях — выход, забирание мозгов и создание собственной компании с использованием всех наработок…

PS: Imho
Угу, а эта собственная компания тотчас же получит иск «о нарушении патентов», «о нарушении интеллектуальной собственности»…
Осталось узнать, сколько от 30 лямов прилипнет к организаторам передачи гос. денег в стартапы
UFO just landed and posted this here
Нахрена создавать англоязычный runapark dot com без всякой русской версии и писать We work with Russian-speaking teams located in Russia?

Или это все для максимально «прозрачного» привлечения специально обученных к освоению гос. средств стартапов?
Реалии современного IT. На моей последней работе все документы писались на английском. А приятель в Parallels работает (Москва), так у них там вообще все на английском: документы, переписка и даже в курилке они разговаривают на смешной смеси русско-английского, сам слышал. Странно, но тем не менее.
Ну просто они всю жизнь работали на запад — включая ту же «Плеск», которую в свое время присоеденили к себе… Видимо для западных заказчиков/инвесторов и сделали сайт на английском.
Ну и для иностранных стартаперов тоже, фонд же создается под Сколково. Мне вот интересно, к нам поедут американцы и европейцы или больше китайцы и индусы?
Иностранным стартаперам надо выучить русский язык, чтобы обратиться, судя по их тексту.
Таджики и узбеки
Это, видимо, были зарубежные коллеги, в курилке все говорят по-русски, с диалектом русского-экспрессивного :)
Дело благое, вот только «посевное» у меня как-то ассоциируется больше с медицинскими анализами, но никак не с инвестициями :)
куда присылать инвестиционные заявки-то? чо за пустобрешный пиар?
тот же вопрос. получилось найти мыло на сайте — www.runacap.com/contacts/, но никаких подробностей
да какие же это детали. Стандартный набор
Я думаю народ сильно удивится когда узнает что Runacap возможно вскоре проинвестирует стартап который родился на хабре. Так что поспокойнее с негативными эмоциями, люди реально настроены хорошо делать свою работу. Как у них это получится? — поживем увидим.
Учитывая, как работается в Parallels и Acronis, я бы поостерегся иметь дела с этими людьми.
А как там работается? Работал в SWsoft 5 лет назад, работалось вполне нормально, да и друзья, работающие там, не жалуются.
fear driven development, нереальные сроки и красноглазые девелоперы, которые кодят по ночам. Выпуск сырых продуктов. И кидалово со сверхурочными, которое внедрено прямо в трудовой контракт.
Лет 8 назад (если не ошибся в подсчётах) после проводов коллеги, ушедшего работать туда, от опытных товарищей услышал: «SWSoft — это от безысходности». Запомнилось.
ушел из Acronis 2 года назад, общий вывод такой: рабочий коллектив отличный, но подход руководства, увы, совковский… С г-ном Лядвинским работать невозможно. Слышал, что в SwSoft (ныне Parallels) ситуация лучше, но ненамного.
А расскажите как работается в Акронисе, например? Вот уже шестой год как не могу найти подводных камней…
Ну если не считать за подводные камни такие вещи, как санрайзовский колцентр, где мы сидели пару лет, периодически хамскую политику компании по сокращению персонала, жлобство отдельно взятых личностей на закупки железа, необходимость поселиться в офисе в предрелизное время — останется действительно положительный остаток :)
Лично мне очень нравилось в акронисе все то, что не связано с продуктами Акрониса и необходимостью их релизить в сверхавральном режиме. Отменный коллектив, очень разумный в отношении стратегии развития компании топ-менеджмент, печеньки/рыбки/тренажеры в офисе. Ну а минусы уже описаны выше ,)
А Вы работали в Parallels или Acronis?

про fear driven development — откровенная ложь
Да, я работал в Parallels.
Чтобы доказать что это «откровенная ложь», тебе надо доказать, что
а) это неправда
б) неправда сказана намеренно
в) всем очевидно, что это неправда
Поосторожнее с выражениями.

По остальным пунктам возражений нет, я правильно понимаю?
Мне никому и ничего не надо доказывать. И работая на данный момент в Parallels, с уверенностью могу сказать, что Вы говорите неправду. Зачем — это отдельная тема.
Да правда что ли? Ну и как там, неужели начали платить за авралы, как положено по ТК?
Зачем — это очень просто, чтобы другие не наступали на те же грабли, на которые наступил я.
Sign up to leave a comment.