Pull to refresh

Comments 9

Хорошая обзорная статья по теме.

Я бы не уповал на bulletproof кнопки и бэкграунды (про кнопки упомянули в статье), ибо в некоторых случаях они расфигачиваются на фарш, при этом практически невозможно определить причину данного поведения. Я вообще настоятельно не рекомендую использовать VML для аутлука. Как и фоновые изображения вовсе. Игра не стоит свеч, хоть это и реализуемо в теории.
>Гиперссылки — часто бывает так, что из письма пользователя нужно направить на какую-то страницу, а без встроенной ссылки сделать это сложнее (мало кто захочет что-то копировать и вставлять в строку браузера).

Любой вменяемый клиент подсвечивает ссылки и в plain-тексте

Люди все еще пользуются невменяемыми клиентами. Например хейтеры html писем.
Вы хотите сказать, что «невменяемые клиенты» не умеют подсвечивать гиперссылки? Это как?
Голый плейн текст без какого либо форматирования и подстановки кликабельных ссылок. Это редкость, но до сих пор существует.
Редкость, но эти люди сознательно делают свой выбор, отлично понимая проблемы с которыми им предстоит столкнуться. И тем более их примитивные клиенты HTML-письма не отобразят. Так что навязывай-не навязывай им подсвечивание, из plain-text по крайней мере будет проще скопипастить гиперссылку в браузер, чем из HTML-кода.
Я из тех, кто считает, что в почте не должно быть сложного форматирования вообще. Максимум функционал BB-кода, и то я бы загружающиеся картинки заменял ссылками на них.
Пожалуйста, уважайте права авторов оригинальной статьи
Translations

4. You must not reproduce the illustration at the top of the article.
Custom illustrations are owned by the illustrator and licensed solely for use on A List Apart.
Sign up to leave a comment.