Pull to refresh

Comments 9

Письмо рассылки должно быть без оформления. Графическое оформление – моветон.
Какие-то еще аргументы за и против?
Быстрота и простота восприятия информации из письма. Нетекстовое оформление можно использовать только для структурирования информации для её лучшего восприятия. Больше ни для чего информационные рассылки при прочих равных не нужны. Итак много шума. Не надо превращать рабочий инструмент в социальную сеть с картинками для привлечения внимания.
Логика верная. Конечно, не всегда можно обойтись plain-text письмами. Для разных задач — разные инструменты :)
Да, это правильно. На каждую задачу свой инструмент.
Я вот с трудом могу вспомнить ситуацию, когда в письмах без оформления было не обойтись. Хотя, конечно, заморачиваться псевдографикой для отрисовки табличек, это что-то. Так для этого ещё моноширинный шрифт должен быть, а он не везде по-умолчанию стоит.
В СМСках сейчас добавили эти эмодзи. Но СМС не почтовая рассылка.
Теплые ламповые таблицы. Когда мир почтовых клиентов начнет понимать html 5? (ну или чтобы 1% можно было пренебречь)
Да — я знаю почта появилась раньше чем div-ы. Но все же — мир не стоит на месте. Браузеры пришли же к принятию разметки дивами, а почтовые клиенты нет. Засунуть в почтовый клиент аналог браузерного движка так сложно?

Или мы отправляем письма пользователям в начало 90-х? Машина времени изобретена?
Скорее всего нет смысла внедрять нечто подобное. Старые mail сервисы не поймут html5, как пишет человек выше, все это граф оформление — моветон, потому что в письме должен быть текст. В плюс могу сказать что такие нововведения могут повлечь за собой эксплойты с бэкдорами для нехороших действий с неосмотрительным владельцем почты)
Какие почтовые клиенты/ сервисы поддерживают js?
Если нет оформления, то текстовые письма (text/plain).
Для создания оформления, HTML письма (text/html).
Sign up to leave a comment.