Pull to refresh

Comments 42

Прочел оригинал — книга отличная. Любой, кто утверждает, что разбирается в C#, должен её прочесть.

П.С. Может кто подскажет гуру уровня Рихтера но для JAVA? Первый, кто приходит на ум — Eckel, но он что-то давно не обновлял свою книгу и нынче пишет про Scala.
Осенью в издательстве «Вильямс» выйдет двухтомник Хорстманна и Корнелла «Java 7. Библиотека профессионала» (Core Series), 9-е издание, 2014.
Следите за новостями: shtonda.blogspot.ru/2012/07/core-java-horstmann-9th.html
Надеюсь, в этот раз перевод будет достойным.
С купоном получается дешевле уже у нас.
А в принципе — это особенности ценообразования Озона для новинок…
Хм. Жена Рихтера писала в предисловии предпоследней книги, что её муж больше писать не будет. Что-то тут не так :-)
А она в предисловии в новой книге, по этому поводу, как раз и написала: "… when Jeff said he wouldn’t write another book, I knew it was the empty promise of an addict. Jeff cannot not write another book." :)
Она реально такая фиолетовая? Коричневая была ламповее =)
Этот цвет мы называем «маджента» )
Почему такая маленькая разница между бумажной и электронной версией? На Амазоне в два раза разница.

А за издание спасибо, обязательно возьмем бумажную версию, пора обновиться.
Разве это разница в два раза?

image
Без учета скидки (когда она только вышла) — да. У вас сейчас она тоже только что вышла.
Вроде бы сборка мусора звучала более «подходяще», чем уборка мусора?
Или я не прав? Или опять с переводом облажались? Или «вот этого уже не надо»?
Начал регистрацию а у Вас заграницы нет. Хотел оплатить безадресно но ни пайпалом ни кредиткой ни монейбукерса нет. Как мне купить из Германии?
Вы можете оплатить покупку картой Visa или Mastercard. На шаге 4 — выбор способа оплаты — «Пластиковыми картами через PayOnline System»
Кто уже открывал это издание — отпишитесь пожалуйста — перевод так же ужасен как в предыдущих русских изданиях?
У меня вопрос: как защищается pdf версия от пиратства? Смогу ли я ее читать с нескольких девайсов (по крайней мере с десктопа и редера)?
У нас DRM-free, так что приобретенную е-книгу Вы сможете читать на любых устройствах.
Вы не ответили по оплате из Германии.
Купил, скачал. Вам не помешало бы написать что при оплате картой надо регистрироваться и получать код от сторонней платежной организации которая сохраняет данные вашей кредитки. Я когда платил из Вашего текста понял что мой банк даст мне код, пошел на сайт банка а там не писем с кодом ничего, потом нажал на Вашем сайте «далее» и пошла процедура получения кода, причем код давала какая то другая контора судя по url. Как то все у Вас юзабилити не отточено, Особенно тексты. Посадите рядом человека который первый раз делает покупку и запишите все что ему было непонятно. Подозреваю на этапе оплаты Вы теряете клиентов. И главное, если заказ оплачен и покупка электронная книга не забывайте написать клиенту что ссылка для скачивания прийдёт на эл.почту. Дабы он как я не рылся на Вашем сайте в поисках этой ссылки после покупки.
Большое спасибо за комментарий! Новая система оформления заказа внедрена сравнительно недавно, мы постоянно дорабатываем ее и Ваше мнение обязательно учтем.
Это с одной стороны отлично, с другой — не очень. С удовольствием куплю pdf версию, но когда увижу ее через пару дней на трекере, немного взрустну.
Мы ведь взрослые люди, и зарабатываем на программировании деньги. По сути заплатить за книгу это как сказать спасибо автору. Потому, часто плачу, даже если продукт бесплатный, хочется сказать спасибо, поддежать автора/переводчика. Да и стоит она копейки, на немецком мне книжки обходятся раза в 3 дороже. А трекер оставим тем кто не в состоянии за них заплатить. когданибуть они подрастут и будут покупать их тоже потому как покупка книги на которой ты зарабатываещь часть твоего самоуважения как профессионала. И большинство кто начинает себя им чувствовать в итоге приходят именно к покупке книг.
Единственное, для меня важно, что бы была возможность прочитать пару глав и оглавление. Дабы оценить, стоит ли вообще читать книгу.
К предыдущему комментарию хочется добавить еще один простой аргумент — если книги никто не будет покупать, то и издавать их (по крайней мере, на коммерческой основе) никто не будет. Нам часто (особенно, здесь, на Хабре) ставили в упрек — «что же вы не продаете е-книги, была бы легальная электронная версия, тут же купил бы». Вот, пожалуйста, — легальная е-версия, причем, бумажную книгу в магазинах пока нельзя купить.
Что касается дилеммы «DRM или всем», то мы пока следуем стратегии, которую выбрал один из наших западных партнеров — издательство O'Reilly, которое точно также раздает незащищенные книги и в результате пришло к результату, когда продажи е-книг уже давно превысили бумажные продажи.
у меня в подвале ещё пол года стояло несколько больших ящиков с устаревшими книгами. Все рука не поднималась выкинуть, думал может кому то понадобятся, да кому они тут нужны на Русском. Короче выкинул. Дома и на работе в шкафах куча актуальной литературы, той что в электронном виде просто не существует. Приходится таскать кирпичи image по несколько кило домой и на работу, т.к. нужны и там и там, ужасно неудобно а главное нет поиска по тексту. Потому стараюсь брать только в электронном виде, засунул все книги на гугд драйв и читаю с планшета их от туда. Мечтаю о временах когда выкину эти пылесборники — книжные шкафы. Дома всегда места не хватает.
п.с. Если Вы открыты к чужому опыту, посмотрите ещё в сторону books.ru с их акциями заплати сколько хочешь, больше половины книг которые я там так купил по этому принципу уже имелись у меня в бумажном варианте но почему не купить слегка устаревшую книжку за 1 евро если продолжаешь ей пользоваться и таскать её за собой.
п.с. не уверен на 100% но почему то кажется что books.ru продавая книги по 1-2 евро заработал на них больше чем продавая дорого. Тут эффект как в Android Market, немного потратить не жалко потому покупают много. Напр. когда эта акция началась я тупо пошел и накупил примерно на 30 евро книг которые сомневался покупать или нет. Поэксперементируйте, должно получиться.
Но сделайте PayPal, без него гемморойно. (у books.ru он, кстати, есть).
Издаёт Питер. перевод 90 % такая же лажа как и было. Хотя всё таки почему то лучше чем переводы книг по Java и так же с кодом.
Совсем не советуете читать? Или все же можно?
Эту книгу стоит конечно читать на оригинале, как и многие скажут. Но это в идеале.
Стоит, и очень даже. Много полезного в ней. Как бы хренова не переводили, но это одно из лучшего по C#.
При покупке бумажной книги предоставляется ли и электронная версия?
кстати, нормальная практика.
Ужасно. В русском перевод некоторые страницы вообще вырезаны! Например, глава «NGen.exe» превратилась из трёхстраничной в полустраничную!
Sign up to leave a comment.