Pull to refresh

Comments 7

Как раз сейчас пишем приложение на нейтиве, полезно будет почитать. Спасибо!

То есть достаточно понимать идеологию реакта, и можно писать код под разные платформы. Большинство кода скорее всего можно реюзать, но для каждой платформы нужен индивидуальный подход. Спасибо за топик!
Большое спасибо за подборку! TODO списки уже приелись.
Посмотрел скриншоты iOS приложений — стало страшно за пользователей iOS. Это так всегда там — каждое приложение оформленно совершенно в своем, не похожем ни на что, стиле? Никакого однообразия
Было бы круто, если бы интерфейсы в примерах да и сами приложения были не «Hello world»-сложности. RSS-читалка, кросс-платформенный калькулятор, ну смешно же… Ну и выглядят, честно сказать, очень страшно по сравнению с нативными.

Надеюсь я ошибаюсь, но мне представляется что затраты на написание чего-то стоящего на React Native будут сравнимы с написанием всех клиентов под нативные платформы.
Все эти многочисленные desktop-web-«технологии» лично мне всегда казались глючным, тормозным убожеством, с тоннами г-нокода на js, css-разметкой в стиле write-once и до смешного жалкими интерфейсами :) Недавно вот довелось покопаться в Phonegap, за годы ничего принципиально не изменилось.
Вот такой подход мне импонирует гораздо больше: oleb.net/blog/2014/05/how-dropbox-uses-cplusplus-cross-platform-development (Пишем общие библиотеки на С++, остальное — как предписывает конкретная ОС.)

А что скажете насчет Facebook Ads Manager? Полностью на ReactNative написан, и я бы не сказал, что интерфейс там совсем уж убогий.

Sign up to leave a comment.