Pull to refresh

Comments 13

Странно, казалось на днях уже перевод проскакивал, но поиск ничего не выдал…
Пытаюсь освоить профессию программиста. Но по собственному опыту скажу, главная проблема отсутствие практики и применимости.
Ну прошел я курс по Javascript, что на выходе? Появилось понимание структуры кода и все, без практики и применения, это как знать кучу слов на иностранном, но не мочь их сложить в предложения.
Да я могу сделать сайт, сложив его из кубиков, но уже потихоньку выходит и создавать самим, CSS стал понятнее, но все лишь благодаря тому, что есть применимость.
Пойти куда-то разработчиком, увы уже не мой вариант, в 40 лет на тебя смотрят, мягко говоря пренебрежительно.
Вот и приходится читать, изучать пробовать, но без реальных задач, толку мало. А рынок труда у нас в городе (Донецк), мёртв в области IТ…
Пытаюсь изучить стек CSS+PHP+Javascript. Да делаю сайты, но понимаю, что знаний и опыта все равно очень мало.

А зачем куда-то идти? На апворке возраст имеет в 10 раз меньше значения, чем в офисе.

Новичку? На фриланс? Это конечно не сильно хуже чем средне-паршивая работа в офисе, но ни в какое сравнение не пойдет с работой в хорошей команде (в офисе или удаленно). Тем более джуну (код ревью, работа в команде, работа с задачами, расстановка приоритетов, архитектура). А вот состоявшемуся специалисту уже наверное и можно было бы.
ни в какое сравнение не пойдет с работой в хорошей команде в офисе

В Донецке. Вы это учитывайте. А насчёт удаленной работы в команде ничего против не имею, апворк это как пример. Речь о том, что бы работать не на донецких заказчиков, а на иностранных.

Разве что совсем недолго а потом все равно в команде работу искать (возможно с переездом).
посмотрел я на вас. вы пишете — «5 патентов на изобретения». так понимаю вы инженер?
ну дык… зачем вам сдался этот «CSS+PHP+Javascript»?
берите книги(курсы) и учите промышленные языки — С, С++, или с Java/С# можете начать.
дальше, берете заброшенный проект на гитхабе и начинаете его поднимать. если сможете поднять хотя бы один — уже будет что написать в резюме. все.
Если под боком нет кучи контор, куда можно пойти работать за бесплатно (с целью получить ментора), то промышленные языки — не лучший выбор.
Опыт был. Писал программы для контроллера (там свой собственный бейсикоподобный язык) и писал программы для GalileoSky GPS навигатора, там тоже свой Си подобный язык. Разбирался сам, но как ниже отмечено в Донецке нет мест где можно получить в этом опыт…
Нужно верить, что однажды ваше рабочее место будет выглядеть так.
Мой перфекто посмотрел под стол и съёжился…
Из всего написанного самое продуктивное имхо это правило 50/50, везде его использую, оно хорошо работает и на основной работе, и в самых разных хобби которыми я занимаюсь и когда либо занимался (да, хобби иногда тоже требует долгой изнурительной тренировки или обучения для того чтобы оно начало приносить удовольствие)
Sign up to leave a comment.