Pull to refresh

Comments 22

Ограниченное число тарифов — не очень хорошо. Больше тарифов — лучше. Всегда можно выбрать что-то подходящее по цене\характеристикам.

Уже давно ищу приемлемый хостинг с небольшой вычислительной мощностью, но большим хранилищем (хотябы 100Гб). Но почему-то мне предлагают 100Гб только в комплекте с 4+Гб оперативки и двумя полноценными ядрами, по соответствующей цене. Либо «облачные» хостинги с ползунками, но там цена почему-то минимум на 30% выше чем аналогичное предложение с «фиксированным» тарифом.

Сделайте уже кто-нибудь хостинг с 1 cpu, 1gb ram и 100+Gb стораджа. Ведь по идее сторадж должен быть дешевле оперативки, почему же его все время так мало :-(
Нет, извиняюсь, я перепутал. Это 200 гб траффика. У eomy раньше был другой тариф, 100 гб диск, за примерно те же деньги, но что-то я не могу его найти.
Но рефссылку всё-таки уберите.
Со стороны хостера это можно объяснить довольно просто: такой тариф, который Вы хотите будет нужен очень небольшому числу клиентов, чаще всего ресурсы увеличиваются пропорционально…
Чтобы было очень бюджетно могу посоветовать вот эти выделенные сервера: www.kimsufi.com/en/ — за 5 евро можно взять дедик с диском 500 Гб.

А виртуальные сервера с диском от 100 Гб не такая уж и редкость: poiskvps.ru/index.php?search_hdd_min=100 — цены начинаются от 5 евро и найдено 356 тарифов.
По цене до 600 рублей найден 21 тариф… Так что Вам есть из чего выбрать.
В варианте стандартного виртуального хостинга — диск одна из наиболее затратных вещей. Особенно с тенденцией к переходу на SSD (даже в виде гибрида), а вот оперативная память (на хостах виртуализации ее итак ставят килограммами) не стоит ничего.

Разница только в том, что это все же хостинг, а не сторейдж и тарифные предложения формируются прежде всего под «около-вебные» проекты. Ну а про «облака» — вы все ответили сами. Все справедливо.

Параллель можно провести с ТВ Samsung:

В моделях, которые предполагают наличие 50 дюймовых экранов по умолчанию включен всякий фарш типа 3D, SmartTV etc. Из-за этого растет стоимость и часть клиентов не будет покупать это предложение, потому что им нужен только большой экран. Но еще большая часть ЦА настроена потратить N-сумму именно потому что все параметры модели удовлетворяют потребностям аудитории.
selectel.ru
1 cpu, 1 gb, 100 gb hdd — 1000 рублей в месяц
юзаю второй год, полет нормальный
Ваша реклама VDSina.ru сделало свое дело — пошёл регистрироваться. При регистрации возникла эпичная ошибка с посылом в тех. поддержку.


Первый ответ:
«Вы не зарегистрированы в нашей системе. Для того чтобы сообщение было принято, вам нужно перейти по ссылке и подтвердить регистрацию.»
После перехода по ссылке зарегало и прилетел на почту пароль.
После входа не вижу обещанные 150 рублей за регистрацию. Пишу в финотдел, перенаправляют в техподдержку, из техподдержки:
«Здравствуйте! При регистрации необходимо было указать номер телефона и активировать бонус через смс.»
На это у меня не было физической возможности из-за ошибок сервиса.
Забываю про ваш хостинг. Удачи.

Совет №0: Сделайте что бы работало.
Good news everyone!

«С нашей стороны сработала защита от ботов, поэтому вы наблюдали данную ошибку.
Защиту отключили. На баланс начислил вам 300 руб! Приятной работы!»

А в почту прилетело:

«Здравствуйте!
Мы получили платеж на сумму 317.00 RUB.

Баланс вашего лицевого счёта равен 301.15 RUB.»

Чудеса!

Итого: 301.15 рубль. Отдам в хорошие руки.
Еще и bool(false) под логотипом красуется — кто-то не заморачивается с отладкой.
На днях занимался поиском новой площадки и вот прям как с языка сняли. Всё в точку. Еще один немаловажный момент — наличие ссылки на договор оферты или иные документы с условиями. А то для выяснения таких вопросов требуется тикет в техподдержку, для этого регистрация. Мне проще уйти к другому хостеру, чем доскрестись до этой информации.
Если не пугает свой физический(не виртуальный) сервер, могу посоветовать, где за 5 евро можно получить выделенный сервер Atom™ N2800 1.86 GHz+ 2 GB 500 GB 100 Mbps. За десять евро 4гб, 1тб.
UFO just landed and posted this here
А что мешает спамеру купить сим-карту без паспорта и пройти SMS верификацию?
UFO just landed and posted this here
Есть тонна сервисов вида onlinesim.ru/
По этой причине мы были вынуждены отказаться от смс верификации.
UFO just landed and posted this here
На мой взгляд, для регистрации пользователя нужно оставлять только одно поле: e-mail, который будет выполнять роль имени пользователя
На дворе сентябрь 2014 года — месяц громких угонов e-mail-адресов.

Поэтому в нынешнем сезоне не модно устраивать дело так, чтобы вместе с адресом e-mail без промедления могли угнать и VPS, и с ним всё остальное: и адреса из серии «они надёжны, потому что не на GMail / Яндексе / Mail.Ru, а на VPS», и сайт (если есть), и всё такое.

Лучше предоставляйте пользователю возможность употребления обычной пары логин + пароль без навязывания обязательной возможности восстановить пароль на почту.
Нужно указывать тип виртуализации, тип жесткого диска, количество трафика, ширину канала и страну размещения


И самое смешное, что прорекламированный хостинг не соответствует рекомендациям этой статьи.
В качестве примера хочу привести скриншот с сайта одного хостера, который явно показывает недостаток информации.

Это UI, слизанное с DO.
Sign up to leave a comment.