Pull to refresh

Comments 20

Внушительно, спасибо. Для полноты картины недостаёт только ориентировочной себестоимости печати и фотографии канистры с тонером для заправки этих монстров.
Заказы на печать единичных экземпляров книг центры тоже принимают?
Чем занимаются в непиковое время?
На первом видео ощутимо мерцание из-за освещения в помещении. Раньше по требованиям ТБ в производственных помещениях, оснащённых оборудованием с вращающимися компонентами было запрещено использовать газоразрядные лампы освещения из-за их мерцания — при совпадении частоты шпинделя с частотой мерцания станок мог показаться остановленным.

А как кстати отказаться от получения бумажных писем счастья? У меня электронка привязана, туда и так приходит. Как сберечь природу?

Это можно сделать в личном кабинете на zakaznoe.pochta.ru
В верхней части страницы есть баннер со ссылкой на переход на электронные заказные письма.
А такие заказные письма будут иметь ЭП, чтобы проверить, кто отправитель? Или это на совести госуслуг?
Удостоверение личности отправителя осуществляется «Почтой России» с использованием сервиса ЕСИА от ЕПГУ, так как отправитель использует свой логин-пароль ЕПГУ для работы в системе. При этом само письмо также должно быть подписано электронной подписью. В случае, если файл не подписан УКЭП отправителя, то письмо считается подписанным с использованием простой электронной подписи.

Насколько я понимаю, в бумажном виде имеет смысл отправлять только документы, имеющие юридическую силу, то есть которые требуют подтверждения печатью/подписью… И копии, полностью напечатанные принтером, вроде как не подходят для этого… В чем тогда смысл?


Все остальное лучше оставлять в эл. виде. А если кроме почтового адреса ничего нет, то вместо отправки тонны бумаги лучше положить в почтовый ящик QR-код со ссылкой на сайт с личным кабинетом, где можно увидеть всю почту, которая направленна по этому адресу… а для тех, кто далёк от мира интернета, на том же бланке, где QR-код, написать приглашение в отделение почты, где человек в индивидуальном порядке может заказать распечатку, или же где его научат, как посмотреть в интернете…
Это сэкономит кучу бумаги и сил почтальонов, таскающих эту бумагу до получателя.

Электронное заказное письмо имеет такую же юридическую силу, как и бумажное заказное. Можете подробнее вот тут почитать: habr.com/ru/company/posttech/blog/493776

Вот скажите лучше, когда будет доступно простым смертным оформление массовой отправки посылок? На сайте почты даже кнопка такая есть. Там даже можно всё подготовить и оформить. Только в самый последний момент выясняется, что это функция исключительно для юрлиц, а если физику надо отправить, скажем, 20 посылок, то иди и ручками заполняй 20 бланков...

А вот и нет.
Именно это форму я и заполнил. На что сайт мне сказал, что с меня 0 рублей и дальше отказался работать.
А сапорт почты сказал, что эта форма для юриков у которых есть договор с почтой.

P.S. Причём я пытался распарсить две формы, сделанные прямо по примерам с сайта почты. Одна для отправки по России, вторая для отправки зарубеж. Распарсилась только по России. Зарубежная что-то не осилила.
Логика ломается, когда вижу подобное:
Доставка в место вручения ориентировочно 28 апреля 2020
Прибыло в сортировочный центр
24 апреля 2020, 19:14 200961, Санкт-Петербург
Принято в отделении связи
24 апреля 2020, 18:45 200961, Санкт-Петербург
Покинуло центр гибридной печати
22 апреля 2020, 09:13 200920, Санкт-Петербург
Поступило в центр гибридной печати
21 апреля 2020, 16:10 200920, Санкт-Петербург
Направлено в центр гибридной печати
21 апреля 2020, 14:05 131000, Москва
Электронное письмо принято
21 апреля 2020, 14:02 131000, Москва

Зачем отправлять письмо в пределах города Москва в Питер, если как Вы пишете
Работу гибридной почты обеспечивают 55 печатных цехов, из которых четыре — крупные производства в Москве...

Итого выходит, письмо вместо одного 1-2 дней идёт уже из другого города, сроки получения адресатом увеличиваются, в чем логика?
Извиняюсь за сарказм, но похоже что цифровая почта воспроизвела сама себя физическую со всеми традиционными косяками… Аналогичная история, отправил письмо в Московскую налоговую — оно распечаталось в питере и поедет в москву оттуда :facepalm:

Прибыло в сортировочный центр
29 апреля 2020, 08:17 200961, Санкт-Петербург
Принято в отделении связи
29 апреля 2020, 07:49 200961, Санкт-Петербург
Покинуло центр гибридной печати
28 апреля 2020, 09:24 200920, Санкт-Петербург
Поступило в центр гибридной печати
27 апреля 2020, 16:45 200920, Санкт-Петербург
Направлено в центр гибридной печати
27 апреля 2020, 13:27 131000, Москва
Электронное письмо принято
27 апреля 2020, 13:26 131000, Москва
Уточнял на горячей линии по поводу своей проблемы, которая судя по всему такая же как у Вас.
Заодно уточнил контрольные сроки, т.к. было предположение, что в электронном виде сроки могут различаться, но на горячей линии уточнили, что сроки прохождения те же, как и у обычного бумажного отправления, и они нарушены.
Было рекомендовано писать жалобу на розыск отправления, уточнять не стал, т.к. звонить в тп Почты России уже надоело, а адресату ещё до обращения отправлен вопрос на данную тему, и ответа пока получено не было.
«Полученные в PDF письма мы раскладываем в json — простой и понятный формат для обработки, автоматически преобразуем в текст и готовим к печати и упаковке в конверты: расставляем границы, проверяем шрифты и область запечатывания».

А если в PDF будет картинка? Распечатаете as is или не примете такое письмо?
Да там масса вопросов — будет ли вообще сканированная подпись в ПДФ отправленная в налоговую считаться должным образом достоверной? Или получится что я заказным письмом отправлю в налоговую просто ксерокопию и схвачу штраф? Zhutova
Для определения файла PDF, созданного путем сканирования, сейчас используется понятие «электронная копия документа». Возможность направления электронной копии может быть установлена договором или законом. Поэтому мы рекомендуем уточнять у принимающей стороны возможность отправки документов в виде электронной копии (скана).
Зря вы так отвечаете, ведь вы лицо продукта, а норовите повернуться обратной стороной…
Очевидно, что пользователь не сможет получить ответа от исполнителя в фнс отличного от «смотрите в закон», там однозначно не написано, а другой исполнитель в другой момент времени в поисках «палок» и «штрафов» будет трактовать как захочет, найдет эту дырку и пойдет веерная рассылка ПО ВСЕМ ВАШИМ КЛИЕНТАМ.
Очевидно, что для случая взаимодействия с госорганами вы не просто должны, а ОБЯЗАНЫ получить совместные официальные разъяснения на такие очевидные и первостепенные вопросы. Делов то — написать один запрос, получить ответ и опубликовать. Но нет, вы зачем-то «сливаетесь» подставляя своих клиентов, невозможно понять эту «школу» госкомпаний…
> Делов то — написать один запрос, получить ответ и опубликовать.

Сейчас во всех таких ответах, особенно от ФНС, в последнем абзаце пишут, что ответ является мнением должностного лица, а трактование закона не входит в его полномочия. Для таких целей, как вы хотите, ответ-письмо должно быть зарегистрированным в Минюсте хотя бы.
Zhutova, я уж извиняюсь, но пишу как есть, просто отвратительная работа данного сервиса.
Попробовал отправить повторное письмо, со скорректированными данными, всё заполнил, перепроверил, а уже после оплаты сменился и индекс получателя и вместо ГСП (городской служебной почты) появилась «кв.».
Это второе письмо в РКН, первое у Вас там потеряли, жалоба на розыск первого оставлена, а теперь мне заявляют на гор.линии, что оно все равно дойдет до адресата, а сначала предлагают прогуляться до ПО и написать какое то заявление, а рассмотрение на розыск отправления 30 дней.
На предмет получения или неполучения письмо по эл.почте уже отправлено в РКН, ответа пока нет, как и движения по трек-номеру.
У Вас там проблема в автозаполнении похоже, не следовало применять общий шаблон при заполнении получателя организации, и дать выбрать адрес с индексом вручную, в итоге получается, если индекс в Вашей базе не совпадает с записанным вручную отправителем, но верным, письмо все равно отправляется, но с некорректными данными.
Второй раз выкидываю деньги, а копейка рубль бережет.
Надоело звонить к Вам на гор.линию и выяснять, то куда письмо пропало, то почему очередное письмо отправилось не туда, куда я прописал.
Заюзал для отправки Письма и Питера в Питер. Письмо ушло на распечатку в Татарстан. Фейспалм.жпг.
Sign up to leave a comment.