Pull to refresh

Comments 13

Жаль, что единственный доступный интерпретатор — node.js. Я-бы не отказался от python/ruby/go/rust.

Ну как-то, на первый взгляд, не сильно отличается от JSfiddle или Codepen. Разве что хостинг дают. Но на примере Meteor — это затея не самая удачная.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну у них была подобная идея, можно было проекты размещать на их серверах, но не вывезли и прикрыли лавочку.

В JSFiddle и CodePen нет списка файлов, удобно только короткие примеры делать, это больше на plnkr.co похоже, можно более сложную структуру делать. Кстати JSFiddle мне не нравится тем, что нет автозавершения, как в CodePen и JS Bin.
Вот именно в хостинге и есть преимущество по сравнению c CodePen, можно не только фронтенд реализовать с его помощью, но и бэкенд.

NodeJS — мимо кассы. Я думал какая-то новая парадигма. Тут как бы не совсем…

Вы хотели сказать новый язык?

Просто нового языка не достаточно. Нужны какие-то хитрые подходы, движение науки вперед. А последние языки, такие как Kotlin и Rust, весьма консервативны.

Какая наука? Что-то много вы хотите от онлайн-сервиса.

А теоретики уже отработали и придумали эти самые новые подходы? По существу, мы реализуем то, придумали за 20 лет умные дядьки аккурат после войны.
Вот, к примеру, занятное видево:


Другое дело, что там всё равно нет ничего концептуально нового. Количественные, не качественные изменения. И всё равно это всё утыкается в уже придуманные концепции и подходы. В икусстве вот тоже пока (пока ли?) непреодолимая стена пост-модернизма. Ждём накопления критического объёма данных и последующих потрясений, которые смогут дать толчок для качественного развития. А пока можно какой-нить Nim потыкать. Обычный, но сделанный, вроде как, «наконец-то правильно».
Спасибо но что-то реально со сменой названия они поторопились, пока и правда какой-то Gomix.
Удивительно, что они вообще пошли на смену названия, учитывая ориентацию их основателя
Sign up to leave a comment.