Pull to refresh

Comments 18

какой же это конкурент телевизору за 2килобакса?
В тексте никто не утверждает, что телевизор именно за два килобакса…
тот случай, когда запятая решает: читать нужно как «какой же это конкурент телевизору, за 2килобакса?»
Я в настоящий момент решаю, что делать с мультимедией в своём доме. У меня до стены четыре метра. Ну с диваном пусть будет три. И выбор стоит совсем не между проектором за 2 тыс долларов и телевизором(пусть будет за тысячу, на самом деле нет).
Не обязательно выбирать проектор за 2000, можно выбрать и за 700-800.
Очевидно телевизорам диагональю 150" (=
А если серьезно, то проекторы за $700+- уже выдают отличную картинку для домашнего кинотеатра. Не представляю как бы я вернулся к использованию телевизора после домашнего проектора с проецируемой картинкой 110".
W1700

Насколько я понял в колесе фильтров их 6. Правильно ли я понимаю что эта штука одной fullHD матрицей делает по сути делает 4 картинки по 6 вспышек разных цветов, т.е. делает 24 «кадра» для отображения каждого реального кадра видео.
У этих ультракороткофокусных проекторов есть один большой недостаток — мутное изображение по краям.
А если нет необходимости в коротком фокусе и яркости (проще говоря есть большая темная комната), и есть всего порядка 50 тысяч, то кто будет лучшим вариантом для домашнего кинотеатра?
Ещё есть отличные короткофокусники от Xiaomi — WEMAX и laser Projektor. И ценой меньше 2000$. Вроде как ярче Epson — EH-LS100 и в два раза дешевле.
Если не изменяет память Xiaomi — WEMAX стоил $ 2300, хотя на гирбесте была акция по $1982, короче да, сравнимо, но не факт, что лучше.
Он по сути такой же как и Xiaomi laser Projektor, отличие в цвете и Xiaomi WEMAX дороже тк сабуфер в комлекте. Но некоторые говорят, что вроде бы он как бы ярче, хоть и не факт. В Xiaomi laser Projektor — 5000 люмен, в WEMAX тоже, хотя много фейковой инфы, что 7000 (провереной информации пока нет). И цена Xiaomi laser Projektor около 1700$ + — от магазинов и акций. Но в статье Epson за 240т.р. А по обзорам как раз Xiaomi лучше, ярче, дешевле, меньше, лаконичнее и по цене дешевле.
Лучше всего просто сравнить в шоуруме, тогда получится максимально объективная оценка.
Дома стоит LG HF85JS, вот так выглядят углы (100 дюймов диагональ):
А, ну это даже прилично. А то во всех отзывах пишут, что мутно айяйяй, я поэтому даже смотреть их не стал. Это экран или стена?
А как он вообще? Сильно шумит? Подсветка равномерная?
Я пробовал разные экраны, но из-за того что в них используется эластичное полотно, от любого движения воздуха вы начнёте видеть волны на изображении. В итоге купил за 160 рублей лист гипсокартона 2м x 1.2м. Даже красить поленился.
Как по мне это просто экран, встроенные приложения тормозные и желания использовать у меня нет, но если интересно есть netflix, нет youtube, есть браузер, youtube в браузере работает.
Input lag порядка 65мс, чего достаточно для казуалочек, но для хардкорных быстрых игр не хватает. Super Meat Boy было проще проходить на мониторе с лагом в 12мс. Это правда только на адреналиновых играх заметно.
Я даже не знал что бывают на проекторах проблемы с равномерной подсветкой. Идеально однотонная поверхность.
Шумит, но не высокочастотным пропеллером как в игровых ноутбуках или дешевых проекторах, а на более низкой частоте. Чуть громче звука компрессора в современном холодильнике. Да, его слышно, но меня не раздражает. Кого из друзей спрашивал — всем комфортно.
Встроенный звук до такой степени плох, что портативная колонка JBL Go за полторы тысячи рублей звучит сильно приятнее. Совершенно нет низких частот, как пищалки у дешевых ноутбуков. Зато можно по bluetooth подключить любую колонку/наушники. Аудиовыход есть.
Понимает флешки, но из-за того что вы вероятно поставите его вплотную к стене, а usb находятся сзади, вставлять их неудобно, но конечно есть удлинители.
Купил бы я себе такой проектор второй раз при необходимости? Вполне возможно. Длиннофокусные меня не сильно радуют установкой, прокладкой проводов, вероятностью словить яркий луч света в глаз при перемещении по комнате.
Проектор + портативная колонка + ноутбук дают возможность быстро устроить кинотеатр почти где угодно и вот мне кажется это самое главное что меня подкупает. Ну и условно бесконечный ресурс.
Ну тогда еще раз присмотрюсь.
С гипсокартоном хорошая идея.
Шум — очень немаловажный фактор для домашнего проектора. Буквально вчера купил крутой по всем параметрам проектор, а он шумит как пылесос.
Sign up to leave a comment.