Pull to refresh

Comments 5

для инфо: есть свой приватный rss, скормленный в feedly. Обновляется каждые 15 минут. Feedly ходит ко мне четко раз в 3 часа ± 15 секунд на протяжении года.
Странно, друг кидал инфу — у него где то раз в час обновления шли с RSS-канала.
Вообще официально у него на бесппатном тарифе от 1 до 8 часов может быть.
Для синхронизации ленты это еще неплохо (хотя 3 часа для новости возможно уже критично) Для уведомлений же критично как по мне не более часа. Поэтому даже канал с двумя подписчиками будет сканироваться раз в час.
Если бы я делал Feedly — я бы вообще сделал так, что если кто то заходит в веб-интерфейс или мобильное приложение, то у каналов этого пользователя бы чуть повышался приоритет. Нагрузка от обновления ленты не сильно больше нагрузки от самого пользователя, загружающего страницы сайта. Сжатые ленты многих сайтов весят не более 1 килобайта. Исплользуя кэширование можно существеннно уменьшить любые затраты на проверку.

Или же 3 часа вас вполне устраивают?
это rss моей твиттер-ленты — 3 часа устраивают.
RSS в виде Push? Неее, я не согласен что бы у меня целый день на телефон сыпались новости… я по этому и RSS то на телефоне не читаю
Именно поэтому есть фильтры. К примеру у меня есть канал СоХабр в системе. Я ввёл в фильтры ключевые слова и по ним получаю уведомления. Это те темы по которым я хочу сразу получать информацию. И каждый для себя может отфильтровать как хочет. А лента канала общая.
RSS же тут только как источник.
Sign up to leave a comment.