Pull to refresh
0

REDMOND SkyGrill RGM-M810S: умный электрогриль с функцией духовки

Reading time 5 min
Views 9.1K
Приветствуем вас, дорогие читатели! В семействе умной бытовой техники REDMOND Smart Home пополнение, на этот раз — контактный электрогриль REDMOND SkyGrill RGM-M810S.



В новинке можно выделить две главные особенности. Первая — возможность удалённого управления, как в пределах квартиры или офиса, так и из любой точки земного шара. Вторая — благодаря конструкции верхней жарочной панели REDMOND SkyGrill RGM-M810S можно использовать не только как обыкновенный электрогриль, но и как духовку. Так, в первом случае вы сможете приготовить традиционные для этого устройства блюда, такие, как стейки, рыба, овощи, сэндвичи и т.д. А во втором — готовить довольно необычные для гриля блюда: плов, запечённое в фольге мясо, различную выпечку (хлеб, кексы и прочее) и даже можно сварить пельмени. Уточним, что для второго случая следует воспользоваться одноразовой фольгированной посудой.





REDMOND SkyGrill RGM-M810S имеет рифлёные жарочные поверхности, что, в общем, вполне обычно для электрогриля. Такая текстура обеспечивает любимые многими полосочки на готовых блюдах. Кроме того, сок и жир от продуктов во время приготовления не прижаривается и не подгорает на жарочных поверхностях, а стекает по канавкам между ребрами в поддон для сбора жидкостей. Жарочные поверхности имеют антипригарное покрытие, что позволяет готовить с минимальным количеством масла или же вовсе без него. К примеру, стейк достаточно просто смазать оливковым или подсолнечным маслом с помощью кисточки. А если это мраморная говядина или свинина (то есть жирное мясо), то масло вообще не потребуется.



Конструкцией REDMOND SkyGrill RGM-M810S предусмотрен съёмный поддон для сбора жидкостей (сока и жира), которые выделяются в процессе готовки. Таким образом, по завершении приготовления поддон можно легко достать и вымыть. Удивительно, но сегодня всё ещё много современных моделей электрогрилей не имеют такой опции. В комплекте с такими устройствами или идут небольшие чашечки, которые нужно подставлять под углы жарочной поверхности для сбора жидкостей, или вообще ничего не идет, то есть приходится подставлять тарелки, что не очень удобно, да и выглядит неэстетично.



К слову, об уходе за REDMOND SkyGrill RGM-M810S. Благодаря антипригарному покрытию жарочные панели легко очищаются. По завершении приготовления нужно отключить гриль от сети, положить на жарочную поверхность влажную тряпочку и накрыть верхней панелью. После чего нужно подождать 3-5 минут, достать тряпочку и протереть жарочные поверхности сухой мягкой тканью или бумажной салфеткой.

Ещё одна приятная особенность REDMOND SkyGrill RGM-M810S — «плавающая» верхняя жарочная панель. За счёт такой конструкции верхняя крышка опускается вертикально на продукты, а не под углом. Таким образом, продукты плотно и равномерно прижимаются (что немаловажно), а если вы готовите сэндвичи или бургеры — ничего не сдвигается и не выпадает. К тому же, такая конструкция позволяет использовать данную модель как духовку и запекать мясо в фольге, готовить кексы, хлеб, плов и многое другое.



Управлять электрогрилем REDMOND SkyGrill RGM-M810S можно двумя способами: с помощью переключателя на самом гриле или же удалённо. С первым способом всё понятно, ничего необычного здесь нет — всё как у большинства электрогрилей. Отметить стоит разве что удачное расположение переключателя — на верхней части устройства, а не спереди (как у основной массы моделей). То есть переключатель и световые индикаторы работы не будут забрызгиваться жиром и соками. Второй способ управления грилем — удалённый — куда более интересный и удобный, расскажем о нём более подробно.

Для начала напомним, что удалённое управление умной бытовой техникой REDMOND осуществляется с помощью бесплатного единого мобильного приложения Ready for Sky, которое устанавливается на смартфон или планшет (есть версии для Android и для iOS). В данном приложении для REDMOND SkyGrill RGM-M810S предусмотрена встроенная книга рецептов. Да, в комплекте с устройством поставляется и бумажная книга, но пользоваться электронной версией гораздо удобнее, тем более можно запустить готовку прямо со страницы рецепта — гриль сам подберёт необходимое время приготовления. Рецептов много, здесь вам и мясные стейки, и рыба, и куриные крылышки, и бифштексы, и сэндвичи, и бургеры, и овощи на гриле и множество рецептов для блюд в фольгированной посуде. К тому же, есть широкий выбор рецептов выпечки, которую можно приготовить на REDMOND SkyGrill RGM-M810S: печенье, бисквиты, вафли, кексы и еще много вкусного.



Удобно, что в каждом рецепте указано не только количество ингредиентов, порядок и время готовки, но и расчет калорий — пригодится тем, кто соблюдает диету. Также немаловажно то, что рецепты из приложения отобраны шеф-поварами конкретно для данной модели электрогриля. Поэтому если вы нашли сторонний рецепт в интернете, время приготовления может отличаться. Что же касается рецептов из встроенной книги, то в них предусмотрено оптимальное время готовки, умный гриль всё приготовит сам и автоматически отключится. То есть ничего не пригорит. Также предусмотрена функция подогрева блюда после завершения приготовления, что тоже весьма удобно. REDMOND SkyGrill RGM-M810S способен поддерживать температуру готового блюда до 3 часов. При желании вы можете самостоятельно регулировать температуру нагрева в зависимости от рекомендаций и личных вкусовых предпочтений. При этом максимальная температура нагрева умного гриля — 230 градусов, чего более чем достаточно даже для приготовления толстых стейков полной прожарки.



По завершении приготовления умный гриль оповестит вас через приложение звуковым сигналом. То есть вам не нужно стоять над устройством, засекать время и ждать окончания готовки — REDMOND SkyGrill RGM-M810S всё сделает сам.



В приложении предусмотрена функция поиска рецептов, поэтому найти нужный не составляет труда. Для удобства вы можете добавить понравившиеся вам рецепты в избранное. Кроме того, на главном экране приложения отображаются последние рецепты, которые вы готовили. Также здесь есть два основных раздела: приготовление и разогрев блюд.

Ещё одна функция удалённого управления — приготовление блюд к заданному времени. То есть вам нужно просто положить ингредиенты в гриль и установить время, когда вы хотите получить готовое блюдо. Максимальное время отсрочки старта — 12 часов.





Немного о разогреве. Вы можете достать из холодильника, скажем, котлеты, выложить их на жарочную панель, установить рычаг температуры в положение «два» (то есть «ON») и со смартфона запустить разогрев — прямо сейчас или через определённое время.



Следует добавить, что разработчики обещают постоянно совершенствовать приложение Ready for Sky. Например, в ближайшем будущем в книгу рецептов можно будет добавлять собственные рецепты.

Что касается стоимости REDMOND SkyGrill RGM-M810S, то новинка оценивается в 6 999 рублей. Дорого ли это для электрогриля с функцией удалённого управления и возможностью использования в качестве духовки? Скажем так, примерно такие же грили, но без возможности удалённого управления стоят незначительно дешевле героя данного материала. То есть полезную опцию в REDMOND SkyGrill RGM-M810S вы получаете практически бесплатно.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 33
Comments Comments 33

Articles

Information

Website
redmond.company
Registered
Employees
Unknown
Location
Россия