Pull to refresh

Comments 12

Чтобы получить какой-то новый ответ, видимо нужно задать какой-то принципиальной новый вопрос, не так ли? Трудно предположить, что вы сможете узнать что-то про молекулярную биологию, если все время вбиваете в поиске «PHP ...».
Это конечно так. Имелось ввиду, что если вы интересуетесь какой-то темой, например «Египет», как в видео, то результаты поиска в том же Google, всё равно будут основаны на ваших прежних запросах, интересах и предпочтениях, собственно так и произошло на видео: у одного результаты с турами в Египет, у другого о протестах в этой стране.
Ну и правильно. Если один любит путешествовать, а второй интересовать всякими протестными движениями, то Google должен именно так информацию давать. Второй туда не поедет, а первого могут не особо интересовать протесты.
А не надо ничего предполагать. Все эти локализации и поднесения на блюдечке — сплошное зло и вред. Родословную ведут еще от продавцов в магазине, которые бегают за тобой хвостиком и пытаются что-то предложить. Чаще всего, не разбираясь ни в продукте, ни в ситуации. Может быть, я один такой, но пока не встречал ни одной системы угадаек, которая выдавала бы нужный мне контент.
Например, мне гораздо спокойнее знать, что апп есть в магазине, просто недоступен для моего устройства, чем продираться из браузера окольными путями. Потому что я знаю, что этот апп существует и пустая страница на его месте просто выводит из себя. Например, мне не нужна локализация в поиске ebay, потому что все равно заказывать по почте. Банально, я не хочу видеть в предложениях зимние шапки круглый год, если меня однажды угораздило купить одну.
Ну а если я все время вбиваю PHP и вдруг захотел что-то узнать про молекулярную биологию — значит я хочу это узнать. Я разносторонний человек, может поспорил с кем-то. Или может я молекулярный биолог, который весь последний год неистово учил PHP, поисковые алгоритмы меня уже в кодеры записали.
Не вижу никаких проблем. Недавно искал информацию по секвенированию ДНК и все находил, что нужно было. Хотя 80% моих запросов — PHP.
про то как избавиться от информационного шума
есть еще такое явление как FOMO: fear of missing out(страх, что что-то пропускаешь)
Да, есть такое. Я думаю это встречается у современной молодежи, которая называется «баянами» вещи опубликованные не то что вчера, а ещё утром :)
Я открою для вас «великую тайну» — это супер-секретная комбинация горячих клавиш браузера Google Chrome: Ctrl+Shift+N
Если вы думаете что режим инкогнито спасает от всего, то ошибаетесь. Google собирает 50+ различных параметров пользователя. И если вы в работаете инкогнито, то остается еще не менее 30-40…
И пусть собирает. Я говорю для того что бы выбраться из этого «пузыря фильтров» — режима достаточно. А от всего спасаться — проще в лесу жить. Так с паранойе легче справляться. В последнее время помешательство прям у всех какое то, что «за нами следят».
Можно не избегать делиться информацией, а наоборот — заваливать систему нерелевантной информацией. Заводить кучи аккаунтов, лайкать всё подряд, генерировать странные запросы и прочий шум.
Sign up to leave a comment.