Pull to refresh

Comments 14

И еще в копилку: вопреки широко распространенному утверждению о том, что показ рекламы на сайте — «коммерческая деятельность», существует как минимум одно решение суда, в котором суд приходит к прямо противоположному выводу. Решений, которые утверждение подтверждают, я не припомню.
А вообще — это классическая ситуация: как «защитник авторских прав» какой — так пробы негде ставить.
Я предполагаю, что это экзотика, все же. Но да, еще один минус к позиции «я просто объясняю последствия»
спасибо за материал. много нового дерьма узнал про Group IB. Сачков и его команда продолжают меня расстраивать со своей активной позиции кибердружинников, борящихся с мировым злом. Когда слияние с ЛБИ ожидать?
от лица пиратов заявляю, чтомы готовы активно защищать Максима, если еще такой наезд будет со стороын копираст-рэкетеров.
Саркис, передам Максиму. Я думаю, что вы вполне могли бы с ним лично пообщаться — он сейчас нуждается в понимании, что происходит

Я ему изложил, насколько я сам понимаю ситуацию, но я не юрист, к сожалению, и не хотелось бы его неверно ориентировать на местности.
Манерами, в общем, ничем не отличаются от коллекторов. Понаберут по объявлениям и кошмарят заученными фразами.
Про коллекторов тоже подумал, особенно по фразе «неминуемое отчисление после возбуждения уголовного дела».

Однако там и на более высоких постах косячат. Я думаю, что это просто безалаберность, вызванная тем, что они не сталкивались хоть со сколько-нибудь серьёзным сопротивлением.
Синдром вахтера среди представителей правообладателей. Прогрессируем.

В целом, и студент хорош — полез в медиабизнес, где играют крупные дяди, чаще всего не всегда честно, за что и получил по голове.

Все-таки лучше качаться, как прогер, чем лезть делать свой стартап. С опытом придут и хорошие идеи и понимание рынков.
Я бы ему это и советовал, конечно. Но в физтехе дураков не держат, так что и без моих советов обойдётся, думаю. В любом случае, в явный криминал его не тянет, а при столь развитых навыках что-то пробовать, что-нибудь придумает.
Пока все в порядке и удивлюсь если будет иначе
Вообще говоря — можно было бы и посудиться, ведь по сути он сделал поиск — с тем же успехом можно гугл засудить, который ссылки на пиратский контент у себя на сайте размещает «надо лишь написать „смотреть онлайн без смс“ ». Но в общем то конечно просто грязно надавили на парня — некрасиво… А вуз вообще говоря в таких ситуациях должен поддерживать своих студентов, а не исключать «щепитильно относясь к репутации»
Sign up to leave a comment.