Pull to refresh

Comments 6

Этот вариант регистрация зависимости создаст нам два экземпляра CarService. 

Даже если сервис подключен как синглитон (добавлен в AapModule, или providedIn as root) ?

Несмотря что вся инфа есть в доке, кое-какие мелочи не знал. А мелочи это важно) читается легко - спасибо за статью.

Способ регистрации providedIn это отдельный пункт, он рассмотрен после регистрации в разделе провайдеров. Да тут еще есть много тонкостей которые хотелось бы показать. Буду это в роликах делать.

Что-то в вашей формулировкой не так

Dependency Inversion «Инверсия зависимостей», который говорит о том, что объект не должен создавать зависимости внутри себя, а должен получать эти зависимости, например, в конструкторе

Википедия:

Формулировка:

Модули верхних уровней не должны импортировать сущности из модулей нижних уровней. Оба типа модулей должны зависеть от абстракций.

Абстракции не должны зависеть от деталей. Детали должны зависеть от абстракций.

Согласен с вами. Я не перепечатывал определение из вики. Попытался выразить своими словами, больше на практику опираясь. Часто новичку тяжело понять заумные определения, хотелось бы чтобы и ему было понятно.

Просто Вы перепутали инверсию зависимостей с инъекцией зависимостей, дело не в словах

В статье очень подробно рассказываю. Что "механизм" внедрения зависимостей и Паттерн интверсии зависимостей это разные понятия.

Все показал на примерах. Потому что новичкам тяжело понять, те определения из википедии, на которые ссылаетесь. Даже подготовленному специалисту трудно с первого раза вникнуть в такие "заумные" определения. Для того что бы объяснить начинающему почему Angular это классный framework, старался рассказыть понятно.

Sign up to leave a comment.