Comments 31
Комиссию по блокчейну распустили уже или в соседнем кабинете будет работать?
Сколько Единых Реестров планируется создать?
Какое же может быть производство без средств производства (графические ускорители и нейрочипы последних поколений). Уже не говоря о том, что рынок работает гораздо лучше всяческих комиссий.
Обучат доморощенного ИИ на указах президента и его прямых линиях. И можно будет заменить оригинал
Президент РФ подписал указ о закрытии Комиссии при Президенте по вопросам развития технологий искусственного интеллекта.
Оригинал незаменим.
Вдумайтесь в название "Искусственный интеллект".
Искусственный
Интеллект
У несменяемого можно заменить только искусственность, интеллекта там уже лет 15 нет😁
И по количеству галлюцинаций будет неотличим от оригинала.
Развитие и закат любой отрасли в РФ всегда могу проследить по формированию какой либо гос. комиссии.
Как только создаётся госкомиссия - отпрасли в стране пришёл конец. Здесь, учитывая состав компетентных мужей смело можно ставить точку. Другие отрасли от военки до космоса они уже успешно развили.
Мы с приятелем в НИИ
Разработали ИИ
(с)
Зарегулируют отрасль в итоге вусмерть. И потом будут говорить с хитрым прищуром, что “у нас есть специальный военный супер-пупер ИИ, но мы вам его не покажем”.
Создать комиссию по ИИ.
Выделить деньги из бюджета десятку особо приближенных компаний якобы на развитие ИИ.
Создать реестр ИИ.
Заставить частников отчитываться по имеющимся у них ИИ.
Через год-два законодательно запретить частные ИИ или обложить их налогом.
Я так понимаю, останутся только глючные Алиса и гигачат, забитые под завязку телеметрией с самыми широкими полномочиями?
Не, ты чего. Они сделают свой. более скрепный ИИ. Алиса и Гигачат конечно же останутся, но их обложат налогом, который переложат на пользователей в виде платы по подписке. А бесплатно можно будет использовать только скрепный ИИ на госуслугах (перечеркнуто) в Махе. Первое время. А потом, поскольку легендарная феноменальная кириенковская жадность не знает границ, и на скрепный ИИ платную подписку введут. Будет обязательно и платно.
Учитывая состав комиссии, ожидаются следующие режимы ИИ:
Песков: «Я ничего не знаю, ничего не слышал. Может поискать в Рувики?»
Собянин: «Да, мы написали этот код час назад, но пора провести рефакторинг.»
Бортников: «Причина бага - внешняя зависимость. Не желаете ли заменить либу на суверенный костыль?»
Белоусов: «Ошибаться - можно, врать - нельзя» [продолжает выдавать ссылки на несуществующие источники]
Ну ну
Согласно п.3 еще будут созданы межведомственные комиссии во всех субъектах РФ. Осталось только пару мелких вопросов решить для создания и развития могучего ИИ и его внедрения в экономику, социальную сферу и госуправление, а именно:
1. Финансирование
2. Вычислительные мощности (оборудование)
И как они собираются развивать это при отсутствии скрепного оборудования. Или на одних эльбрусах с байкалами будут работать?
В России создаётся комиссия при Президенте по развитию ИИ