Pull to refresh

Comments 6

Асия, написано красиво (особенно про МТС), однако я сам работал в этой компании, и....внезапно оказалось что, чтобы встать на должность выше мне нужно почему-то сменить филиал (и даже знаю несколько коллег ради роста сменили кучу мест жительств....и даа....это внутри МТС). Почему-то есть внутри МТСа табу на рост сотрудников; хочешь роста - чеши в другой филиал (что многие и делают), а порою не через перевод, а через увольнение. А еще в этой прекрасной компании есть другое табу: не брать из фиксы (отделы фиксированной связи) в рост на смежные подразделения. Например вот хочешь стать техдиром - фигушки, ты в фиксе работаешь....из мобилы бы взяли, а из фиксы неззззяя....у меня ради этого мой предшественник в должности написал заявление на перевод в начальники отдела мобильной связи, а через полгода уже из мобилы прыгнул на техдира (и то чудом...поскольку регион был специфичный, и ему можно сказать просто повезло).

Со мною же все оказалось проще: я просто сменил компанию и встал на должность техдира другого интернет-провайдера...жаль конечно, мне в МТСе очень нравилось. И даже готов вернуться, но разумеется на должность не ниже техдира.

Просто лента новых на Хабре. Снизу вверх.

Скрытый текст

Просто лента новых на Хабре. Снизу вверх. Полоса белая, полоса черная.

Просто лента новых на Хабре. Снизу вверх. Полоса белая, полоса черная...
Просто лента новых на Хабре. Снизу вверх. Полоса белая, полоса черная...

Ваша статья напомнила мне утверждение

Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!

Далеко не во всех компаниях есть возможность ротации. И далеко не каждому сотруднику она доступна.

мы предлагаем сотрудникам ротацию — например, тот же тестировщик может стать программистом

Соответственно, программист может стать тем же тестировщиком. Не тимлидом же ему становиться, когда его тестировщик ушел в программисты.

Работаю в МТС Диджитал и за 6 лет несколько раз пользовалась возможностью ротации: из джуна тестировщика в бизнес-аналитики, из аналитика в РП, из РП в деливери менеджера и, наконец, в техлида интеграционной команды. Обходились, правда, своими силами, без привлечения консультанта.

Понимаешь, что нет больше мотивации работать на своей должности, работа больше не драйвит - идешь к руководителю и ищешь возможности что-то поменять.

И как-то так всегда выходило, что если ты хорошо работаешь и у тебя есть желание брать на себя больше ответственности и задач, то и интересные роли, ставки и задачи руководители для тебя находят.

Статья напоминает самоубеждение - "зачем мы, такие красивые, нужны!" Как, собснно, и манагеры всех слоёв.

Sign up to leave a comment.