Comments 9
Где ее за 25 т.р. дают?
Термодатчик типа измеряет температуру с точностью до градуса
Температуру чего измеряет термодатчик? Термопрофили составляются для припоя, но, само собой, измерить его температуру напрямую невозможно. Поэтому я предполагаю что есть какая-то коррекция профиля с учётом того, что датчик располагается где-то рядом (на самом чипе?). Но здесь нельзя говорить о какой-то точности - разные чипы, разное положение датчика (воздух весьма хороший теплоизолятор).
С нижним подогревом несколько проще - только топология платы влияет на реальную температуру припоя и можно откалибровать профиль. Но для верхнего подогрева точность в градусы недостижима.
Насколько я знаю, важно соблюдать скорость нагрева/охлаждения (скажем, не более 1гр/сек) для различных фаз, время в reflow зоне (секунд 10-15) и максимальную температуру (выше 230гр не желательно). Конкретные цифры могут гулять в весьма широких пределах.
А мне стало интересно - у чего больше точности, у термодатчика или тепловизора? Термодатчик дает "информацию для размышления" оператору паяльной станции, или его показания имеют значение для режимов работы самой станции?
По идее, термодатчик должен быть сильно точнее тепловизора. Тепловизор нужно еще откалибровать по тестовым поверхностям (и пирометры тоже), потому что разные поверхности по-разному излучают, прибор видит только их излучение, но само измерение получается косвенным. Доли градуса тепловизором поймать нереально.
Термодатчику достаточно хорошего теплового контакта с исследуемой поверхностью.
Паяльная станция управляет нагревателем по данным с этого датчика. Рекомендуется размещать его по центру чипа а не где-то сбоку, как в этой статье. Тепловизионные используют только в очень дорогих станциях, а на рабочих лошадках всегда такая термопара.
Термодатчик измеряет температуру зоны пайки. Термопрофили составляются для пайки, а не для "припоя". Например, для ПОС61 температура плавления ~ 180C, но никто так не паяет, температура пайки ~ 240C. Термодатчик располагается непосредственно в зоне пайки (обычно близко к чипу), поэтому никакая коррекция не нужна.
То что "с нижним подогревом .. - только топология платы влияет на реальную температуру припоя" вы ошибаетесь. Даже неудачная конфигурация помещения может сильно испортить процесс пайки. Например, "струйка" прохладного воздуха из форточки попадающая на плату.
А по поводу IR6500 - даже из заявленных производителем характеристик станция не очень хорошо подходит для ремонта ноутбуков.
Фольга - это лишнее ) да и флюса море..
по мимо термопро есть еще замечательное паяльное оборудование от НТЦ Магистр, но это так к слову. У ТермоПро есть вариант подешевле называется "мини" без контроллеров всем управляет ПК. Из опыта работы с начало была самодельная станция было интересно понять процесс работы, потом когда у тебя появляется поток и пайка чипа превращается в технологический процесс волей не волей хочется уже оборудование за которым не надо следить так я лично пришел к ТермоПро мини, два момента подкупили термостол плата не прогибается во время пайки, и второй момент оснь хорошо держит термопрофиль особено "безсвинец". Не реклама, личный опыт.
Каков механизм снижения температуры плавления припоя под действием флюса?
ACHI IR6500: как поменять чипы на плате ноутбука Sony SVE15